Меню

Как помочь зубкам?

AD
05 Aug 2008, 12:16
Девочки, понимаю, что тема заезжанная, но может всё-таки дадите дельные советы. Нам идёт 7-ой месяц. Зубиков ещё нет, но последние две недели примерно спит просто ужасно, даже когда меньше была, спали хорошо, я могла точно знать, что раньше 3 ночи не проснётся кушать. А теперь только уснём, часа через два начинает просыпаться каждые 30-60 минут, поест немного или соску или вот гелем дёсна помажу... засыпает иногда сразу, иногда ворочается долго или вообще начнёт визжать и с игрушками играть, типо утро уже... И так до утра, которое может начаться уже в 6-7. :( При этом ведь и днём много не спит, но дневной сон у нас никогда не был длинным, но вот с ночным проблемы начались только сейчас. И ноет, и ноет... При этом температуры нет, не болеет, а именно ноет из-за зубов. Врач сказала, что зубки вот-вот появятся, но сколько это вот-вот будет ещё длиться? Я уже на пределе. Чем помочь зубкам? Кроме камистад-геля больше не знаю, чем можно мазать. Свечку жаропонижающую не вижу смысла ставить, температуры ведь нет. Может продуктов каких поесть, чтобы кальция побольше, творог например? Хотя мы на ИВ и на прикорме уже пару месяцев, но творог ещё не вводили. Ну, что ещё можно попробовать сделать, а? Извините за эмоции, не отошла от бессонной ночи и с ужасом жду следующем (((
05 Aug 2008, 13:08
Можно свечку Вибуркол вставлять на ночь, моему сыну это единственное, что помогает. Вот здесь описание, показания: http://amt.allergist.ru/3_b.htmll
05 Aug 2008, 14:01
Только что из аптеки. Нет в Эстонии таких свечек, и аналогов нет. Предложили только парацетамоловые свечки, но они у меня и так есть. И сироп купила парацетамоловый, но мне кажется, это всё не то :(
05 Aug 2008, 14:22
Даже не знаю, что Вам еще можно подсказать! :( Сама только этим спасаюсь, а мажу кал гелем или мундизалом, но мазь от просыпов то не поможет! Терпения Вам, и чтоб зубки у детя быстрее вылезли! :)
05 Aug 2008, 14:34
Я мажу камистад-гелем, днём вроде помогает, а ночью не особо, видимо ночью боль чувствительнее воспринимается.
Парацетамол тоже можно, он не только жаропонижающий, но и болеутоляющий, единственное, его как болеутоляющий больше 5 дней нельзя использовать. Еще гели неплохие мундизал и дентинокс, но они опять-таки временный эффект дают. Ну и Вам терпения, зубы дело такое...
05 Aug 2008, 14:35
Предполагаю, что и этих гелей у нас нет. Когда я покупала пару месяцев назад камистад-гель, спрашивала, а что в принципе есть от зубов, посоветовали только камистад-гель. Эхх, а ещё Европа называется. :(
Да, грустно, конечно, Вибуркол очень хороший препарат, к тому ж гомеопатический. Странно, что его в Эстонию не привозят=((( А к камистаду вполне может быть что и привыкла уже (мы в свое время так привыкли к дентиноксу, перестал помогать).
05 Aug 2008, 15:32
В меня сейчас полетят тапки... У моих такие зубные мучения шли по нарастающей - с каждой ночью все сильнее и сильнее, причем цепочка: плохо поспали ночь - нервный день - еще хуже спим ночь - еще более нервный день.... :-( И если уже СОВСЕМ ничего не помогает - мне было проще дать парацетамол/ибупрофен, тем самым прервав "цепочку" и дать ребенку отдохнуть и выспаться. Нормально выспались ночью - спокойный радостный день - нормально спим ночью... Местно: гели камистад или калгель, еще давала почесать зубки маленьким махровым платком, смоченным в крепко заваренной ромашке.
05 Aug 2008, 14:27
В этой ситуации действительно только терпение поможет, Я тепрлю уже 2 месяца, именно тогда начали зубы беспокоить, врач тоже сказала, скоро появятся ждите, вот и жду уже 2 месяца, шишечки уже появились, а вот когда сами вылезут-вопрос, симптомы все те же, что у вас, ничего не помогает :-((((
05 Aug 2008, 14:35
Спасибо, девчёнки, да, будем терпеть, что же ещё делать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325