Меню

разные щёки

AD
05 Aug 2008, 16:49
нам уже 9 с половиной месяцев. у нас была врождённая кривошея, ребёнок родился с разными щеками.Одна более пухлая, а там где на шее рубец - менее.после месяца особо этого дефекта не видно стало! все говорят, да пройдёт и не заметно будет.но сейчас всё равно видно, не сильно, но видно! особенно на фотках. вообщем-то обеспокоилась, пройдёт ли это. кривошею исправили, но ещё всё равно один курс массажа и электрофареза предстоит а вот как с щёчками быть!?
05 Aug 2008, 21:39
Девочки, неужели никто не знает?
05 Aug 2008, 21:40
Неужели никто не в курсе?((
05 Aug 2008, 21:56
Я не знаю ответа на ваш вопрос, но посмотрев фото я вообще ничего не заметила. Прекрасный малыш. Может вы накручиваете себя?
05 Aug 2008, 22:09
Я тоже не увидела разницы.Нормальные такие щёчки,абсолютно одинаковые.Вы себе напридумывали.
05 Aug 2008, 22:22
Точно - напридумывали:)
06 Aug 2008, 14:35
Ой, проглючило комп, получилось два раза написанное(( спасибо))) но про щёчки я не придумала. я уже сама перестала замечать, а те, кто давно мелкого не видел, сразу замечают разницу. вот и на днях, меня опять расстроили( а в паспорте,конечно, наиболее удачне фотки, с удачного ракурса:)
05 Aug 2008, 23:19
у моего Вани в младенчестве тоже была некая разница в щечках и форме головы сзади. Но это у него с рождения и появилось еще внутриутробно. В 3 месяца делали общеукрепляющий массаж, массажистка обратила наше внимание на эту "разность", я как-то даже сама внимания не обращала. Она сказала, что нужно массировать "отстающую" часть, чтобы улучшить кровообращение и усилить рост тканей, ну или что-то в этом роде :) Но Ваня, конечно, всякие там массажи своих щечек воспринял в штыки, и я забила на это дело. Сейчас в щечках разницы особой не вижу, а вот форма головы, если смотреть на макушку сзади - неровная. Но ИМХО - это фигня!
Такие классные пухлые щечки! Да наговариваете вы на ребенка! Чесс слово! Станет стройным, щечки вообще пропадут, и даже ежели вы чегой то там счас видите, ассиметрию какую, то тогда точно ничего видно не будет. У моего старшего челюсть верхняя недоразвита с одной стороны - пока был пухлым младенцем еще была заметна ассиметрия, а счас в 6 лет - вообще ничего не видать, впрочем уже в 2 года было практически не заметно
06 Aug 2008, 14:48
спасибо, может и вправду, как схуднёт, так всё образуется)
Наверняка!
11 Aug 2008, 02:54
все люди ассиментричны. У меня была очень тяжелая форма К, две неудачные операции в анамнезе. но ассметрию замечаю только я.. А вы на моих фотах ее видите?
05 Aug 2008, 23:17
Левая больше? На капельку. У нас ножки разные по толщине, ничего срастут
06 Aug 2008, 00:10
щечки как щечки
06 Aug 2008, 00:33
Моя вообще родилась с кривым носом.У неё нос был как-бы набок свернут.Я тоже очень переживала.Ходила у врачей спрашивала исправится или нет.А щас гляньте какая красавица стала и не скжешь,что когда-то у неё нос на боку был.Все само исправилось без моих усилий.
06 Aug 2008, 14:50
и впрямь красавица) нос такой аккуратный)
06 Aug 2008, 12:26
Посмотрела фотки, вообще не увидела ни на одной "разные щечки". Отличный малышик, не переживайте зря!
06 Aug 2008, 14:53
девочки, спасибо всем, что не прошли мимо! разница действительно есть, просто фотки-то в паспорте подбирались с правильного ракурса. я сама не замечаю, а вот позавчера приехала родственница, которая 3 месяца не видела малыша. Сказала, что ещё видна разница( а я не замечала её. думала, что всё прошло. расстроилась. и врачи постоянно акцентируют на этом внимание( Думаю, что всё пройдёт!наверное я зря паникую
06 Aug 2008, 15:36
Насчет вашего случая не помогу, но в принципе у детей щеки имеют тенденцию к исчезновению после года :) Я сейчас смотрю на фотки малого в 9-10 месяцев - такой бутуз пуцатый, а сейчас - кожа да кости :) Так что думаю на худых щеках разница вообще заметна не будет. Главное, что с кривошеей вы справились :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325