Меню

У ребенка 39,1, в пятницу вылет в турцию, что дела

AD
05 Aug 2008, 18:13
Девочки, помогите, подскажите! У подруги дочка 3,5 года, вчера было все нормально, пришли из сада, тоже все хорошо. Сегодня с утра поднялась температура 37,6, а после дневного сна стала 39,1, девочку знобит! Больше ничего нет: ни кашля ни насморка. НО: 8 августа у них вылет в Турцию, подруга в шоке и растеренности, ребенок тяжело к саду адаптировался, все врачи в один голос твердили, что море им необходимо и тут вот так, что делать? Посоветуйте, пожалуйста!
05 Aug 2008, 18:54
по-моему, без вариантов - сдавать билеты... ну или наблюдать до 8 числа, но имхо, при таком начале к 8 ребенок здоров не будет
05 Aug 2008, 19:27
Это почему же? У сына за 5 лет раз примерно 8 так болячки протекали: 1-1,5-2 суток высокая Т до 40, больше никаких признаков. Через 2 дня ребенок здоров. Правда, я не мешаю ему болеть, не пичкаю жаропонижающими, антибиотиками и иммуномодуляторами.
05 Aug 2008, 19:55
а Вас такие подъемы температуры бессимптомные не настораживают?
05 Aug 2008, 20:26
Нет. Никаких других признаков болезней не проявлялось. Анализы крови сдавали периодически, не после каждого ОРВИ, а где-то раз в год. Последний раз такой подъем Т был наверное год или полтора назад, уж и не помню. К чему еще придраться - не знаю :-). Для себя объясняю так: организм встретился с новым вирусом, отреагировал как и положено повышением Т и активизацией иммунной системы, вирус "сгорел", ребенок выздоровел. Если начать снижать Т, т.е. всячески мешать работать системе защиты, то вирус размножается и вредит дальше, включаются другие механизмы защиты (насморк, кашель), болезнь затягивается. Наверное, могут быть и другие причины таких скачков Т, кто-то здесь на форуме про инф. мочевыводящих путей писал, но думаю все-таки это должно еще как-то проявляться.
05 Aug 2008, 20:30
ну раз последний раз был так давно, думаю, все ок :) все бы так болели... нет, конечно лучше вообще не болеть, но это фантастика...
05 Aug 2008, 20:39
Мой сын тоже всегда так болеет. До школы 2 раза в год, а теперь где-то раз в 2 года. Причем температура обычно бывает очень высокая около 40, но не больше суток, после этого еще день дома сидит, при расспросах жалуется на небольшую слабость, на третий день - как и не было ничего, в школу просится. Дочка тоже так пару раз болела. Но мы лекарства вообще почти не употребляем, даже витминки и гомеопатию. И по сабжу. Когда сыну было 4 года он заболел за 3 дня до вылета в Египет. Нормально съездили и отдохнули.
06 Aug 2008, 00:17
Это не фантастика.Я так всю жизнь болею с детства.Более очень редко,но если это происходит.Температура поднимается А на следующий день опускается до нормального уровня,при этом может иногда болеть голова и проявлять симпомы обычной простуды.В дестве всегда до 40 поднималась.мама очень пугалась,а на следующий день ничего нормально,так и вшколу ходила.Один день поболею,на следующий день температура спала.Я пошла в школу.И такое бывает.
06 Aug 2008, 11:42
плюс один))) всегда болею ровно один день, даже обидно.
05 Aug 2008, 21:28
Гы! :) В Турцию нельзя сдать билеты. Сдать билеты - это значит потерять несолько тыщ баксов. ;) Так что, в любом случае - в срочном порядке реанимироваться. Время еще есть. ;)
Anonymous
06 Aug 2008, 00:34
И что, несколько тысяч баксов дороже здоровья ребенка?
06 Aug 2008, 12:02
По обстоятельствам. Если просто вирус (что скорее всего), то дороже. ;)
надо смотреть по ребенку,может поправиться более-менее и смогут полететь,а может наоборот..Советовать тут трудно.
08 Aug 2008, 15:10
у нас так 3 дня было..темп 39 и понос прошло и все...без всяких...
05 Aug 2008, 22:26
Только что позвонила подруга, у Настеньки после парацетамола спала температура до 37, девочка покушала даже с аппетитом, может обойдется?
05 Aug 2008, 23:04
все может быть конечно, а врач ребенка смотрел?
05 Aug 2008, 23:46
вызвали врача, завтра придет!
06 Aug 2008, 03:09
Думаю, что к 8 ребенок уже будет бодр и здоров:)
06 Aug 2008, 10:04
То, что тем-ра спала - ничего не значит, скорее всего поднимется опять. Я в прошлом году по совету врача сразу начала противовирусное давать - Арбидол, в нос - Гриппферон. В четверг началась тем-ра, в субботу ее уже не было с утра, первые дни на отдыхе ограничивали пребывание на солнце и купание, ну и бассейны и детские коллективы я бы исключила, часто инфекции там.
05 Aug 2008, 23:55
Моя температурит без других симптомов уже 4 дня. Собьешь - живенькая, кушает, играет. Опять поднимается до 39 - ребенок в лежку. Если закончится у вас двумя днями - ничего, а если температура 4-5 дней, то малыш просто ослабеет и подхватит в той же Турции первый попавшийся вирус (коих там ... сами понимаете).
AD
AD
06 Aug 2008, 10:13
днем не сбиавйте температуру, сбивайте только ночью , если ребёнок не может спать из-за нее... (с транслита)
06 Aug 2008, 13:37
стараемся так и делать... пятый день уж пошел. Из симптомов, правда, сегодня с утра сопли и слезы появились. На Вифероне четвертый день. Не знаю, чем кончится...
06 Aug 2008, 10:12
Скажите подруге, пусть лучше темп. вообшхе не трогает, то есть не спускает, так девочка быстрее поправится...я тоже когда-то здесь возмущалась, когда писали, что не нужно сбивать, говорила как так 39 и не сбивать, потом проверила на собственном опыте, что это правильней всего...когда темп. сама спускается, то как правило она больше не поднимается... (с транслита)
06 Aug 2008, 11:31
Не далее как в июне заводила такой же топик. За два дня до поездки темпиратура 39 без других признаков, врач прописал ударное лечение чтобы поднять ее на ноги до вылета. На следующий день вопрос отпал сам собой-скарлатина. Так что осторожнее с поездками. Что тут посоветуешь, может обойдется, а может быть потом долго желеть будете что все таки поехали.
06 Aug 2008, 11:36
Стоимость путевки -потеря около 90 % от стоимости, помоему только топливный сбор вернули
для таких случаев есть страховка от невылета. тогда вам все возвращают, стоит копейки.
06 Aug 2008, 12:46
Да, это так. НО страховка от невылета относится только к случаям госпитализации ребенка или близких родственников. Просто болезнь с температурой ею не покрывается. Сама ею пользовалась, и мне это все было популярно разъяснено.
06 Aug 2008, 14:00
Врач приходила, назначила Арбидол и жаропонижающее, со вчерашнего вечера температуры больше нет, ни каких других признаков тоже больше нет, что это? Врач сказала- вирус! Какой? Сейчас будут сдавать кровь и мочу. Настенька начала кушать по чуть-чуть, может обойдется?
06 Aug 2008, 15:21
Конечно, обойдется. Просто у ребенка хороший имунный ответ на вирус.
06 Aug 2008, 17:36
Скорее всего, ребенок поправится к 8 августа, вирусные инфекции редко долго длятся.
06 Aug 2008, 18:56
у нас тоже недавно так было, почти без симптромов 3 дня темп. была до 39 на 3 день, рааз и 36.6! и все! Врач сказала сейчас вирус такой ходит, 3 дня и все в порядке, или может в конце сыпь появиться....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325