Меню

Идем к стоматологу. Посоветуйте.

AD
05 Aug 2008, 14:46
Девочки поддержите пожалуйста. Даже не знаю как все пройдет. Посоветуйте приемчики какие-нибудь, чтобы рот открывал и дался лечить зубы. Идем в воскресенье в Чипполино.
05 Aug 2008, 15:22
А сколько лет (месяцев) ребенку??
05 Aug 2008, 15:32
2,5 года, мальчик. Очень боится врачей.
05 Aug 2008, 15:46
Маленький еще, конечно.. Мы вчера были впервые у стоматолога, но нам неделю назад 4 исполнилось. Подготавливала так: показала свои пломбы, папины пломбы, показала в зеркало дочке ее дырочку в зубе и рассказала, что чтобы ее убрать врач должен пятнышки почистить. Чистят жужащей штучкой, как маленький пылесос. "пожужжала" на зубике ручкой, чтоб чувствовала вибрацию. Потом ставят пломбу, чтобы дырочку закрыть. Рассказала сказку про Ежика, который боялся стоматолога (зубным врачом специально не называла), и у которого потом появились огромные дырки в зубах и он не смог есть конфеты ;) Приехали в врачу, всё сделали, я боялась больше ребенка. Дочка сидела спокойно, дала всё посверлить и поставить пломбу спокойно. Нам предстоят еще 2 визита, не знаю, как пройдет в будущем.. Но дочку заинтересовали игрушкой и мед. инструментом, которые подарили в конце приёма за хорошее поведение, так что надеюсь, что и в следующие разы пройдет не хуже.. Но! Надо ехать к нормальному детскому стоматологу. Мы на предварительном осмотре были в бесплатной детской стоматологии, там врачи с детьми не цеременились.. Удачи Вам!
05 Aug 2008, 16:15
Спасибо блольшое, что ответили. Так мы тоже были в стоматологиях обычных, были еще маленькие дырочки, серебрить отказались, а лечить сказали под наркозом. Вот я так и оттянула время, а вчера увидела, что кусочек зуба отвалился. Теперь бежим. Ох. Если не дастся будем держать. Наркоз делать даже не думаю.
05 Aug 2008, 16:41
Вы все-таки попробуйте договориться с ребенком (вы же ничего не теряете-попробуйте). Заинтересуйте взяткой ;) какой-нибудь.. Потому что, если Вы и будете его держать-врач работать нормально все равно не сможет.. Вы к проверенному врачу идете?? Может быть раз-другой сводить к врачу просто, чтоб не лечил, а показал оборудование, чтоб привык ребенок?? В общем, сложное это дело.. Может быть потратить чуть больше времени, но сделать так, чтоб ребенок в будущем не имел панического страха перед стоматологом?? Очень часто дети просто бояться белого халата как такового..
05 Aug 2008, 17:05
Спасибо. Договариваться обязательно будем, точнее настраиваться. Поэтому и задала вопрос, может кто идейку свежую даст.
05 Aug 2008, 17:01
И еще: очень многое зависит от Вашего настроя. Постарайтесь максимально успокоится и для себя принять, что зубы лечить НАДО и других вариантов нет. Ваша уверенность передасться ребенку.
05 Aug 2008, 20:00
Не хочу вас расстраивать, но все зависит от случая и ребенка, заранее не спрогнозировать. Но врачи там молодцы, стараются в любом случае ребенка заговорить и отвлечь. Моя дочка (2,7) категорически отказалась рот открывать, ей вставили тогда такую штучку пластиковую, чтоб она рот открытым держала. Так она ее перекусить и сломать умудрилась. Потом медсестра руками держала... А нам предстоит еще 3-4 визита... Удачи вам, и легкого лечения! Если визита к стоматологу не избежать, но лучше настроиться и смириться.
05 Aug 2008, 20:21
Спасибо! Желаем Вам тоже благополучно зубки вылечить.
08 Aug 2008, 20:37
Я покупаю наборы машин большую красочную коробку и говорю если плакать не будет и будет слушатся отдам.Недавно вот были купила набор аэропорт, даже не пикнул. А так врачей всех тоже боится, в 2 года рост и вес толком не знали рыдает и вырывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325