Меню

АД и море...поможет?на Средиземное планируем в 9 м

AD
04 Aug 2008, 11:06
АД и море...поможет?на Средиземное планируем в 9 месяцев. Вот на даче было полегче, сейчас опять чуть хуже становится. Мы на ГВ и прикорм (цв. капуста, каша гречневая, овсянка, тыква, чернослив, персик). Я на даче ела почти всё, кроме цитрусовых. Значит это непищевое?Вот хочу этот АД морем добить...
04 Aug 2008, 11:16
Лично нам море очень помогает, с 2 лет каждое лето на месяц уезжаем - и хоть этот месяц дочка живет спокойно с абсолютно чистой кожей. С другой стороны у моего мужа АД в анамнезе, ему на море становится заметно хуже, спасается только гормональными мазями. Так что не угадаешь.
04 Aug 2008, 11:19
У меня знакомая есть, у ее дочери был жуткий АД. Они ездили прошлый год на море, но не на 2 недели, а на 21 день, так приехали ооочень довольные. Дочери стало намного легче, даже почти все прошло. Да и для нервной системы хорошо и витаминчик Д получит ребенок. Скоро они едут снова. правда были на нашем море, но я думаю разницы нет. Море оно и в Африке море.
04 Aug 2008, 11:21
Да кто ж знает! Может помочь, может усугубить, по-всякому бывает. Мы в свое время именно морем вылечили АД, который не проходил вообще никак ни от чего. Правда, мы в Крым ездили.
Anonymous
04 Aug 2008, 11:38
на море лучше то станет (скорее всего), а потом может опять все вернуться. Ищите по любому аллерген (я бы начинала с пищевых аллергенов все таки). Приедете с моря чистенькие, оменяйте все (только ГМ), смотрите реакцию. Добавляйте снова по одному прикорм, очень постепенно. Напомню, маме кормящей ГМ, не есть молочного, мясного, сладкого , соленого, острого, копченого
04 Aug 2008, 11:47
Ну ничего уже не ем! кроме гречки сыра и масла сливочного, и ребенок ничего не ест кроме тврого....что еще может быть? Совершенно не проходит...
04 Aug 2008, 11:55
Может у вас как раз аллергия на белок коровьего молока, я во время ГВ исключала и масло и сыр коровий, только на козьем молоке, да козьем сыре и сидела.
04 Aug 2008, 12:20
Не ешьте масло и ребенку творог не давайте, посмотрите что будет дальше. Аллергия на молочный белок одна из самых распространенных. Еще может быть на глютен, т.е. исключить все что содержит пшеницу и производные от нее, типа манки. у мой знакомой как раз именно на глютен и мол.белок была аллергия.
04 Aug 2008, 13:12
спасибо, попробуем, тогда оставить все как есть и исключить все молочное? а ничего что ребенок будет кушать только грудь? или может чтото добавить неаллергенное?
04 Aug 2008, 13:28
Конечно можно продукты с низкой аллергенностью, ребенку уже хочется что-нибудь новенькое. У нас была проблема, тоже АД месяцев в 5 возник, но прошло т-т-т. Мы начали с овощей, кабачок, цветная капуста. Из фруктов зеленое яблоко, груша. Все начинать с 1/2 ложки, каждый день увеличивать, говорят надо 2 недели вводить новый продукт и ничего не давать больше, чтобы проверить реакцию, но я максимум неделю так делала. Мне кажется если будет аллергия, то она проявится за неделю точно. И из каш можно рис, гречку и кукурузную. Моей очень нравилась кукурузная.
04 Aug 2008, 15:36
Вообще аллерген может быть и не пищевой, у нас реакция на среду именно была. И насколько я знаю - это сейчас очень распространенное явление.
04 Aug 2008, 17:00
Беда в том, что аллерген может быть действительно не на пищу, а на воздух, воду - все что угодно. У нас например высыпания на коже во многом связаны с московской водой, и решить проблему совершенно нереально - какие бы фильтры мы не поставили, все равно вода тут плохая, и купаться в ней все равно приходится.
у меня ребенка на тыкву и персик сыпало ТАААК, что просто ужас
04 Aug 2008, 15:31
нам море хорошо помогло. Кожа стала очень чистая.
04 Aug 2008, 23:51
Нам помогло. Но мы на Черное море возили.
08 Aug 2008, 14:59
Во-первых и гречка и цв капустка может являться аллергеном!Индивидуально для каждого ребенка..кму помидоры, а кму банально гречку нельзя. Отмените все что ест, попробуйте поискать аллерген А море да..у меня и сестра и племяшка с детства аллергики-им море очень помогает!!!
09 Aug 2008, 15:05
У моего внука АД на воду из крана. В Подмосковье очень жесткая вода. С трех месяцев возим его на море по два, три раза в год. Приезжаем и еще на пару месяцев морского заряда хватает, а потом опять начинается. Зимой пользуемся Мюстеллой - она нам помогает очень.
Я
04 Aug 2008, 11:58
Советую не Средиземное а Мертвое море, и даже не море а солнце которое там, прям на глазах кожа меняется, но улучшение было у меня, а у ребенка без изменений, правда мы там были всего 5 дней и ели наши аллергены.В само море заходить очень не советую, а также мазаться грязью.Попробуйте все таки сначала подкорректировать диету, уберите молочку, посидите пару дней на рисе.
04 Aug 2008, 14:39
:) лечит все же вода а не солнце. солнце что на мертвом море что в близлежащих городах израиля, а вот лучше стоновится только на мертвом море. вода испоряется, воздух насыщен солями мертвого моря, поэтому положительный эффект наблюдается даже без морских процедур. хотя приехать на мертвое море и не залазить в воду... ММММ я так не могу. ребенка я водичкой протираю, и в москву с собой воду привожу и тоже протираю в периоды обострения
04 Aug 2008, 15:37
да что вы говорите! Мы даже не окунались ни разу, когда вылечили ребенка. лечит - климат.
AD
AD
04 Aug 2008, 15:42
девушка писала про конкретное место- мертвое море и про конкретное солнце солнце берега мертвого моря. а не обстракто про морской климат. И как не крути на берегу мертвого моря вся дрянь проходит быстрее, кожа после него просто... попа младенца
05 Aug 2008, 11:19
Конечно, потому что по-любому это морской климат :) Да еще со своими особенностям.
Я
04 Aug 2008, 23:22
Вы не совсем правы. Мы живем в Израиле на берегу Средиземного - никакого эффекта.Поехали на Мертвое, море так разьедало кожу что глаза на лоб лезли, ребенок вообще один раз зашел и выбежал мыться проточной.У меня аллергия стала хуже, а потом я стала просто загорать и все стало проходить на глазах.У меня родственник псориазник ездит только загорать - чистая кожа на пол года.Там другое солнце, самая низкая точка планеты.В общем это не важно что там помогает, главное что помогает.
05 Aug 2008, 11:08
ну мне вот вода помогает. да щипет! сильно но потом в разы быстрее все проходит. У ребенка у моего ничего не щипет, т.к. у нее как то странно АД протекает у нее нет красных пятен, у нее белые шелушащиеся пятна (точнее все тело)а потом сразу коричневые корочки, и у нее в воде ничего не щипет. Вот ИМХО если бы в этом самом низком месте планеты не было такого водаема а была бы просто пустыня.. нифига бы никакое солнце там не помогала. там реально высокая концентрация этих солей в воздухе, они так же впитываются в кожу.. или что они там делают:) мы каждый год ездием. А средиземное мне помогает только с общим жизненным тонусом, ну и дышать легче (у меня астма)
05 Aug 2008, 11:20
Прекрасно, но не все же такие, как вы.
05 Aug 2008, 11:22
это вы к чему? к особенностям микроклимата мертвого моря?
05 Aug 2008, 16:37
К отличию морского климата от континентального.
05 Aug 2008, 21:36
детям на Мертвое море не очень рекомендуют! Реакция может быть сильной, я видела пару случаев - жуть.
Я
05 Aug 2008, 23:33
Кто не рискует... Аллергия загадочная вещь, что помогает одному - вредит другому. Большему количеству взрослых и детей все таки оно очень помогает.
04 Aug 2008, 15:21
Мне в детстве помогало, вообще мне не только море помогало, стоило уехать из Москвы км на 100-200 в лагерь или на дачу и кушать можно было, что угодно :)
05 Aug 2008, 11:56
От гречки да еще и на солнце может очень сильно высыпать. А моря всегда помогают.
05 Aug 2008, 16:30
Мы вернулись с Черного моря, у ребенка весной была аллергия в Москве на цветение, были на море 15 дней, на 8-й день прибывания там началась жуткая кожная аллергия с высыпаниями, думаю из-за цветения моря(( Ужас короче, 6 дней испорченного отдыха, сейчас долечиваем кожу. Так что не угадаешь как организм поведет себя в другом климате.
07 Aug 2008, 02:12
У нас на гречку аллергия была.А мое-да,это хорошо,но вот и здесь на любой продукт может выскочить аллергия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325