Меню

Неврология?Уши?Зубы?..

AD
04 Aug 2008, 10:17
Девочки, поддержите, уже которые сутки психую. Федя стал трясти головой:(( прям передергивает его всего, будто я ему лимон дала. Началось 3-4 дня назад. Проверяла сама уши, нажимала за ушком, как врач учила, никак не отреагировал. Зубов уже 8, посмотрела в рот - вроде больше не намечаются. Однако все в рот тащит, дерет зубами, злой как черт..руки глубоко запускает, типа коренные уже растут, но вроде же рано? Прививка была месяц назад, перенесли хорошо. Что еще.. две недели назад упал с дивана на даче на деревянный пол, не доглядела, балда:( оч быстро успокоился, наблюдала за ним - ни синяка, ни шишки, пятно красное было какое-то время и прошло. Аппетит не испортился, сон не испортился, не рвало.. И я забыла про это. Может оно откликнулось? :( Эта трясучка учащается когда он устанет, к ночи. И после сна. А днем вроде и нет даже. Короче я в раздрае в полном. Сеня едем в Семашко на ЭЭГ и к невропатологу, завтра в нашу МиД к лору, послезавтра туда же уже к другому невропатологу. Куда еще податься? Что это может быть, ну хоть примерно? Пожалуйста, ответьте! Я очень переживаю:(((((((((((
04 Aug 2008, 10:46
у меня тоже Федя :) начинает трясти головой когда устает - это он себя так укачивает. Тоже руки по локоть во рту, но у нас только 4 зуба. нам годик.
04 Aug 2008, 10:59
Да тут даже не трясет, а дергает головой.. так себя не укачаешь. Как будто ему что-то мешает и он хочет это что-то стряхнуть.. не знаю, понятно ли обьяснила..
04 Aug 2008, 20:49
Ну как Вы там? Мы на неделю старше и у нас.... еще круче, я бы сказала. Лезет в ухо, дерет ухо, шарит лапкой по голове как будто хочет шапку с головы снять. Когда хочет спать может даже волосы на себе рвать. При засыпании надо обязательно что-нить теребить. Уже месяца 3 в своей кроватке напрочь не спит, только со мной. И вообще сон беспокойный. Когда во время дневного сна просыпается, взгляд такой потерянный, трясется вся мелкой дрожью. Грудь даю, присывается и трясется, ну прям как с похмелья. Ну вот что это? Возили в хорошему неврологу, сказали, что все пучком. Капризная, два дня гулять не хочет. Орет дурниной, выгибается. Сегодня вообще головой об коляску биться стала. Ваще. Руки по локти во рту. Даже не знаю, что думать.
05 Aug 2008, 09:59
Аня, прочитала пост и подумала - почти про нас. вот только недавно завела топик про нервный тик. у нас дергает ручками и иногда головой. началось недели 3 назад. у меня такое ощущение, что он когда перенервничает, то это как реакция. даже не знаю что и думать. сначала никто не замечал. потом я уже начала обращать на это внимание мужа и мамы. и вот вчера уже заметили все. жутка неприятно. потом расскажите как вы съездили в семашко. может и нам туда податься. мы прививку не делали. вот теперь и не знаю когда будем делать.
05 Aug 2008, 10:11
прочитала про семашко. как у вас дела?
05 Aug 2008, 13:54
Да вроде кажется,что меньше сеня дергается, мож уже у меня глаз присмотрелся.. сеня к лору вечером, завтра - к другому невропату. Еще, блин, наша любимая педиатр в отпуске, без нее прям уже не могу, толковый совет бы дала, точно... А так, пустырник пока не даю, наблюдаю. Не разыгрываю его, стараюсь, чтоб не расстраивался, а это значит, что все время либо на ручках, либо вместе на полу..
05 Aug 2008, 17:11
у меня Тема дергается вне зависимости играет он или нет. в пятницу поедем в филатовскую. так какой-то невропат-г хороший.
05 Aug 2008, 17:17
Отпишитесь, девочки, чего вам врачи сказали, плиз.
05 Aug 2008, 17:47
Ок, если до завтрашнего вечера тема не утопнет
08 Aug 2008, 21:22
в общем и мы съездили. у нас два вариант - либо рахит и большой вес, либо судорожный прием. либо лечим рахит и все проходит, либо делаем ээг, выясняем причину, пьем лекарства и тоже все проходит. я, конечно, за первый вариант :))
08 Aug 2008, 23:03
А рахит с лишним весом как могут подергивания провоцировать?... надеюсь, что вообще все это возрастное.
09 Aug 2008, 21:55
как объяснил мне врач: на наш вес нужно 4 капли д3, я даю 1 каплю, и то когда вспомню :( из-за нехватки д3, вымывается кальций из организма в больших количествах, отсюда и судороги... как-то так. надеюсь тоже, что возрастное и пройдет!!!
08 Aug 2008, 21:52
было такое. Протащила ребенка по неврологам, НСГ делали. Потом попали к ЛОРу толковому, которая по своей области ничего не нашла, но объяснила, что так обычно режутся моляры, это четверки вроде. Зубной канал очень близко от какого-то места возле уха, поэтому у ребенка ощущение, что уши чешутся внутри.
11 Aug 2008, 03:49
нехватка магния и В6.
11 Aug 2008, 14:25
а где их брать в нашем возрасте?
11 Aug 2008, 14:56
есть препарат МагнеВ6, почитайте про детские дозировки. И спектральный анализ волос я б сделала, чтоб выяснить, чего еще ребенку не хватает.
04 Aug 2008, 20:54
Мдя, поддержала я Вас :-( Мне все-таки кажется, что у Вас на зубы похоже. Ну может вы ранние такие :-) А эти тяжело режутся. Вы не убивайтесь так. Прочитала Ваш пост, прям в отчаянии Вы. Не надо так. Все у Вас замечательно будет :-)))
04 Aug 2008, 23:31
Спасибо за поддержку, думала не дождусь ужо тут.. Съездили в Семашку на ЭЭГ и к невропатологу сеня, ЭЭГ в норме, невропат сказал, что оч эмоциональный, темпераментный и развитый ребенок, таким образом у него напряжение выходит, эмоции негативные.. прописал пустырник.. Немного успокоил, но к лору завтра поеду и в среду к другому невропату, для верности уже. А то, что по головке шарится - это у нас уже месяц так, и за ушко себя дергает тоже.. прямо вы описываете и я своего вижу, правда.. Спасибо еще раз за душевность:))
В 8 месяцев сделали сташему прививку акдс+полио, и после нее у ребенка по нарастающей начались дерганья головой. к 10 месяцам крутил головой почти без перерыва. невролог из семашко фенибут назначил - только хуже, постепенно отменили. Без лекарств прошло к 11 месяцам. Невропатолог из поликлиники сказала, что это типа привычные движения , у многих в 8-9 мес бывают, но меня смущает совпадение с календарем прививок. младшему прививок не делала и никаких дерганий головой не было
AD
AD
04 Aug 2008, 23:49
Спасибо за отзыв! А вы не вспомните, через сколько после вакцинации у вас это началось и какую вакцину кололи? оч важно это знать.. У нас почти месяц прошел, кололи Инфанрикс и Иммовакс
Началось с единичных движений где то недели через две после прививки. делали стандартную госпрививку
05 Aug 2008, 00:11
Вот я седня думала об этом. Мы тоже кололи эти же вакцины. Но я вот так четко не могу проследить связь между прививкой и беспокойством. Хотя что-то гложет все время :-(((
05 Aug 2008, 00:03
Да, вспомнила, нам тоже пустырник прописывали. Правда не невролог, а педиатр. А невролог тоже говорила, что сейчас период наиактивнейшего развития. Ну в общем все как Вам сказали. У нас первые 2 зуба ровно в 8 мес показались, а беспокоимся мы ужо давно. Был какой-то период, когда она почти круглосуточно уши теребила, я тогда тоже нажимала потихоньку, думала мож застудила ушки. В общем да, все время то одно, то другое, то спит, то не спит, мало ест - много ест - опять мало ест :-) Все переживаю. Тоже падали :-( Тоже было пятнышко и все, трем врачам показывала. Ну раз уж Вас это так сильно беспокоит, то наверное действительно пусть Вас еще посмотрят. Я свою на прошлой неделе в РДКБ возила по другому поводу, просто на альтернативную консультацию. Легче стало :-) @@@@@@@@@@
05 Aug 2008, 00:13
У нас так было на пописы. Т.е. сходил в туалет - потряс головой. Прошло к году с небольшим. С прививками не связано, мы их не делаем.
05 Aug 2008, 00:18
Вооот! мне это другая невропат по тел-ну сказала, что при пописах бывает.. но не писает же он чаще вечерами перед сном..
05 Aug 2008, 00:26
Слушайте, а мы недавно совсем стали уши теребить при покаках :-) Не, ну так нельзя, я совсем запуталась. Наверное они на любой мало-мальский дискомфорт так реагируют.
05 Aug 2008, 00:43
ААА..не могу..:-D :-D У меня мама с папой говорят, чтоб я от ребенка отвязалась, прекратила его движения ловить, подгуз разглядывать каждый раз, а я так не могуу, как чего заподозрю неладное, сразу психи одолевают..как тяжко жииить..
05 Aug 2008, 01:03
Напишу нашу историю. У нас это началось в 6 месяцев, 2 месяца назад. У нас только в сидячем положении так передергивается. Это началось через неделю после прививки АКДС и через 2 недели после падения с дивана. В это же время пошли первые зубы. Кода вылезла первая пара снизу, неделю не дергалась, потом опять. Педиатр говорила - фигня. Неделю назад мы все-таки были у невролога. Я ребенка на попу посадила и она передергивание продемонстрировала. Я сказала, что боюсь всяких сдорожных синдромов. Врач сказала, что нифига это не судорожные явления, а чисто невротические навязчивые движения и спросила про падения. Я сказала, что были падения, я высказала опасения насчет прививок. Невролог возможное влияние прививки не исключила, но в карточке написала про последствия ушиба мягких тканей. Сделали НСГ, все ок. Нам выписали витамин В6 в порошках и микстуру валериана с бромом и глюкозой, пить месяц. Все заказали в рецептурном отделе. Пьем 4 дня, пока эффекта нет. Проанализировав все, я думаю, что причина - АКДС, а точнее коклюшный компонент. Теперь у нас ревакцинация после года и я не дам делать АКДС, только АДС.
05 Aug 2008, 01:04
да, забыла, делали Инфанрикс
05 Aug 2008, 03:25
:(( И у нас тока в сидячем. Т.е. вы теперь будете российскую АДС делать, правильно поняла? ...неужели правда прививка.......? Невропаты отнекиваются, оба вроде вменяемые..
05 Aug 2008, 10:29
Ну вот сейчас всех перечитала... вообще неврологическая реакция на коклюшный компонент идет через 5-10 дней примерно. У всех, кто тут написал, кроме нас, позже появилось... так что неизвестно. Невролог наша сказала, что скорее всего просто совпало по времени, и вероятно виновато падение, но спросила планируем ли мы делать прививки в ближайшее время. Но мы все сделали до года. Я думаю, если бы планировали делать в ближайшее время, она бы дала отвод. А ревакцинацию я лучше АДС сделаю или вообще откажусь от акдс. Очень уж опасный этот коклюшный компонент, особенно на фоне всяких непроизвольных движений.
05 Aug 2008, 10:40
Вообще когда я сказала про передергивания, когда к неврологу пришли, она сразу сказала "Понятно, выпишу лекарство, пройдет", т.е. я так поняла это частое явление. У нас еще был один эпизод, когда моя проснулась от очень громкого скрипа двери и трясла руками-ногами несколько секунд. Я врачу подробно описала как она себя вела, меня заверили что это из той же оперы - невротического характера. У меня нет оснований врачу не доверять, т.к. женщина вменяемая и опытная, наш главный детский невролог ее диагнозы не пересматривает вообще. Вы молодец, что ЭЭГ сделали, я наверное тоже отвезу-сделаю, чтоб не думалось.
05 Aug 2008, 11:54
у нас как-то были частые взрагивания (правда потом и прошли бесследно. прививок нет, так что их влияние исключено). Я вызывала на дом неврапотолога, она сказала, что только определенная процедура поможет исключить эти судорожные вздрагивания. Я не помню как они называются :( но там смысл в том, что мама сначала записывает на видеокассету или просто на видео с мобильника вздрагивания ребенка, чтобы была записи 2-3-ри при разных ситуациях, потом с ребеночком и с записями едите в больницу, там ночуете вместе с малышом ночку, а в палате видеонаблюдение, к малышу подключен специальный жучок-аппарат и все движения считываются с мозга и отправляются на компьютер где сразу расшифровываются. и только так можно понять какой участок мозга задействован, проанализировать точно в какой ситуации и исключить более сложные заболевания. Но нам предлагали быть ночь так как вздрагивания у нас были во время сна ночью. Если у вас "тик" проявляется и в другое время дня, то можно просто днем там побыть... Жаль, что не помню название этой процедуры. Но мне кажется, что только оно реально и без ошибок поможет вам определить причину и найти лечение, если это будет необходимым. НСГ показывается давление и кисты... но работу нейронов показать не может.... а ведь очень важно узнать в каком участке мозга "очаг" в тот момент когда идет вздергивание... Не знаю понятно ли написала... сорри, торопилась, доча тут как макака по мне лазит, писать не дает.
05 Aug 2008, 12:02
Это называется ЭЭГ-видеомониторинг, делают в сложных случаях, насколько я знаю, чтобы исключить эпилепсию.
05 Aug 2008, 12:30
может быть, не помню уже. Нам тогда месяца 4-ре было. Но у нас само прошло. А по НСГ у нас киста :( но говорят, что она псевдо и не могла давать вздрагивания... по поводу эпилепсии - точно. Нам тогда ставили один из проявлений эпилепсии... Слава Богу что все само и прошло. Дочка когда засыпала (в переходе от бодрствования ко сну) очень вздрагивала, выгибалась и начинала плакать... и так минут 40-к (то есть все первую поверхностную фазу сна)... потом все так же резко прошло. Хотя.... сейчас вспоминаю.. у нас это началось в 4 мес примерно, а в 5 вылезло 2-ва зуба. Может из-за зубов было. Во всяком случае желаю удачи! Пусть и у вас все так же бесследно пройдет.
05 Aug 2008, 17:00
Ой спасибо, будем надеяться у наших деток тоже все пройдет.
05 Aug 2008, 20:44
Были у лора, сказал все ок, ТТТ. Если кому интересно, вот, что он сказал по поводу того, что детки в таком возрасте теребят ушки: растущие зубы затрагивают троичный нерв, веточки кот. идут по верхней, нижней челюсти и по щечке, а сходятся узелком в районе ушка. По этому малыш чувствует дискомфорт в области ушек и их чешет. Это так называемые ирридирующие боли. Ну и плюс ко всему это возраст познавательной активности и детки суют свои руки везде, куда могут дотянуться. Главное, что если малыш пальчик в ушко сует, значит надо показывать лору. Вроде все..
05 Aug 2008, 20:51
Очень я за Вас рада :-) Успокаивайтесь :-)
05 Aug 2008, 21:17
:))) спааасиибо:)) завтра последний рывок, контрольный..
AD
AD
07 Aug 2008, 23:45
дык чего второй невропатолог сказал? напишите
08 Aug 2008, 08:42
Написала бы уже давно.. тока не доехали мы до него, с высоченной темпой слегли:(( видать в Семашке на нас чиханули:( так что у меня теперь другие вводные на ближайшее время..
05 Aug 2008, 22:50
Ну и славненько :) у моей кстати оба уха тоже расцарапаны, верхние зубы интенсивно режутся.
Слава Богу, рада за Вас! (и за себя, мои тоже в полгода по ушам себе возили как заведенные)
Anonymous
07 Aug 2008, 16:53
up

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325