Меню

Полис,поликлиника,кто прав.

AD
01 Aug 2008, 09:42
Не знаю,где спросить,спрошу здесь.Переехали в другой район и соответственно пошли в другую поликлинику.Полис у нас без прикрепления,областной,т.е. обслуживаться ребенок может в любой поликлинике города и области при наличии полиса и св-ва о рождении.В регистратуре тетенька начала требовать компьютерную распечатку о прививках со старой поликлиники(не сертификат,ни отметки в мед. карте ,а именно распечатку,и только тогда меня зарегистрируют в этой поликлинике(вернее,ребенка.).Поехала в свою поликлинику(другой конец города),там во-первых,Мадам,которая это делает,в отпуске до сентября,а во-вторых мне сказали,что не нужно ничего,только полис и все.Кто прав?
01 Aug 2008, 09:49
У меня знакомые прикреплялись-прививки не требовали
01 Aug 2008, 09:56
Ясно,спасибо.
01 Aug 2008, 10:04
Не надо распечатку прививок, фантазии какие-то.
01 Aug 2008, 10:06
Вот и я думаю,что фантазии и бред.Такое чувство,что в регистратуре президент сидит-вынь да положь ей,а иначе не прикрепит.Просто думала,что мало ли какой закон есть или правило,а я и не знаю ничего)))
01 Aug 2008, 10:41
Регистратура не имеет к этому никакого отношения. К главврачу надо. И должна быть информация в поликлинике, что надо для прикрепления. У нас на кабинете главврача все висит.
01 Aug 2008, 21:36
Ну не знаю, я когда пришла в свою районную за медкартой в сад, моя карта из платного мед-центра вполне всех убедила. Привики там ыли какие-никакие, прочие записи. Компьютерная распечатка - это что-то интересное :) Я представляю себе лица наших районных, если у них спросить такое. Откуда у них компьютеры? :) Спасибо не попросили нотариально заверенную бумагу...
01 Aug 2008, 21:48
Да видимо скоро попросят)))
01 Aug 2008, 10:12
Жалуйтесь главврачу и Депортамент здравохранения(там сразу разберутся). Кстати, прививки можно не делать вообще-это ваше личное дело.
01 Aug 2008, 10:13
У нас в поликлинике вообще таких распечаток не делают. Отмечают в сертификате и в прививочной карте.
01 Aug 2008, 10:27
Спасибо всем,буду знать,что ее требование неправомерно.А вообще,должны нас как то зарегистрировать,или просто со своим полисом и мед.картой идем к нужному врачу,минуя регистратуру с сидящими там церберами?
Мы прописаны в Москве, имеем московский полис, нов поликлиники ходим по месту жительства, а не прописки. В некоторых поликлиниках нужно пойти к главврачу и получить от него бумажку-разрешение на прикрепление к поликлинике, в некоторых этого не нужно. Потом идете в статистику и там заносят данные в базу поликлиники. Если просто ходить по врачам, то врачи за вас не будут зарплату получать, ибо вы у них не числитесь. Когда уезжаете с этого места жительства, то в статистике должны вас вычеркнуть.
01 Aug 2008, 12:00
Не поняла,т.е. я должна вычеркнуться из старой поликлиники и собрать бумажки для новой?Блин,ну вчера же была-никто ничего не сказал,просто идите,мол,в новую поликлинику и все.
01 Aug 2008, 13:05
они автоматически вас вычернут,либо в другой пол-ке дадут бумажку о том что вы прикреплены
01 Aug 2008, 13:46
Поняла,спасибо)
Они не любят вычеркивать. Это же люди убывают, а значит деньги. Бумажек не нужно много - обычно карта и полис, иногда паспорт и свидетельство о рождении.
01 Aug 2008, 18:00
Ну,это все есть,слава Богу)))
Вы прежде чем идти в поликлинику, позвоните туда, уточните процедуру и нужные документы. А то у всех требования разные.
01 Aug 2008, 18:24
Да я уже была-от меня и потребовали эту дурацкую распечатку о прививках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325