Меню

4 года, фимоз:(

AD
волнуюсь
05 Aug 2008, 10:30
Сыну будет 4 года. У нас фимоз. Раньше никогда проблем не было, этой зимой вдруг баланопастит. После этого крайняя плоть периодически краснеет, не болит, но периодически кончик красный и припухший. Когда писает, кожа надувается немножко (до баланита такого не было). Мне кажется, дырочка после баланита стала меньше (заросла?). Сын не жалуется. Мы стали промывать писюн, отодвигая плоть. Сын моет сам, натягивает кожу, и споласкивает водичкой. 2 дня назад во время такой процедуры сказал, что больно. Я посмотрела, оказывается, он надорвал кожицу (спайка разошлась?), немного даже кровило. Вчера муж разговаривал с педиатром, пожаловался на проблему (ребенка врач не видел), тот сразу начал нас ругать, что мы так доведем до серьезных проблем. Дал телефон хирурга и сказал, что нужно срочно обрезать:( Я очень переживаю. К врачу пойдем на следующей неделе. Неужели нет других способов? Спросила подруг с сыновьями - почти у всех головка уже открывается (правда не без их помощи, в свое время оттягивали плоть и растянули ее, мы же ничего не делали по совету врача). Что теперь делать?
волнуюсь
05 Aug 2008, 11:02
Почитала в интернете про рубцовый фимоз и еще больше расстроилась:( Неужели никто не знает?
Мама мальчиков
05 Aug 2008, 11:40
Однозначно к хирургу надо показать.Я водила старшего ребенка в 2 года, ему "открывали" и ничуть об этом не жалею, хотя другой хирург сказал что напрасно мы это сделали, надо было ждать когда само откроется. А у меня был пример: младший сын, у которого в месяц все открывалось. Старший жаловался на дискомфорт и если бы я еще подождала, точно нужно было бы делать обрезание. Так что лучшее - показать хорошему врачу, а лучше нескольким
волнуюсь
05 Aug 2008, 11:57
У нас плоть совсем не открывается, отверстие с булавочную головочку http://www.drrudin.ru/pat.php Выглядит, как на верхней картинке, когда не воспалено. Если воспаляется, то краснеет и облазит, выглядит не очень:( Надеюсь, до обрезания нам далеко?
05 Aug 2008, 12:19
Рядом постою.
05 Aug 2008, 13:10
мы через это всё прошли :(, началось всё с воспаления или как там его баланопостита, потом позже узнала что физиологический фимоз у нас, вылечили воспаление, спаечки убрали, далее, через несколько месяцев, опять набухшая писюнка- опять спайки и скопление смегмы, врач решает, что надо открывать головку, сделали... конечно это был небольшой ужас после этого открывания, тк дабы не допустить повторного сростания , а это там у них очень быстро схватывается, прилепляется и сростается, мне приходилось ему открывать открывшуюся ещё незажившую писюнку и "поливать" там персиковым маслом, это очень больно малышу первые дни, и мучительно для мамы, но потом уже полегче, сейчас всё хорошо, открываем, моем и тд. советую- показать сына хирургу и далее смотреть по обстоятельствам.
такая же
05 Aug 2008, 17:52
У нас тоже фимоз. Врач рекомендовал отодвигать плоть. Но меня смущает, что постоянно воспалено у нас все, проходит, а потом опять красное все:(
волнуюсь
05 Aug 2008, 17:59
А у вас есть рубцы?
07 Aug 2008, 22:21
Сделал
07 Aug 2008, 22:23
Ребенок балуется:) Сделали обрезание сыну в полтора года, проблем больше нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325