Меню

Упала-(

AD
01 Aug 2008, 20:18
Может и была эта тема тысячу раз. ребенку 10 м, когда вставала упала головой, так плакала, успокоила и сразу уснула, потом сидела решила лечь и опять упала головой-((( Уже вечер пятницы, ждать понедельника чтоб к неврологу пойти или можно куда поехать. Какие симптомы если чтот не так с ребенком. Вроде все так же, немного гундосит, но это может и другая причина быть. Шишки нет. Очень переживаю-((( Как же уследить?-(
01 Aug 2008, 20:22
Если не рвет, ребенок не беспокоится, сознание не теряет - все будет нормально. Она же не с кровати головой упала
01 Aug 2008, 21:26
Любое отклонение от обычного поведения ребенка - это и будет симптомом. Ну, о рвоте, необычной вялости и сонливости, естественно, не говорю - это уж само собой!
Anonymous
01 Aug 2008, 23:20
обычно при падениях едут в больницу, в ту, в которой есть отделение нейрохирургии (морозовка, 9-я на шмидтовской проезд, 20-я на полянкеи др.). Там делают рентген и нейросонографию. А дальше по ситуации. Скорее всего предложат день два провести в стационаре (в морозовке - жуткое отделение. мамы спят на стульчиках, палат ына 10-16 детей... итд итп)
01 Aug 2008, 23:36
ой а моя леталаааа.... не пересчитать! заключение врачей-падение детей до трех лет с высоты своего роста не опасны. ну если не в кровь и не до гемотом. не переживайте. если нет вышеуказанных симптомов типа тошноты, сонливости, вялости, то страшного ничего! эх, неваляшки )))
02 Aug 2008, 22:06
+1
01 Aug 2008, 23:44
Посмотрите, отличается ли от обычной её глазодвигательная реакция (при ЧМТ, люди слегка "тормозят", пытаясь уследить за кончиками пальцев диагноста), есть ли тошнота или рвота, нарушение формулы сна, нарушение тонуса?
02 Aug 2008, 19:24
Есть небольшая сонливость, но посмотрите на погоду, дождь, я сама сонная, а вроде все норм, даже сегодня встали и пошли немного-))) Надеюсь тьфу тьфу, обошлось.
Любят на Еве запугать :-)
02 Aug 2008, 19:34
хоспидя, ну Вам сейчас насоветуют уж чуть ли не рентген сделать )))
08 Aug 2008, 14:52
Моя тоже улетела с кровати, поспала три часка и как ни в чем не бывало... п.с. проверь почту плиз))) Я ошибаюсь или мы знакомы))))?
08 Aug 2008, 21:48
Знакомы-)) Привет Наташ!
07 Aug 2008, 21:42
Вот тут все советуют чуть ли не рентген бежать делать,но дети падают постоянно и что каждый раз-рентген? не вредно? сейчас доча упала..стала теребить компьютерный стул и упала головой-пол плиточный...поплакала минут 5,сейчас играет и смеется как обычно...недавно я создавала аналогичную тему и вот опять бессонная ночь.
08 Aug 2008, 21:49
Я прекрасно понимаю, просто в таком возрасте очень опасно, может так упасть, что всю жизнь будешь расплачиваться-(( не дай Бог.
08 Aug 2008, 23:32
купите шлем и пусть ребенок в нем живет! Откуда ребенок упал? С кровати или стоял и упал! Разница большая. Если после каждого падения ездить в больницу ... точно можно больным стать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325