Меню

зеленый стул

AD
05 Aug 2008, 16:12
Девочки, подскажите пожта. Девочке 12 дней. Второй день стул зеленого цвета, до этого был нормальный желто0коричневый. Девочка на ГВ. Недавно начали давать капли Бэби калм. Возможно, что это и является причиной изменения цвета стула? Или что-то другое. Посоветуйте
05 Aug 2008, 16:33
У дочки наверняка дисбактериоз, а вот что его спровацировало, не могу сказать. Подавайте линекс, его прям с рождения можно.По капсуле 3 раза в день. В воде он не растворяется, я давала либо на соске(капсулу распотрошить и высыпать содержимое в ложку, макать сосу и в ротик, или с молочком грудным смешиваете в чайной ложечке и вливаете). Как удобно. А вообще,это меры срочной помощи. Надеюсь у Вас все будет хорошо, но у нас дисбактериоз привел к пиелонефриту в 2,5 мес.Вредные бактерии проникают через стенки кишечника с лимфотоком в почки и дают воспаление. Но это не значит, что так у всех, видимо мой ребенок был к этому предрасположен. Удачи.
Рождение его спровоцировало. ВСЕ дети рождаются со стерильным кишечником. А процесс заселения его флорой продолжается до полугода и дольше. Вы советуете лекарственные препараты новорожденному (!!!) вот так, походя... как будто это безобидные шарики :-(
05 Aug 2008, 17:12
Может я неправа с Вашей точки зрения, просто его действительно можно с рождения, так по крайней мере мне в Морозовской сказали. А так естественно, есь другие мнения.
06 Aug 2008, 15:07
Его, может, и можно с рождения, только не нужно. Естественно, у новорожденного ребенка дисбактериоз. Только это естественное состояние, не требующее лечения. Кишечник сам заселится необходимыми ему бактериями, когда придет время. Вы же не учите новорожденного сидеть и стоять...
06 Aug 2008, 00:26
+1
Грудничок имеет право на ЛЮБОЙ цвет стула. Не ищите проблемы там, где их нет!
06 Aug 2008, 00:23
+100
Девочка только учится переваривать еду. Спровоцировать может все, что угодно-изменение состава маминого молока (и физиологическое и связанное с питанием мамы), и Беби Калм и даже погода. Все должно наладится, подождите 3-4 дня.
06 Aug 2008, 15:03
Зеленый стул у грудничка - вариант нормы. Расслабьтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325