Меню

Энтерофурил... пока не помогает

AD
04 Aug 2008, 17:45
мы на даче, под рукой только телефон и ноутбук и лекарства, которые взяла с собой для ребенка. Неделю назад температура 38.5 и не весь день, а с утра и к вечеру поднялась, остальные дни в норме. После температуры начался понос день водянистый частый - может раз в час, потом просто жидкий стул 5 раз в день, на живот жалобы были только в первый день. Сражу же начала давать энтерофурил. Регидрона не брала и зря, но вроде бы пил воду достаточно и сейчас пьет, аппетит хороший, кушаем супчики, овощное рагу, пьет компоты. Молочное ограничила. Может не так сейчас питаемся? К врачу только через неделю реально попасть нам. Может вместо энтерофурила чтото другое подавать? хотя его ребенок принимает с удовольствием, а смекту не запихнуть вообще. Нужен ли ригидрон сейчас? Антибиотики - посоветовали..но не думаю что это правильно..может без них справимся?
04 Aug 2008, 17:57
Может, банальный Линекс? Мне лично всегда хорошо остаточные явления снимает. Ну, и энтерофурил надо допить до 7 дней.
Anonymous
04 Aug 2008, 22:39
линекс,аципол.Креон если есть.
04 Aug 2008, 22:46
Диарея наверняка вирусной была , поэтому Энтерофурил и не помог, это же антибиотик, он на вирусы не действует. Энтеродез , бифиформ могу посоветовать.
Anonymous
05 Aug 2008, 00:20
извините за глупый вопрос,а при ротовирусе почему энтерофурил прописывают?если он не действует на вирусы,я не разбираюсь,а хотелось бы знать
05 Aug 2008, 00:42
При ротовирусе его как раз обычно и не прописывают. Но диагноз "ротавирус", не подтвержденный анализом, все-таки не может быть на 100% окончательным, вот и прописывают для перестраховки и купирования возможной присоединившейся инфекции.
05 Aug 2008, 01:48
Вы знаете, вообще бредятина полнейшая, не знаю зачем, и так иммунитет ослаблен навалившимся вирусом, а тут еще антибиотик добавляют. Еще больше иммунитет угнетается. Знаю случаи , когда педиатры назначают энтерофурил даже при лабораторно подтвержденном ротовирусе, вот как бывает(.
05 Aug 2008, 21:27
а вирусную диарею чем тогда лечить? ну да, скорее всего вирусная и была... лечить смектой и линексом? подскажите если не сложно!
05 Aug 2008, 21:36
Выше написала Вам , КИП еще назначают, не знаю ваш возраст.
06 Aug 2008, 21:12
3 года ребенку. Вчера начала линекс давать и сегодня по 5 капсул в день, смекту 2 дня - нет улучшений. 3 раза в день разжиненный стул, слава богу зелени и пенистости нет и живот не пучит и не болит, аппетит очень хороший у ребенка но молочку ограничила..только актимель пьет по 4 бутылочки в день - до этого максимум 1 выпивал.
06 Aug 2008, 21:14
а бифиформ лучше линекса? посмотрела аннотации - вроде в линексе больше бактерий - или не в этом совсем дело? энтеродез - лучше его давать чем смекту? еще энтерогель читала что эффективно - был бы результат... нам в субботу домой лететь самолетом.. боюсь придется памперс для перестраховки одеть мало ли что(((( вот дальше не знаю - стоит ли к врачам сразу и анализы сдавать... нам через месяц вообще в турцию на 2 недели лететь.. что-то паникую уже(((
07 Aug 2008, 12:15
Не могу сказать , что лучше, они назначаются для лечения дизбак-за оба, просто бифиформ не содержит лактобактерии , там энтерококки и бифидобактерии Энтеродез и смекта взаимозаменяемы. Бифиформ действует намного эффективнее линекса, это из личных наблюдении.
11 Aug 2008, 02:43
пиобактериофаг жидкий комплексный. Поверьете маме с 8 летним опытом лечения дисбака... Но ротавирус лечить практически бесполезно, сам пройдет. И готовьтесь к ежегодной его атаке в августе...
Anonymous
07 Aug 2008, 10:41
ап
15 Aug 2008, 15:07
У нас сейчас подобная ситуация - уже нервничаю... У сына начался понос и быстро прекратился. Через день начался у дочки, начали Энтерофурил, Линекс, Акт.уголь, диета. Сейчас вроде бы поноса нет, но позывы есть. Стул раз в день, разжиженный, но не понос. Температуры не было. Что это и что сейчас продолжать делать? Лечить продолжать или диетой и Линексом обходится? Спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325