Меню

плановые осмотры

AD
01 Aug 2008, 16:35
После первого визита в поликлинику (1 мес.) нам выдали целую кипу направлений на анализы: ОАМ, ОАК, копрограмму, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, плюс к 3 мес. пять специалистов пройти. И вот теперь я в сомнениях – это действительно нам по возрасту необходимо или нам «повезло» стать объектом «президентской программы»?? ОАК вот только месяц назад в роддоме делали, а в копрограмме есть ли вообще смысл если ребенок на ГВ? ЗЫ – При осмотре младенца педиатром вроде б особых отклонений выявлено не было. Подозрение на затяжную желтушку (снабдили направлением в больницу на консультацию, однако все это мы уже это с первым проходили…). Единственная жалоба поступавшая с моей стороны – на активно растущую пупочную грыжу (но за этим перенаправляют к хирургу).
01 Aug 2008, 19:29
Если у вас куча свободного времени, в вашей поликлиники нет очередей и приема по записи, но есть сомнения в здоровье ребенка, то конечно нужно все это пройти и все анализы сдать. Ребенок конечно от походов к врачу здоровей не станет, дай бог чтобы не подхватил в поликлиники какую нибудь инфекцию, но если вы готовы лечить малыша таблетками и процедурами в случае обнаруженных проблем в здоровье, то полный вперед. Я вот уже 2 года не сдаю анализы, кроме Манту и на плановые осмотры к педиатору перестала ходить в 4 месяца, сейчас ребенку три года и он болел лишь 1 раз
02 Aug 2008, 07:56
"...но если вы готовы лечить малыша таблетками и процедурами в случае обнаруженных проблем в здоровье, то полный вперед..." А если человек не готов, а здоровье не очень? Мои тоже не болеют, в поликлинике бываем каждый год для профосмотров. И кровь сдаем , с мочей каждый год. Может не от посещения поликлиники зависит?
02 Aug 2008, 11:08
Вот причины того что я не сдаю анализы с ребенком: 1. Анализы у нас в поликлиники принимают с утра с 8 до 10, а просыпаемся мы в 11 часов, и крайне неохота терять 2 часа сладкого сна :) 2. Лабораторная база в нашем городе слабенькая и не факт что анализы достоверные. 3. Риск заразиться в поликлиники повышен, в той же очереди на кровь стоят и возможно дети с инфекцией. 4. Организм ребенка сам должен адаптироваться и преодалеть легкие нарушения здоровья которые могут выявить анализы. И я не буду давать своему малышу какие либо препараты, даже если их назначит врач, а я вижу что ребенок в полном порядке.
04 Aug 2008, 23:49
согласна с Вашими аргументами. Тоже не ходим и анализы не сдаем.
экг, узи я б сделала, а остальное нафик
Я бы сделала УЗИ, ЭКГ, и показалась хорошему неврологу (обязательно дома, а не в поликлинике)
01 Aug 2008, 23:55
А я б еще и анализы сдала. Ну, кровь можно подумать, а каки с мочой явно не жалко.
Я себе слабо представляю как это собирать у месячного младенца, да и на что сдавать каки то? по мойму анализы лишнее :-)
02 Aug 2008, 00:43
По-моему, не проблема: каки - из памперса, а писают они часто - покараулить. Анализы не жалко - нехай будуть.
Ну ладно, моча еще туды-сюды, но каки то нафик? глисты искать у месячного младенца?;-)
02 Aug 2008, 01:07
Обижаете :-) Какие глисты у такого малыша? Копрология - это ж не глисты...
а зачем малышу делать копрологию? он болен?
05 Aug 2008, 12:32
так в том-то и вопрос был)...
вот я и грю, что здоровому ребенку лишние анализы сдавать не надо :-)
02 Aug 2008, 06:49
ортопеда обязательно я думаю (с транслита)
04 Aug 2008, 23:45
Делали УЗИ, ЭКГ, из специалистов проходили невролога (прививались, поэтому УЗИ головы и невролог перед АКДС обязательно, чтоб потом не кричать про осложнения у здорового ребенка), хирурга-ортопеда, ЛОРа. Перед АКДС, т.е. к 3 мес, сдавали кровь и мочу. Окулист сейчас бессмысленно ибо рано. Как и заморачиваться пупочной грыжей. А уж зачем прочие анализы - вообще не поняла. Диагностировать возрастной дисбактериоз, что ли?
05 Aug 2008, 12:05
можно вопрос вам, на тоже в 4 недели желтушку затяжную поставили, щас уже 1 месяц и 1 неделя диагноз не снимают. выписали пить кучу лекарств. Хотелось бы узнать что вам выписали для лечения желтушки.
05 Aug 2008, 12:29
Нам - направление в ДКБ (детбольницу) "на консультацию". Но поскольку у моего первого ребенка до 2 мес была еще бОльшая желтушка, и к тому ж ставили слегка повышенное ВЧД с ней связанное ("синдром заходящего солнца", частые срыгивания, УЗИ подтвердило к тому ж), то тогда пили глицин, а потом хвощ полевой, от усиленно навязываемых нам прочих "услуг" отказывались. В ЭТОТ раз просто наблюдаю за ребенком. Надеюсь, что обойдемся без врачей и их консультаций. Больше гуляйте на солнышке, водичку пейте обязательно, некоторые врачи рекомедуют также смекту в профилактических целях. Кажется - все.
05 Aug 2008, 13:38
а нам Энтеросгель, лив 52 и глюкозу прописали, не взяв никаких анализов. В роддоме брали биллирубин в норме был. Ребенка так жалко пичкать лекарствами..
AD
AD
Билирубин, как известно, выводится с калом, поэтому питье воды не имеет никаких клинически показаний.:-)
05 Aug 2008, 14:11
нам тоже сказали много пить, ребенка сейчас пою глюкозой 5%
05 Aug 2008, 12:41
В общем, всем спасибо. Мое мнение на данный момент уже сформировалось: сделаем УЗИ, ОАМ, посетим хирурга (ортопеда), невропатолога. Со всякими экстремальными позициями (типа "не делать ничего") не согласна. Потому как чтобы лечить ребенка самому, надо владеть информацией (в т.ч. и данными анализов и проч. исследований - а уж принимать их или нет - там видно будет)...
05 Aug 2008, 12:58
Что такое "синдром заходящего солнца"?
05 Aug 2008, 17:23
Наверно не бывает в России без крайностей. Мы в месяц - первый раз пришли к заведующей !!! нашей болины на прием. Она нас "посмотрела", взвесила и говорит приходите в 2 месяца. При этом даже не причитала выписку из РД!!!!!!!!!! И не знала что мы родились в 8 месяцев. Я ей говорю, а специалистов нам надо проходить??? Она мне, а у нас все в отпуске. Я ей: а невролог??? Она: а ну да невролог есть, сходите на прием. НОРМАЛЬНО??? Я уже не говорю о каких-то там анализах. В общем вызвала плитного педиатра домой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325