Меню

Болит животик на мамино молоко?

AD
02 Aug 2008, 22:45
Девы, подскажите. Ситуация такая: У нас родилась племяшка. Малышке 1 мес. На СВ (с преобладанием ГВ). У мамы очень жирное молоко (если сцедит в бутылку - 2 см сливок в 120 мл молока). Малышка плохо спит и плачет, мучается животиком. Мама попробовала несколько дней (не подряд, а выборочно) попоить ребенка только смесью - ребенок практически не капризничал и хорошо спал ночью, никаких признаков дискомфорта. Отмечу, что мама на строжайшей диете (гречка одна фактически)после родов похудела уже почти на 10 кг. Какие предположения? Болит живот от жирного молока? или что? А главное- ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, как быть. спасибо!
02 Aug 2008, 22:49
Извините,что не по теме. А за что так себя,гречкой то? И за месяц 10 кг скинуть-это жесть,конечно:(
02 Aug 2008, 23:28
ну, я утрирую, конечно. Но жесткая диета. /А похудение - это конституция, скорее. Я первые 3 месяца ребенкиных тоже жестко на гречке с тушеной говядиной сидела, все равно разнесло безбожно. Кто-то на ГВ худеет, кто-то поправляется.
03 Aug 2008, 01:22
Я как то на месте топчусь:( Лишний вес остался,но не поправляюсь,Слава Тебе Господи!
Anonymous
02 Aug 2008, 22:50
не сцеживаться, слои жира не измерять, самой питаться нормально, пробовать кормить днями не только смесью, а только молоком
02 Aug 2008, 23:27
молока у нее не хватает, ребенок на СВ. (Не надо писать про круглосуточное лежание вместе с ребенком и повышение лактации, вряд ли у нее это получится). Вопрос в другом, какова причина такой реакции на молоко, если мама соблудает диету?
Почему это у нее с таким то молоком да не получится наладить полное гв?
02 Aug 2008, 23:40
ой, да если б я знала.. У меня молока вообще не было, при сцеживании сливок 4-5 мм, тем не менее, я всеми правдами и неправдами добилась полного ГВ и долго кормила. А тут, никакие мои методы не помогли, или она не выполняла рекомендаций. В итоге - СВ, периодически молоко из бутылки, грудь с трудом. :-(
02 Aug 2008, 23:05
зачем же смесью кормить, если свое молочко есть?! Просто маме следить надо за своим питанием. Придерживаться диеты для кормящих мамочек. Я , когда кормила, не удержалась, съела на 2-ом ребенкином месяце два-три финика. До утра не спали :(.
02 Aug 2008, 23:24
мама соблюдает диету, я же написала. Протолько гречку, я утрирую, конечно, но диета строжайшая.
А она не пробовала весь день только грудью кормить? Дело в том, что не всегда грудное молоко и смесь одновременно даваемые ребенку, хорошо переносятся организмом. Именно из-за этого смешивания и могут быть проблемы. Мама кормит грудью или сцеживает?
04 Aug 2008, 22:21
У нас тоже болел животик.Под утро особенно.Но это у всех детей как я поняла.Раньше списывали на колики.но по научному теперь это называется лактазная недостаточность.Желудок ребенка еще не может нормально переваривать молоко мамы.пили Беби калм и саб симплекс.А самое что помогло-это лактаза перед кормлением.И все стало на свои места.Лактаза помогла переваривать молоко и животик перестал так болеть.
05 Aug 2008, 09:59
Ситуация один в один как у меня с сыном было (за исключением "диагноза" жирное молоко - ибо это бредовый диагноз, молоко не бывает слишком жирным - это миф). Чё делать? Да ничего не делать, жить спокойно дальше =)
11 Aug 2008, 03:11
молоко собственной мамы слишком жирным не бывает. К каждому возрасту ребенка оно максимально адаптировано по составу. А у ребенка по-любому первые пару месяцев в ЖКТ идут "пуско-наладочные работы", так что дискомфорт практически неизбежен.... Я тоже на ГВ отлично худею.
02 Aug 2008, 23:36
и сцеживает и кормит, но она говорит, что ребенок не сосет нормально, ленится. ЯЧ пыталась ей порекомендовать забить на все и несколько дней только кормить, она не делает так.. Как не позвоню, малышня постоянно на заднем плане плачет, педиатр там никакой...
Ну при таком раскладе чего вообще ей какие то советы давать? гв она не хочет налаживать, прямой путь к ив. пусть кормит как хочет. врачи то тут при чем?
03 Aug 2008, 02:13
Что тут подсказывать колики 100 %, как и у многих в этом возрасте. Если бы не усваивалось, то рвало бы фонтанами и понос нескончаемый. Все усваивается, только мамашка лентяйка и не может ребенку помочь с газиками, а смесь то конечно лучше, там все сбалансировано химическим составом, чтобы и какали хорошо и пуков не было.
03 Aug 2008, 11:23
Смесь сбалансирована??? Полный бред. Материнское молоко вот это еда полностью сбалансированая и подходящая конкретному ребенку индивидуально на 100%. Вместо смеси при жирном молоке я бы допаивала, особенно в жару водичкой или водичкой с фенхелем или плантексом. И пусть мамочка больше ребенка на руках держит, а не в кроватке, тогда и плакать перестанет. А то малыш чувствует заброшенным, ему нужно как можно больше на ручках, у груди, тогда и колики быстро пройдут и настроение у ребенка будет хорошее.
03 Aug 2008, 12:09
Конечно сбалансированна. Вы упаковку хоть раз видали?
03 Aug 2008, 18:51
ага, именно поэтому смеси так стараются приблизить к материнскому молоку по составу (безуспешно, впрочем)...
AD
AD
03 Aug 2008, 20:32
А вы думать пробовали? Для КОГО КОНКРЕТНО из миллиарда детей планеты сбалансирована эта смесь? Или вы сейчас начнете уверять, что химия организмов и пищеварительные процессы у всех - один в один?
03 Aug 2008, 22:55
Девочки! Может Вы не поняли контекст? Я как-раз то и имею ввиду то, что мама думает лучше смесь, т.к. реально от нее меньше животики болят, чем от ее молока. Я сторонница ГВ. Просто очень много таких глупых мамочек, которые думают, что если смесь сбалансирована, и от нее не болит животик, так как от ГМ, то они сделают лучше ребенку. А на самом деле просто надо переждать. Вы меня не поняли...
03 Aug 2008, 23:35
А Это типа ирония такая была :) Ну тада да, наезды снимаются, конечно :) Вы б хоть смайлик поставили что ли.
03 Aug 2008, 23:37
Ну спасибо:) Что-то даже не подумала, что могут не понять.
03 Aug 2008, 03:11
Попробуйте сдать кал на углеводы. У нас тоже орал на молоко, молоко мое тоже со сливками:)))В итоге углеводы 2% (при норме 0,25-0,5%). Прописали лактазу бэби перед каждым кормлением, стало лучше.Даже заметила, если ночью лактазу не даю, утром живот болеть будет. Но у нас еще и дисбак.
03 Aug 2008, 11:01
Кто хочет кормить - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины! Это как раз отличная причина не кормить.. молоко шибко жирное, у Ре от него живот болит.. В такой ситуации проще не париться, пускай мамочка делает со СВОИМ ребенком то, что считает нужным.. если она считает, что лучше смесь - то это ее право.
03 Aug 2008, 21:47
+1
03 Aug 2008, 18:33
Короче, сплошные наезды и ничего конкретного. Единсвенное, что я вынесла из топика - сдать анализ на ЛН. Спасибо! Это явно не просто колики..
03 Aug 2008, 20:41
А что тут можно конкретное сказать? Девушка не хочет ничего конкретного делать, как вы пишете, а просит некоего волшебного средства. Что тут сказать? За чудесами - к бабкам!
03 Aug 2008, 21:49
Когда у меня дочка орала безбожно,я тож была уверенна,что это не просто колики!!!! В тоге по прошествию какого то времени,все прошло!!И стало ясно,что это были обыкновенные колики. Мамочке надо кормить токо грудью и все наладится намного быстрее!!!!!!!!!!!!!
Неправильный вывод
04 Aug 2008, 00:17
ну и, конечно, полное ГВ ) само-собой .. ТОлько я за него с ней месяц борюсь, а толку никакого.
Так мы тут все о том и ведем речь, что вы за нее бороться не можете, ежели она не хочет :-)
04 Aug 2008, 01:10
Да, колики. Да, надо пережить. Как и чем кормить выбирать только Вам. ГВ это не просто, это ежедневная работа мамы и маминого организма. Отдачу я получила, когда мой сын подрос и мог выразить эмоционольно КАК ему нравится мамина грудь и КАКОЕ вкусное мамино молочко. Но это потом, в районе годика. Единственный совет: возьмите себя в руки. Колики это не смертельно, это пройдет. А со смесью спит, потому что она тяжело переваривается. Помните, что Ваше молочко дает определенную защиту Вашему малышу, никакая смесь не может заменить ГМ! В любом случае Вы молодец! Вы стали мамой и я Вас поздравляю! Все пройдет, колики в первую очередь :)
04 Aug 2008, 15:53
Вы обратили внимания, что автор не для себя совета спрашивает?
04 Aug 2008, 16:09
Обратила, не переживайте :)
Anonymous
04 Aug 2008, 12:26
нужно наладить ГВ, и все. Смесь не нужна, нужно правильно кормить грудью
04 Aug 2008, 12:40
Вы знаете, что такое колики? У ребенка они и есть. Это пройдет и мамино молоко тут ни при чем. Уберите смесь и кормите ребенка по требованию. Уж лучше колики от ГВ, чем смесь, имхо.
04 Aug 2008, 16:21
+ 1
04 Aug 2008, 18:13
не хочу говорит уверенно, но у нас, например,в районе есть случаи такие же , что болит животик на молоко, мамочки проходят анализы и выясняется , что у них в молоке стафиллококк....Стоит сдать молоко на анализ...
AD
AD
Флора маминого молока не играет вообще никакой роли. На этот счет даже исследование в Габриче провели :-)
04 Aug 2008, 18:19
если есть колики, то они и на смесь проявляются, либо нужно маме соблюдать диету-)
Да, колики на все, и с питанием они вообще не связаны. Правда, причину их пока никто точно установить не смог. Это нужно просто пережить
04 Aug 2008, 20:34
Вот именно, так при чем тут стафилококк?
05 Aug 2008, 09:45
Колики не зависят от типа кормления.
11 Aug 2008, 03:15
да у всех на здоровой коже стафф живет! и куча других гадов... только иммунитет их и сдерживает. А если иммунка слабая, то вот вам и бисбаки с молочницами всякими, и стаффы с клебсиеллами... Так что дети однозначно обсеменяются при первом же прикладывании к груди. Но оно и нормально..
04 Aug 2008, 18:24
нам помогала теплая тряпочка на животик и Плантекс А вообще говорят же что на смесь не реагировал животик и ребенок не беспокоился, значит прчина все таки в маме)))
Все-таки, вам лучше жевать, чем говорить :evil не давайте вредных советов
04 Aug 2008, 19:23
Ага(( Спасибо за дельный совет!!!!!!!
05 Aug 2008, 09:47
Угу:) Убрать ГВ и кормить смесью, и коликов не будет. Ход ваших мыслей понятен, но в корне неверен.
04 Aug 2008, 21:26
Обычные колики, ничего страшного в этом нет. Сейчас куча средств от болей в животике...Бейби Калм, Плантекс и пр. чаи с фенжелем, Эспумизан, Саб Симплекс, еще что то...не помню уже. Пройдет месяцам к 3-4м. То, что у нее молоко жирное, значит так хорошо для ее ребенка, значит такая у него оптимальная еда. Зачем вообще начали смесь давать, если молоко есть?
05 Aug 2008, 01:05
я забыла написать, она сказала, что от газиков многое перепробовали - не помогает (
05 Aug 2008, 05:23
Колики - это не газики, это другое.
05 Aug 2008, 11:23
а что это, если не спазмы и газики?
Природа колик до конца не выяснена, но некоторые исследователи склоняются к тому, что это сродни мигрени - т.е. головная боль
05 Aug 2008, 09:48
Это нужно пережить. От коликов еще никто не умер, раз, это нормально до 3 месяцев, два.
05 Aug 2008, 11:25
Согласна, но сидеть и смотреть, как надрывается от плача твой малыш, переживая эти колики, вряд ли для мамы возможно.. Хочется помочь хоть как то облегчить страдания крошке
05 Aug 2008, 11:31
Никак вы не поможете. ЭТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ. Вам уже 100 раз написали.
06 Aug 2008, 12:40
Одно другому не мешает. Да, период коликов нужно пережить, но это не значит, что никак не надо малышу помогать. есть множество способов.
К сожалению лекарства именно от колик еще никто не придумал, медикаменты есть только от газиков, и при коликах эти лекарства просто для успокоения мамы - я делаю все, чтоб облегчить боль ребенку, эффекта от них нет
AD
11 Aug 2008, 12:40
Т.е. боль не облегчается? Интересное мнение! Что же тогда, интересно, с ребенком происходит? Или он тоже самовнушается? :)
Боль от ГАЗИКОВ можно облегчить,но колики это совершенно другое
11 Aug 2008, 15:50
И чаво? Мне вот эти философствования о природе вещей не близки совершенно, мне важно помочь ребенку. При описанных выше симптомах - помогают средства о которых я говорила. А как называется проблема мне глубоко фиолетово.
06 Aug 2008, 11:39
облегчить можно, лаской и любовью, носить на руках, петь песенки и тп. А не совать в него все от смесей до лекарств, считая что помог и долг выполнил)
06 Aug 2008, 13:33
Жень мы софку клали в раковину ну мягкий коврик и из душа ей массировали живот теплой водой:) под среднем напором, очень помогало, мы по ночам так "баловались"
05 Aug 2008, 11:24
Ну бывает и такое - что ж теперь? Я просто с ужасом думаю, что ж вы с подругой будете делать, когда зубки пойдут - там тоже часто боль не снимается ничем.
05 Aug 2008, 11:28
)) это не подруга, это.. ээ жена брата мужа :-) даже не знаю, как эта родственная связь называется )) У меня сейчас у младшего ребенка зубы лезут, "веселимся" - не то слово, так вот мама нашей племяшки уже в ужасе, прикидывает сколько будет спокойного времени между животом и зубами ))
Легоковзбудимым мамам - персен форте 3 раза в день :-) Отношение к коликам, зубам, болезням детей как к неизбежному злу поможет легче жить, а иначе можно в психушку угодить :-)
Ой как правильно! :-)
05 Aug 2008, 23:44
ага ) и малыш спать лучше будет ))) я вот все порываюсь начать пить чего-нибудь, но боюсь только одного - не начать бы спать стоя ))
А что, стоя очень удобно :-D А ежели серьезно, я пила, на сон не влияло, в смысле не больше спать хотелось, чем раньше, зато такаааая спокойная! как в танке! :-)
06 Aug 2008, 03:01
А жена брата мужа не в курсе, что рождение детей - это по определению отсутствие спокойного времени :) Одни проблемы заканчиваются, им на смену приходят другие. Се ля ви, так сказать.
06 Aug 2008, 10:26
да она сама еще дете ))
11 Aug 2008, 12:41
Вообще-то еще детям детей лучше не рожать, а учиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325