Меню

Страшно! Удар в переносицу(((

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 22:27
Моу дочь ударила подружка машинкой по переносице. Играли и случайно вышло. Переносица опухла, через день стал проявляться синяк. Это было неделю назад. Сейчас синяк практически сошел, припухлость тоже прошла. Но я сегодня стала щупать и нащупала там шишечку((( Поедем к врачу завтра или послезавтра. Понимаю, что виновата - надо было сразу свозить. Всю неделю она ни на что не жаловалась, её не рвало, головокружений не было. Теперь переживаю - что это за шишечка? Вдруг опасно?(((
04 Aug 2008, 22:51
Страшного там не может быть ничего. Во всяком случае для здоровья. Максимально: переносица была сломана, и теперь она срослась с "шишечкой" и будет кривовата. Т.е. может быть не очень желательный косметический эффект. Но я искренне надеюсь, что и это вам не грозит. А вообще, когда в свое время дочка упала в садике переносицей на ребро кроватки, мы ездили делать рентген, и нам там сказали, что детские переносицы ломаются очень легко. Зачастую практически безболезненно. Нас, слава богу, чаща сия миновала, но при нас лечилась девочка с переломом, которая всего-навсего не слишком удачно открыла дверь, долбанув себя по носу. Мама говорит, что она даже не плакала особо. И тем не менее: перелом.
Anonymous
04 Aug 2008, 22:58
Хоть немного успокоили. Главное - чтобы не страшно для здоровья. Надеюсь, перелома нет. Потом напишу, что врач скажет.
04 Aug 2008, 22:46
Ну, насколько я понимаю, ничего страшного там быть не может. Просто последствия ушиба. Но к врачу свозите, конечно
Anonymous
04 Aug 2008, 22:50
Поедем обязательно. Но мне что-то страшно безумно! Шишика-то от чего? То есть понятно, что от удара. Но что это? Из чего она выросла?
08 Aug 2008, 10:32
шишечка потом пройдет... со временем... у нас так около брови было...
автор
06 Aug 2008, 12:19
Были у врача. Сказала, что похоже на гематому, костных образований она не чувствует. Если гематома, то рассосется. Но может быть и костная мозоль, тогда только хирургическим путем. Записались на рентген.
06 Aug 2008, 12:45
:( Дай бог, чтобы все-таки гематома! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
06 Aug 2008, 16:57
Тоже на это надеюсь. Вот дурная мать я, что сразу не свозила(((((((((((
06 Aug 2008, 13:10
а сколько малышке?
автор
06 Aug 2008, 16:58
скоро 5 лет
07 Aug 2008, 16:34
просто думала, что поменьше, у нас было подобное в 2.5 года, врачи сказали, что там пока хрящики и ломаться нечему, всё прошло недельки через 2:)
автор
08 Aug 2008, 09:33
Хорошо, что прошло) Вчера опять щупала, мне показалось, что поменьше стала шишка. Или мне хочется просто в это верить, уж не знаю. В субботу на рентген поедем.
07 Aug 2008, 17:54
У нас такая же шишка была на скуле после того, как доча упала и ударилась о деревянную ножку стула :( Синяк, припухлость, потом шишечка. Мы никуда не ездили, мазали каждый день мазью "Спасатель", через месяц с небольшим гематома рассосалась.
автор
08 Aug 2008, 09:34
Надеюсь, что у нас тоже пройдет)
автор
08 Aug 2008, 15:45
Мама моя считает, что лучше пока не ездить на рентген. Говорит, что если гематома, то будет потихоньку рассасываться, зачем тогда лишний раз ребенка светить рентгеном. Предлагает подождать несколько дней и съездить ещё раз к ЛОРу.
08 Aug 2008, 16:36
мы пили капли траумель для лучшего рассасывания, тоже здесь на еве посоветовали или можно мазать одноимённой мазью...правда, мы ещё амоксиклав пропили, но у вас ушиб, судя по всему менее серьёзный
08 Aug 2008, 16:34
У нас похожая ситуация: только имеется смещение хрящей носа. Сказали за 3 дня снять отечность и потом будут выравнивать нос вручную и сутки ребенок пробудет в больнице. Но если честно, оставлять ребенка в больнице не хочу. Существует ли какая-нибудь опасность для здоровья ребенка, если я ее после этой процедуры заберу домой? Врачи говорят, что им нужно наложить повязку и тампоны ,поэтому хотят оставить ребенка в больнице. Я не вижу в этом необходимости.
08 Aug 2008, 16:38
интересно, а как они это определили, если ещё отёк не спал? что, прямо так очевидно?
08 Aug 2008, 16:42
Да, визуально видно и рентген делали.
AD
AD
08 Aug 2008, 16:47
тогда я думаю, несколько дней в стационаре не повредят, пока не уберут тампоны...но, конечно, вам решать
08 Aug 2008, 16:51
Речь идет про один день пребывания в больнице. Но все-равно как -то не хочется. А анастезию делают при выравнивании носа, не знаете? спросить забыла.
08 Aug 2008, 16:58
не знаю, нам ттт повезло, без смещения прошло, хотя удар был ого-го...просто это у нас, если что, можно за 15 минут до больницы доехать, а у вас всё ж Москва, вдруг проблемы какие
08 Aug 2008, 20:51
Было в полтора года только без припухлостей и шишечек. В 3 года выявилось искривление носовой перегородки, довольно значительное. Врачи говорят: возможно взаимосвязано, возможно - нет.
10 Aug 2008, 20:52
И что Вам сказали делать с искривлением?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325