Меню

Соска в 2 года!

AD
04 Aug 2008, 10:55
Нам два года и мы еще сосем соску, и низнаем стоит ли отучать или сам бросит ее. Сосет когда только перед сном или когда поплачет чтобы успокоиться. Подскажите отучать или нет, и как?? И вредит ли она в этом возросте ребенку??
04 Aug 2008, 11:37
Мы сосали соску до трех лет. Испортился прикус и чем больше ребенок сосет тем сложнее потом отучить. Пошли в садик в 2,5 года. С собой брали соску. В садике старались не довать, а дома она просила когда спать ложилась. Если не даш, истерика конкретная. В 3 года отучила. Сказала что у сосок есть своя мама и она ушла к маме. Три ночи во сне стонала сосать хотела, а потом забыла про нее. Главное сильно захотеть, если ребенок засыпает с соской то когда ребенок уже спит, соску надо тихонечко забирать. Удачи вам!!
ИМХО не отучать. Вы можете, конечно, проконсультироваться с грамотным ортодонтом на предмет правильности развития челюстей и прикуса... заодно узнаете вредит ли конкретно Вашему ребенку соска (поскольку возможный вред от нее заключается только в этом). Если все нормально - то не надо лишать ребенка такого необходимого для него успокаивающего средства. Вырастет - сам откажется. До 20 лет еще никто соску не сосал
04 Aug 2008, 14:47
+1
04 Aug 2008, 11:39
У нас таже проблема, но нам пока 1г8м. Тоже не знаю что делать. Она не засыпает без соски и днем стала просить, ходит кричит соса соса, а дашь аж светится от счастья. Когда засыпает она правда ее выплевывает, но если ночью начинает просыпаться, то стонет и просит соску. Но я боюсь отучать сейчас мы как раз ей начали нервишки подлечивать, вдруг стресс сильный будет. Но отучать ведь надо, а как и когда тоже не знаю. Так что вместе с вами советов буду ждать :) Стоматологи говорят, что в год уже никаких сосок, бутылок, поильников. Типа прикус неправильный формируется, зубы портятся и т.д.
04 Aug 2008, 13:24
А если ребенок до полутора лет грудь сосал, то как тут в год от соски и поильников отучать???
Если есть у ребенка потребность в сосании, я бы не отучала, через полгода можно попробовать
04 Aug 2008, 17:18
На днях обсуждала эту тему с подругой, у которой 3-й ребенок уже. Старший деть сосал соску до 3 с копейками - прикус идеальный. Средний практически не сосал - прикус "классический сосочный", несколько лет проблему решить не могут. У младшего она соску отбирать не планирует, пока сам не откажется.
04 Aug 2008, 13:26
Не отучайте,я бы дождалась,пока сам откажется.В 2 года мы сосали соску безбожно,в 2,3 в один день отказался сам.
04 Aug 2008, 14:48
Дочка засыпала с соской до 2.9, насильно не отучала, отказалась сама без проблем. С прикусом и зубами проблем никаких.
04 Aug 2008, 15:30
У меня ребенок в 1г8мес бросил соску. Он ее до такой степени рассосал, что она в нескольких местах порвалась. Новую специально не покупала. Сам выбросил, рваная соска не приносит удовлетворения.
04 Aug 2008, 16:36
Я отучила ровно в 2-а года. За 2-а дня. В первый день янарочно показала, что соска упала за кроватку....И надо спат теперь без нее...Поплакали...Но я достала в итоге, не дожидаясь истерик. А на второй день сдела так: утром показала доче, что соска опять упала под кроватку...И тут же отвлекла. А вечером, когда пошли укладываться, заглянули под кроватку...а там!!! Соски нет! Мышка в норку утащила деткам! :))))
04 Aug 2008, 17:14
В два года и четыре месяца заменили соску ортодонтической пластинкой. И прикус поправили и травмы у ребенка не было.
04 Aug 2008, 17:27
Что такое прикус "классический сосочный"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325