Меню

Мольтофер?????

AD
01 Aug 2008, 10:55
Моему ребенку прописали Мольтофер.Врач сказала что ему нужно железо.Пыталась найти в инете о нем не нашла ни чего,да и в аптеках лежит не везде.Подскажите для чего он нужен действительно?и где можно купить
01 Aug 2008, 11:05
Мальтофер - это препарат железа, способствует повышению гемоглобина. Мне Мальтофер назначали после КС, т.к. была большая кровопотеря. Вот список аптек, где есть Мальтофер http://www.apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=3265
01 Aug 2008, 11:06
Тогда не понимаю у нас гемоглобин 115,зачем нам тогда его еще прописали? не понимаю.
Так врача ж надо было спрашивать ;-)
01 Aug 2008, 13:04
А что его спрашивать? Менять его нужно.
а любопытно ж, чего за новости, может мы чего не знаем :-)
У ребенка гемоглобин низкий? для чего вам выписали железо?
01 Aug 2008, 11:09
В том то и дело что я не могу понять,Гемоглобин нормальный.Просто в пол-ку ходила не я а муж,ему сказали что для развития нужно.У меня просто ребенок еще толком не говорит,нам 2года 7 месяц
Вот так новости! Железо для развития... хм... а вот от передоза железа может быть отравление
01 Aug 2008, 11:15
Куда еще можно обратиться подскажите,может в платную или еще куда то?или хороший врач-педиатор?
01 Aug 2008, 11:18
обратитесь в любую платную клинику. ИМХО, гемоглобин в норме, принимать не стОит.
01 Aug 2008, 11:20
спасибо,буду думать куда обратиться
01 Aug 2008, 11:07
вот описание препарата Мальтофер http://www.apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp
01 Aug 2008, 11:11
Описание медикамента отсутствует в базе данных
01 Aug 2008, 11:17
странно... вот оно, описание... Мальтофер Лекарственные формы: раствор оральный 50мг/мл Производители: Вифор (Интернейшнл) Инк(Швейцария) ФармГруппа: Препараты, содержащие железо Международное непатентованное наименование: Железа (III) гидроксид полимальтозат Порядок отпуска: Отпускается по рецепту Синонимы: Фенюльс Комплекс Состав: Активное вещество-железо в виде полимальтозного комплекса гидроокиси железа (III). Фармакологическое действие: Антианемический препарат, содержащий железо в виде полимальтозного комплекса гидроокиси железа (III). Данный макромолекулярный комплекс стабилен и не выделяет железо в виде свободных ионов в желудочно-кишечном тракте. Железо в гидроксид полимальтозном комплексе находится в связанном состоянии, подобном состоянию железа в ферритине. Благодаря такому сходству, железо (III) поступает из кишечника в кровь путем активного транспорта. Всосавшееся железо связывается с ферритином и хранится в организме, преимущественно в печени. Затем в костном мозге оно включается в состав гемоглобина. Железо, входящее в состав полимальтозного комплекса гидроокиси железа (III), не обладает прооксидантными свойствами в отличие от простых солей железа. Показания к применению: Капли, сироп: Лечение железодефицитной анемии и латентного дефицита железа у младенцев и детей младшего возраста, профилактика дефицита железа в период беременности и лактации. Таблетки: Лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (железодефицитной анемии). Профилактика дефицита железа во время беременности. Противопоказания: Переизбыток железа в организме (гемосидероз, гемохроматоз), нарушение механизмов утилизации железа (свинцовая анемия, сидероахрестическая анемия), нежелезодефицитные анемии (гемолитическая анемия или мегалобластная анемия, вызванная недостатком витамина В12), гиперчувствительность. Побочное действие: Ощущение переполнения и давления в эпигастральной области, тошнота, запор или диарея. Темное окрашивание кала обусловлено выведением невсосавшегося железа и не имеет клинического значения. Передозировка: до настоящего момента не было описано ни признаков интоксикации, ни признаков избыточного поступления железа в организм. Взаимодействие: Взаимодействие с другими лекарственными средствами не выявлено. Передозировка: Нет сведений. Способ применения и дозировка: Внутрь, во время или после еды (капли и сироп - смешивая с фруктовыми, овощными соками или с искусственными питательными смесями, таблетки - разжевывая или глотая целиком). Суточную дозу делят на несколько приемов или принимают однократно. Капли. Детям старше 12 лет, взрослым и кормящим матерям: клинически выраженный дефицит железа - 40-120 капель в сутки; латентный дефицит железа - 20-40 капель в сутки; профилактика дефицита железа - 4-6 капель в сутки. Беременым женщинам: клинически выраженный дефицит железа - 80-120 капель в сутки; латентный дефицит железа - 40 капель в сутки; профилактика дефицита железа - 20-40 капель в сутки. Детям от 1 года до 12 лет: клинически выраженный дефицит железа - 20-40 капель в сутки; латентный дефицит железа - 10-20 капель в сутки; профилактика дефицита железа - 4-6 капель в сутки. Детям до 1 года: клинически выраженный дефицит железа - 10-20 капель в сутки; латентный дефицит железа - 6-10 капель в сутки; профилактика дефицита железа - 2-4 капли в сутки. Недоношенным детям: ежедневно 1-2 капли на 1 кг веса тела кг = (2,5-5 мг железа), в течение 3-5 месяцев. Особые указания: При клинически выраженной железодефицитной анемии уровень гемоглобина нормализуется через 2-3 месяца. Лечение продолжается в профилактических дозах еще в течение нескольких месяцев для восстановления запасов железа в организме. При анемии, возникшей на фоне злокачественных опухолей или инфекционных заболеваний, железо депонируется в ретикуло-эндотелиальной системе, откуда может мобилизоваться и использоваться только при излечении основного заболевания. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что 1 мл капель содержит 0,01 ХЕ, 1 мл сиропа - 0,04 ХЕ, 1 таблетка - 0,04 ХЕ. Применение при беременности и кормлении грудью. В контролируемых исследованиях у беременных женщин после I триместра беременности не было отмечено возникновения нежелательных эффектов на мать и плод. Отрицательных эффектов, оказываемых препаратом на плод во время I триместра беременности, не выявлено. Условия хранения: Список Б. Хранить при температуре не выше + 25 °С, в защищенном от света и недоступном для детей месте.
01 Aug 2008, 11:19
Я в шоке,от врачей наших,зачем его назначать было,что бы еще хуже стало
01 Aug 2008, 11:12
Позвонила знакомой детской медсестре она говорит не надо примать.Блин я запуталась.Врач у которого мы прикреплены в отпуске,а это новенькая и молодая еще.
До тех пор пока вы не разберетесь для чего точно прописан препарат давать точно не нужно. Зайдите к врачу без очереди и спросите - зачем
01 Aug 2008, 11:16
Может на еве где то даю консульцию врачи
01 Aug 2008, 13:21
Зачем вам консультация то? Мальтофер- препарат, который назначают для поднятия уровня гемоглобина в крови и больше ни для чего. Железо у вас в норме, что вам еще нужно? Врач что-то напутал, это очевидно. Тут на еве часто пишут, что некоторые врачи считают детский уровень гемеглобина по взрослым нормам. Видимо, в институте плохо учились:(
AD
AD
01 Aug 2008, 13:26
Я уже позвонила заведущей пол-ки,она мне так и заявила раз назначил значит надо!!!! И мол -вы железо считаете Гемоглобин,а там есть такая строчка в анализах Железо...блин все перерыла не могу найти это строчку.....будь они не ладны эти врачи
Железо - строчка в анализе на биохимию. Берут из вены. Вы такой анализ ребенку сдавали?
01 Aug 2008, 17:40
обычный
01 Aug 2008, 13:40
Вы сдавали ОАК или биохимию? Железо есть только в биохимическом анализе. В ОАК - только гемоглобин. В состав гемоглобина (это сложный белок) входит железо, пониженный гемоглобин свидетельствует о пониженном железе в крови. Если гемоглобин низкий, назначают иногда биохимию, чтобы узнать уровень железа. Вы делали биохимию?
бывает нежелезодефицитная анемия
01 Aug 2008, 13:51
Ну да. Еще В12 может не хватать или фолиевой кислоты, например. Но при нехватке витаминов все равно гемоглобин низкий. Но автору же советуют железо поднимать, насколько я поняла? На чем основаны такие назначения то? Биохимию брали? Если автор пишет, что в анализе гемоглобин 115, то это точно не биохимия. Или я не права?
может наверно такое быть, что гемоглобин в норме, а железа недостаток, но это только биохимия определяет, у автора похоже биохимию не делали
01 Aug 2008, 13:59
Вот и я о том, но смущают слова заведующей. Откуда она взяла, что у ребенка автора низкое железо? Может она медиум?:)
01 Aug 2008, 14:04
Кстати, думаю, такого быть не может, чтобы при низком железе был нормальный гемоглобин:think Если бы такое было возможно, в ОАК не входил бы показатель гемоглобина в крови, анализ делали бы отдельно и проверяли бы железо в биохимии, а не гемоглобин - нафиг его тогда проверять, если он может быть в норме при анемии? Гемоглобин проверяют, чтобы увидеть, есть ли анемия, а потом уже, если она есть, в идеале делают биохимию, чтобы узнать, в чем причина анемии. Я так понимаю. Я не врач, но похоже на правду.
01 Aug 2008, 14:37
Может. ОАК вообще малопоказательный анализ, но так как уровень гемоглабулина, ето не только анемия, то некоторую моментальную ценность етот анализ несет.
01 Aug 2008, 14:45
Тогда может просветите, в каких случаях такое возможно? Что-то я не могу понять, чтобы такое было реально. Гемоглобин - сложный белок, в состав которого входит железо и белок. Как может быть гемоглобин в норме, если железо нет? Может быть в норме железо при плохом гемоглобине - согласна, но наоборот что-то никак не могу усвоить, что такое реально...
01 Aug 2008, 14:49
что бы не лезть в дебри "Существует несколько стадий дефицита железа. Низкий уровень гемоглобина является признаком последней стадии — анемии. На начальных стадиях запасы железа снижены, а уровень гемоглобина нормальный."
01 Aug 2008, 14:52
Спасибо, буду знать. Тогда опять же вопрос автору - биохимию делали? Если нет, заведущую вслед за врачом в сад, как любят говорить на еве))) Для успокоения можно поковырять ребенку вену и сдать биохимию, чего бы лично я делать не стала.
01 Aug 2008, 14:56
я бы тоже, но мы же не знаем что там врач узрел и что папа перепутал:)
01 Aug 2008, 14:58
Ну если врач назначил мальтофер для развития, то либо врач большой шутник, либо папа ну очень сильно напутал, учитывая гемоглобин 115:)
01 Aug 2008, 15:03
особенно лопоухим папам чего только и не скажут и пока ето они донесут до дома... можно на анекдот.ру без изменений выкладывать...:)
01 Aug 2008, 15:05
Примерно то же самое папы рассказывают про мам:) Как же мы все-таки любим друг друга)))))))
01 Aug 2008, 15:08
и тоже заслужено...:)
01 Aug 2008, 17:45
Сейчас папа ходил в пол-ку к это му врачу позвонил мне от туда и дал врачу трубку,я ей начала спрашивать для чего это она мне мол железа Мало,я ей от куда взяли такие результаты,она мне выдала Гемоглобин плохой 115-это сплохо???? кошмар
Хм... врач как бы помягче сказать... заработалась. Вобщем все ясно. Принимать ничего не надо
AD
AD
02 Aug 2008, 21:03
Врачу немешало бы пойти поучиться еще раз:) Ничего не нужно пить.
01 Aug 2008, 17:42
ну уж нет Вену не дам ковырять,если токо в платной. В нашей пол-ке ни за что не мся
01 Aug 2008, 17:40
нет мы сдавали обыкновенный к садику
01 Aug 2008, 13:54
Кстати, автор, а эритроциты у вас как?
01 Aug 2008, 11:52
при гемоглобине 115 зачем препараты железа?? Их не назначают "для развития".
01 Aug 2008, 12:19
согласна,что при 115 не нужны "железные" препараты. мальтофер - один из лучших по усвояемости железа препарат. его беременным чаще всего назначают (сама пила). перебор железа тоже не очень хорошо. спросите у др. специалиста. информация по лекарствам в полном объеме есть в РЛС (регистр лекарственных средств)
01 Aug 2008, 19:17
Мы принимали Мальтофер в каплях при анемии. Помогло, гемоглобин поднялся до нормальных показателей, с 89 до 120.
01 Aug 2008, 13:31
Один гемоглобин еще ничего не значит, надо смотреть анализ в комплексе, какие там характеристики уровень эритроцитов или там есть еще какя-то графа насчет цветности. Врать не буду. Но мы на первом году жизни столкнулись с пониженным гемоглобином и нам тоже выписывали мальтофер. А потом когда уровень поднялся примерно до 112 и вроде как норму, начинающуюся со с110 начал попадать, нам его не отменили, сказаав что железо можно попить и в "депо" , а до отравления от передоза при показателе 115 - по моему далеко, там до верхней границы нормы еще как до китая пешком.2
02 Aug 2008, 21:06
Ваш ответ из оперы "попейте на всякий случай, хуже не будет". Плохой совет, имхо. Препараты назначают при проблемах, просто так их никто не пьет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325