Меню

Вправьте мне мозги или ехать ли нам отдыхать??

AD
в смятении
01 Aug 2008, 12:23
Очень прошу не переносить в путешествие - здесь скорее речь о здоровье. Ситуация такая - послезавтра мы планировали ехать отдыхать. Но много разных обстоятельств складывается против, я думаю сдавать все обратно (путевку, билеты). Еду со старшим ребенком. У ребенка в понедельник была небольшая температура в течение полдня, вчера у нее сильно болел живот и слабость, сегодня опять утром была слабость, сейчас вроде приободрился. К тому же младший ребенок, который остается с няней и дедушкой, в прошлые выходные получил сотрясение головного мозга (легкое), переломов и отеков не обнаружено, сказали наблюдать. Ребенок очень подвижный и до того, как все случилось, я планировала, что он останется на 2 дня с одним дедушкой, который приехал к нам в гости полторы недели назад, но сейчас я немного побаиваюсь этого (договорилась с няней, которая знает ребенка, что она придет на один из этих двух дней). Едем мы на неделю, т.е. остальные 5 дней с младшим ребенком будет его постоянная няня и дед. Дед, к слову сказать, очень старается и довольно вменяемый. Говорить о том, что ехать очень хочется, наверное и не обязательно. Старший мне все уши прожжужал про эту поездку, я не говорю о том, что материальные потери будут значительные, так как штраф за сдачу билетов и половину стоимости пансионата. Есть еще такой момент, что едем мы в Анапу, не знаю, как там в целом эпидемиологическая ситуация. Если что, то по идее можем прыгнуть в самолет и быстро прилететь в Москву. Нужно решить буквально в течение часа.
Anonymous
01 Aug 2008, 12:26
Ну если вы всегда будете на связи и если что всегда можете быстро вернуться, то мне кажется стоит ехать.
в смятении
01 Aug 2008, 12:29
Да, на связи мы будем. Я так понимаю, если что, можно купить (даже дорогой, в крайнем случае, наверное и бизнес класс есть) авиабилет в Москву. Еще вот, у старшего видимо иммунитет ослаблен, купаться непонятно, можно или нет, наглотается инфекции. На нашем юге это часто бывает, как я поняла.
Anonymous
01 Aug 2008, 12:32
В бассейне не купаться совсем. В море стараться уходить подальше, где почище. Вообще всегда считала, что море укрепляет иммунитет...
в смятении
01 Aug 2008, 12:35
эхх, вот тут проблема. Он у меня море и водоемы не любит, боится. В прошлом году только в бассейне плавали, в этот раз опять спрашивал, какой будет бассейн. Бассейн в приоритете.
писала я
01 Aug 2008, 12:40
Очень хорошо понимаю... Но после моей поездки с дочерью в Турцию и глотания водички из бассейна(заболела, правда все равно впечатлений от моря положит. набрались) беру путевки в места без оного. Выхода нет-приучилась к морю, даже плавать научилась оч. быстро в свои 5 лет. :)
в смятении
01 Aug 2008, 12:43
Хорошо, что бассейн не рядом с нашим корпусом. Можно будет его стороной обходить.
писала я
01 Aug 2008, 12:43
Еще... Едете ненадолго, остается только представить самый нежелательный вариант и либо решаться, а там уж будете действовать по ходу дела, если что...Либо не решаться...Тут только к себе прислушаться остается, больше выбора нет.
01 Aug 2008, 15:51
Лично я бы поехала.
в смятении
01 Aug 2008, 12:26
Непонятно, будет ли это для меня хорошим отдыхом, если я все время буду волноваться за младшего.
Anonymous
01 Aug 2008, 12:28
Оставляя маленького ребенка дома вы в любом случае будете волноваться, зато старшая съездит.
в смятении
01 Aug 2008, 12:31
Я не поняла..., здесь выбор стоит в том, чтобы оставаться мне со старшим дома или ехать. Если старший не поедет, то я тоже ведь дома буду. Посижу с ними отпуск, погуляем около дома :) :). А это анонимусы вверху разные или один? В смысле мнения двух людей или одного?
писала я
01 Aug 2008, 12:38
Имела в виду, что оставляя младшего(не так важно, после сотрясения или нет) вы в любом случае будете за него волноваться. Т.е. нет смысла раздумывать, пойдет ли отдых вам на пользу, если будут волнения за младшего, т.к. волнения были бы в любом случае. Ориентируйтесь на другие вещи. Я в таких случаях стараюсь почувствовать, что говорит интуиция - она у мам по таким поводам сильная! Если чувствуете, что стоит сорваться и поехать, а если что - вернетесь, то это одно, а если было бы так, что чувствуете, что явно не надо - то и не спрашивали бы совета, верно? ИМХО, я бы попробовала. Вверху и здесь писала я.
в смятении
01 Aug 2008, 12:42
У меня в течение последних двух дней чувства меняются из одной крайности в другую. Утром сегодня была полна решимости не ехать, сейчас сомневаюсь. Меня очень волнует, как они тут с малышом будут. Я даже не в плане последствий травмы, а в том плане, что дед не справится и отвлечется, а он опять упадет. Опыта не хватает, хотя он, после того как видел падение, теперь ходит по пятам, но это ведь урывками, а как весь день.
писала я
01 Aug 2008, 12:47
Переломов-отеков слава Б-гу, нет, а от всего на 100% застраховать невозможно(вы боитесь, что еще раз упасть может). Сколько лет младшему? (Извиняюсь, если вы написали, а я не увидела) На тот день, когда дедушка с ребенком будет один, никого нельзя позвать еще?
в смятении
01 Aug 2008, 12:50
Ребенку 2 года. Вы правы, конечно. Все ресурсы исчерпала, няню другую на один день, и плюс еще один день он все равно будет один. Другая няня на своей основной работе не может отпроситься на этот один день (правда, только что решили, что он будет фактически один с утра и до 6 вечера) .Основная няня уже купила билеты и уезжает 8ого.
в смятении
01 Aug 2008, 13:20
67 просмотров и ....?
01 Aug 2008, 16:12
Если вы весь отпуск будете переживать и нервничать, то отдых себе испортите, а потому лучше в таком случае остаться дома. Если же все-таки в состоянии справиться с нервами, то можно и поехать. Старшего ребенка можно дома подлечить и везти, думаю страшного ничего не будет. Мы когда в первый раз ездили в Турцию, сыну было 1 г. 4 мес., он за 2 недели до поездки перенес ОРВИ, но на море все было в порядке, даже аклиматизация никак не проявлялась. А вот насчет младшего вам стоит подумать. Вобщем-то и дедушка справится оставшись один с ребенком, куда ему деваться-то? Не с грудничком же оставляете. А наблюдение после сотрясения - ваше присутствие или отсутствие, скорее всего здесь мало что изменит. Если что, действительно всегда можно вернуться. Но решать только вам, насколько вы сможете спокойно отдыхать в такой ситуации.
в сомнениях
01 Aug 2008, 16:35
Мы все-таки решили поехать. У старшего видимо проблемы с желудком или поджелудочной. В общем, придется, соблюдать диету.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325