Меню

Аллергия не проходит!

AD
01 Aug 2008, 17:03
Помогите советом, плиз. Сыну 6 месяцев, на ГВ, из прикорма только цветная капуста-пюре. Недели 3 назад на ножке под коленкой появилось красное шершавое пятнышко, еще через неделю такие же пятна на подбородке. Я исключила прикорм и сама села на диету- не помогло. Проблема в том. что нам была сделана прививка АКДС, гептаит и поиомелит на фоне аллергии. Врач сказала "мамочка, это ничего страшного, если обращать внимание на каждое пятнышко никогда прививку не сделате". Ну я, идиотка и дала сделать! Стало хуже. Обратились к другому врачу, нам порекмендовали капли фенистил и мазь фенистил. Лечимся неделю, улучшения есть,но не боьшие. Краснота спала, пятна бледно-розовые, но очень шерешавые. Его не беспокоят. Как вычислить аллерге? Чем помочь малышу? Надо ли исключить прикорм?
01 Aug 2008, 17:21
О, прямо наша картинка с пятнами! Обычно локализовались под коленками и на сгибе рук. Мазали Элиделом (на фоне фенистила вы не разберетесь, отчего аллергия, ну а так лучше брать антигистамин последнего поколения, например, Эриус). С периодическими улучшениями дожили до 2-х лет, отменила банки и аллергии стало меньше. Возможно, высыпало вас не на капусту, а на её количество, у нас так часто было. На счет прививки не переживайте, на фоне небольших пятен действительно делают, но а в будущем (дай Бог чтоб прошло, конечно)не давайтесь. С прикормом я бы подождала - ничего страшного не случится, а пятна это о-о-очень медленно проходят.
01 Aug 2008, 17:27
ТО есть вы бы отменили фенистил? Мазь я уже отменила, мажу просто детским кремом,а вот капли еще даю. А прикорм отменять не хочется. Мальчик очень крупный, ему уже маловато одного моего молочка. если бы не эта аллергия чертова, уже бы и кашки ввела (((
01 Aug 2008, 18:12
Нас сыпало на цветн. капусту:( Так что может и имеет смысл, отменить ее и поменять на печеное яблочко или кабачок, только светлый, ну и кашки потом, я мазала только..... капли по 5-7дней в обострение только.
01 Aug 2008, 18:36
Тоже склоняюсь к тому чтобы отменить.
01 Aug 2008, 18:45
ничем не мажьте ничего внутрь не давайте. просто отмените капусту, кожа очиститься и начинайте с другого овоща прикорм. Если вы продолжаете давать капусту ясно дело улучшений у ребенка не будет. Пока аллерген не уберете не будет улучшения. прививка может удленить процесс очищения кожи
01 Aug 2008, 18:48
Во время лечения я бы заменила фенистил на элидел (но лучше бы и не давать вовсе, не так у вас все уж и страшно, а зачем всякая дрянь внутрь дитя - и так пройдет), а вот пятнышки чтоб не зудели лучше мазать так (вообще-то, лучше хорошему специалисту показать): элидел на увлажняющий крем 1-2 р.день (нам советовали после купания, чтобы и кожа влажноватая была), и почаще радевитом. Капусту бы не давала (кстати, у нас первым прикормом была "гипоаллергенная ранняя морковь", побрал бы этих австрийцев, вот с нее-то котовасия и началась). А кашки, кстати, непачечные, конечно, редко реакцию дают. Полностью за кабачок!!! (тем более сейчас можно натурпродукт у бабулек купить :)
01 Aug 2008, 18:54
боже мой ну что вы советуете!!! вы инструкцию к элиделу читали? в европе его детям до 2 лет вообще нельзя. давайте будем мазать самые маленькие одиночные пятна элиделами, гормонами...
01 Aug 2008, 18:58
это негормональная мазь, почитайте ;)
01 Aug 2008, 19:01
я и не говорю что она гормональная. Я не то что бы читала я мазала элиделом. Элидел назначают при средней и тяжелой степени течения АД. а не просто так помазать ребенка с 1 пятном да еще 6-ти месячного.
01 Aug 2008, 19:05
Это смотря какое пятно. У нас были одиночные, очень шершавые, почти с корочкой пятна, при обостреннии яркие, которые ребенка очень беспокоили. И чтобы ему помочь (даже 6-ти месячному, чтобы он при расчесывании еще какую заразу не занес), я предпочла элидел (хотя очень хороший аллерголог советовала еще и гормональную, да, при одиночных пятнах). И вообще желательно эту ситуацию не запустить (мы немножко прошляпили) и точно следить за количеством и составом прикорма.
01 Aug 2008, 19:10
ок! не буду спорить, как считайте нужным так и поступайте, только не стоит рекомендовать через форум сильнейший лекарстрвенный препарат. если ваш аллерголог считает что в вашем случаи без элидела не обойтись, это не значит что этот же врач посоветовал элидел другому ребенку. поэтому не стоит давать подобные рекомендации. Надо за диетой следить и кожу увлажнять и все в общем то. и не обязательно пятна будут чесаться, у моей дочери не чесались вообще
01 Aug 2008, 19:13
Безусловно, правильно в такой ситуации (да и во всем, что касается здоровья) показать дитенка грамотному специалисту. Я показывала 4-ем, все советовали одно и то же (нет, один раз дополнительно болтушку прописали), так что ситуация у нас похожая, вот и делюсь ;) А препарат из ряда подобных самый безобидный между прочим, но дорогой, зараза, и маленький.
01 Aug 2008, 19:27
к сожалению он не безобидный. нам сказали им мазать только в оочень тяжелых случаях, и только до момента улучшения. помазали 3 дня и все. больше не пользуемся.
01 Aug 2008, 19:34
Так и никто не говорит, что надо на постоянку его ставить, только как лечение обострения, а обострение долгим не бывает :) А безобидных лекарств не бывает, как говорил мой папа-врач "одно лечим-другое калечим" :(((
01 Aug 2008, 18:42
аллергия не проходит за неделю, у дочери например более метные улучшения начинаются через 7-8 дней после начала диеты и полностью все проходит не ранее чем через 10 дней. фенестил гель не помогает от аллергии, он только зуд снимает
04 Aug 2008, 16:45
Нас тоже обсыпало после введения овощей. Но не сразу. Сначала ели все нормально было, а потом понеслось и никак не получалось от нее избавиться! Т.е. перестаю кормить овощами - проходит, начинаю - опять появляется. Из неаллергенных овощей все перепробовала, банки натур.продуктом заменила - бесполезно. И тогда наш педиатр предположила, что это вовсе не аллергия, а просто такая кишечная реакция на овощи и предложила оставить прикорм, не взирая на пятнистость, но в небольших количествах... и, действительно, через некоторое время ЖКТ "созрел" и все пятна сами собой прошли. А недавно у нас новая эпопея началась. Лето, фрукты-ягоды, бабушки активно ребенка витаминизируют - не уследишь :) В итоге, снова обсыпало, причем появилось здоровое неприятное пятно с обратной стороны коленки. Крем-масло-фенистил-гель не помогли. Врач посоветовала такие действия: 1й день Адвантан 2 раза в день и Крем с цинком 2 раза в день. 2-5й дни тоже самое, но Адвантан уже не в чистом виде, а мешать напополам с любым детским кремом. Вот сегодня как раз 5-й день, пятна под коленкой почти незаметно, да и по всему телу намного побледнели, хотя я их Адвантаном и не трогала даже.
11 Aug 2008, 03:00
фенистил - мертвому припарка. Найдите крем Пантодерм, он вам кожу вылечит за сутки. Это стимулятор регенерации кожи, без гормонов, отличный препарат! Я даже старшим диатез мазала, вся шершавость и расчесы зажили, осталась только пигментация пока.
01 Aug 2008, 18:59
Кстати, у вас капуста из банки? не Хипп случайно;)
01 Aug 2008, 22:20
Гербер
AD
AD
01 Aug 2008, 22:21
А кстстаи, можно кремом детским мазать пятна* ну ооочень шершавики, увлажнить хочется
02 Aug 2008, 07:30
Конечно можно и даже нужно. Подумайте о мази "радевит".
01 Aug 2008, 23:59
фенистил, сами - на диете, не волнуетесь излишне - и всё обязательно пройдёт.
04 Aug 2008, 10:53
У нас когда сильно на щечках (так что смотреть страшно) мажу Адвантаном. А что делать?слюни только усугубляют и никак пройти само не могёт:(((((((((
04 Aug 2008, 22:35
И у нас аллергия высыпала на щечках, даже не знаю на что, 2 недели не проходит, отменила все возможные аллергены, оставила овощи, с которых начинала и яблоко с грушей. А вдруг это на колличество даваемого продукта, его значит тоже надо отменять или сразу давать меньше?
06 Aug 2008, 14:34
Кстати, на гречку по-моему аллергии не бывает. Есть же спец смеси - жидкие кашки ,даже через бутылку сосать можно, без сахара...Если надо послаще, то фруктозу можно добавить...У меня сын аллергик, так только гречкой и спаслись! Вот и прикорм получился...Есть такие кашки и с самого млащшего возраста, надо просто на большую ярмарку съездить, там выбор гораздо больше ,чем в магазине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325