Меню

Средство от комаров для розетки

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 20:02
Не знаю, как правильно называется эта штука. Ну, которая вставляется в розетку, а в нее таблетки-пластиночки специальные, шобы комаров не было. Сегодня ночью измучили нас эти гады, я включила это средство, а теперь вот думаю, не вредно ли это для ребенка. Слышала, что есть какие-то спец. плстинки для детей, но у нас таких нет, обычный Раптор.
04 Aug 2008, 20:22
Я покупала Раптор некусайка, там не пластинки а жидкость, нам помог
04 Aug 2008, 21:36
+1 с рождения использовали "Некусайку" жидкую без запаха
04 Aug 2008, 20:39
Не нашла никаких однозначных данных на тему того что это вредно для детей, по этому пользовалась без проблем.
04 Aug 2008, 20:42
Тоже пользовались, когда дочке было 1,5 года
04 Aug 2008, 21:20
+1
04 Aug 2008, 23:34
Раптор Некусайка или Фумитокс с 0+. Первый мне показался более эффективным.
05 Aug 2008, 09:40
Некусайка, он на ромашке. Может быть вредным разве что если аллергия на ромашку. А еще Некусайка есть гипоаллергенный без запаха, мы им пользуемся.
05 Aug 2008, 17:41
Мы тоже пользуемся Некусайкой-жидкостью.Таблетки Некусайки не помогают.
автор
04 Aug 2008, 21:37
моему ребенку и 3-х месяцев нет, отсюда и сомнения...
04 Aug 2008, 21:54
Мы как раз а 3-х и начали пользоваться - как раз лето началось.
05 Aug 2008, 08:09
Я уже хотела отдельную темку завести насчет этих Фумитоксов. У меня проблема следующая: заметила взаимосвязь между Фумитоксом (0+) и красным горлом (у себя и ребенка). Т.е. включаешь на ночь - утром уже голо покрасневшее и слегка болит. И с каждой следующей ночью (с Фумитоксом) ситуация усугубляется. К своему ужасу, наблюдаю эту последовательность второе лето!!!((((((( На юге пользовались Раптором (обычным) - это вообще кошмар. Да! комары дохнут и ребенок не покусаный, зато с больным голом!((((...... Это мы одни такие воосприимчивые? Или у кого-то похожая ситуация?
05 Aug 2008, 08:39
мы пользовали и то и другое.ни каких проблем.
05 Aug 2008, 09:51
Это больше похоже на индивидуальную непереносимость, сиреч алергию. А алергия может быть на что угодно, наличае у кого-то алергии не значит что продукт вреден.
05 Aug 2008, 18:16
Есть похожая, про горло незнаю а вот кашель начинается у дочки подруги. как на жидкость так и на пластины. (с транслита)
05 Aug 2008, 09:41
Вообще то мне врач говорил, что для деток эти фумигаторы не очень полезны:( Вызывают аллергические реакции. Если есть дерматит или пищевая аллергия, лучше не стОит, имхо. Есть же народные способы борьбы с комарами. Комары не переносят запахов томатной листвы, гвоздики, аниса, эвкалипта, камфоры, уксуса, канифоли, бензина, избегают табачного дыма и пр. Натрите кроватку раствором уксуса с водой, поставьте сетки на окна, ешьте поменьше бабанов (комары просто обожают этот запах).
ИМХО: фумитокс конечно не полезен, но покусаный деть еще хуже. Мы включаем в детской комнате только на 1 час, чтобы залетевшие комары подохли, а потом переставляем в общий коридор.
05 Aug 2008, 10:32
А у нас комары от Фумитокса не дохли, просто шальные становились :) Как-то странно начинали летать, как пьяные. А у нас голова болела и бессоница была. Может, Фумитокс какой-то некачественный попался?
05 Aug 2008, 13:28
А у нас от Некусайки комары летают как контуженные. И все никакого эффекта. Может они в таком состоянии просто кушать уже не могут? Про фумигатор вообще молчу, он наводит какое-то одурение на организм, даже если таблетки без запаха. Я проснуться не могу, если он включен.
Да, некоторые не дохнут, но летать начинают все ниже и писка не слышно, и не кусаются-плохо им. :-)
AD
AD
05 Aug 2008, 10:30
У нас у взрослых людей после ночи с Фумитоксом голова болела и беспокойный сон был, что уж о детях говорить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325