Меню

Нормофлорин или Линекс. Что лучше?

AD
31 Jul 2008, 23:30
Нам два года. Лечим сейчас дисбактериоз. После курса Энтерола врач прописал либо Линекс, либо Нормофлорин Б. Какой из этих препаратов лучше? Имеем гемолизированную кищечную палочку, повышенное количество лактозонегативной кишечной палочки, протеи, пониженное количество бифидобактерий.
31 Jul 2008, 23:35
Немного не в тему, что лучше не знаю, но Нормофлорин, это на вкус такая гадость, что не все его могут пить еще! У моей дочери (в 3 мес.)была ТАКАЯ истерика, что я реально испугалась. Не стала мучить ребенка.
02 Aug 2008, 02:11
У моей дочи на нормофлорин тоже жуткая реакция, вплоть до рвоты. А вот сын нормально воспринимал, во время еды даже не замечал как давала.
02 Aug 2008, 02:24
Нам врач Йогулакт прописывала,мотивируя тем,что очень уж часто Линекс подделывают.
02 Aug 2008, 11:56
В Линексе лактобактерии, в нормофлорине Б - бифидобактерии, у вас не хватает бифидо, и еще линекс нельзя при аллергии к БКМ, а нормофлорин можно, так как он делается на гидролизате.
02 Aug 2008, 14:28
В Линексе и лакто- и бифидо- бактерии вместе.
02 Aug 2008, 14:26
Примадофилус детский - и лакто, и бифидо бактерии. Сладкий - детям нравится. Я сначала давала Нормофлорин_Л, потом по схеме шел Б, с боем заливала в рот дочери. Потом плюнула и стала давать Примадофилус.
03 Aug 2008, 03:13
Я даю нормофлорин из маленькой бутылочки фирмы Нуби (там всего мл 15). За 30 минут до кормления нормофлорин Б, мой до еды съест, что угодно (3 месяца). Раньше вливала пипеткой, ужасно был, рев. А из бутылочки пьет прекрасно. Я в этих бутылочках также Эспумизан развожу водой и даю, пьет прекрасно, а из ложки выплевывал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325