Меню

полиоксидоний и имунофан

AD
05 Aug 2008, 12:41
Скажите кто -нибудь давал эти лекарства своим деткам? каков результат?Действительно ли стали меньше болеть?
05 Aug 2008, 17:52
нам иммунолог выписал иммунофан. купила свечки, вставляю уже 5 дней
05 Aug 2008, 17:53
чередовать надо полиоксидоний с иммунофаном. я так и делаю
05 Aug 2008, 18:17
а вам в связи с чем назначили,есле не секрет? и сколько ребеночку?
05 Aug 2008, 18:18
сыну 3 года. постоянно болеем, кашель, насморк
05 Aug 2008, 19:20
спасибо за ответ)))
06 Aug 2008, 15:12
Иммунофан сильнейший иммуный препарат, не знаю можно ли его детям, про свечи не слышала, знаю, что есть в ампулах. Сама пользуюсь как начинаю заболевать, спасалась неоднократно. Но, ребенку наверное не стала бы давать, если только экстренно и просто необходимо.
05 Aug 2008, 16:19
ну девоньки неужели никто не знает ничего про эти препараты?
Anonymous
05 Aug 2008, 16:27
Не нужно давать здоровым детям иммуномодулирующие препараты, их польза и вред для детей до сих пор спорны. Здесь почти все боятся делать прививки, насмотревшись TV. Но почему-то никто не боится давать подобные препараты, которые могут быть не безопасны. Работая детским врачом - своим детям никогда бы не дала подобные препараты. Для них есть очень жесткие показания.
05 Aug 2008, 17:50
Уважаемый Анонимус,вы много встречали в данном разделе вопросов о здоровых детях? Если нечего сказать лучше вообще не писать!
Anonymous
05 Aug 2008, 18:06
Частые простудные заболевания не являются показанием к назначению таких препаратов. Не проведено никаких рандомизированных исследований, доказывающих пользу от иммуномодуляторов у детей. Есть конкретные ситуации, когда эти препараты нужны, но не детям, болеющим банальными ОРВИ. Я не буду с Вами спорить, ибо это бесполезно. Как врач детский онколог скажу Вам одно - детям, например, с онкологическими заболеваниями (особенно гематологическими) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ такие иммуномодуляторы во время лечения и длительное время после его окончания. Если Вы такая умная - попробуйте догадаться по какой причине. По этой же причине они не нужны и другим детям.
05 Aug 2008, 18:16
я может умная,а может и нет,это мое дело,но во всяком случае разговаривая с вами я не скрываюсь под серый ник!
др.Anonymous
05 Aug 2008, 19:31
Вы тут со своей НЕсеростью совсем с ума посходили. Анонимно люди пишут не только тогда, когда хотят сказать гадость. Для этого чаще всего не надо скрываться
05 Aug 2008, 16:35
Сами не пользовались. Только знаю, что наша педиатр нашим знакомым назначала полиоксидоний - они очень долго болели, переходили из болезни в болезнь.
05 Aug 2008, 17:51
А о результате их не знаете? Мы просто тоже очень много болеем.В частности сейчас тоже болеем.А дочке осенью в первый класс,вот врач и предложила попробывать,а мне как -то и хочется и колется))
05 Aug 2008, 20:52
У них, помимо полиоксидония, еще масса назначений была. Что помогло - конечно, сказать никто не возьмется. Но ребенок стал значительно меньше болеть.
05 Aug 2008, 18:53
Насчет иммунофана не знаю ничего,но насчет полиоксидония иммунолог нам сказала ктегорическое "НЕТ"(назначал пульмонолог).У меня тоже ооочень часто болеющий ребенок,но как то справляемся без этих прпаратов.Иммунолог аргументировала свой отказ тем,что имунной системе нужно,конечно,помогать,нол для этого существует масса других способов,безвредных.Тот же шиповник,эхинацея,интерферон в нос,в конце концов.такие серьезные препараты не для сопливых и кашляющих,можно обойтись чем-нить попроще.
05 Aug 2008, 19:20
спасибо,буду иметь ввиду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325