Меню

2 года, аллергия. Как вычислить аллерген?

AD
31 Jul 2008, 11:39
Малышу почти 2 года, ест все, что можно детям, но и ГВ не закончено. Никогда пищевой аллергии не было. Полгода назад была аллергия на антибиотик, быстро прошла. 2 недели назад появилось раздражение-сыпь на внутренней поверхности бедра. Сначала списала на раздражение, но стало распространяться. Примерно тогда же после укуса насекомого был сильный отек на лбу, заплывал глаз. Была у врача, выписал Лоратидин, реакция на укус прошла. А сыпь не ушла. Сейчас уже на бедрах, икрах, животике белые прыщики. Как выявить аллерген?
31 Jul 2008, 11:45
А у вас не ветрянка случаем? У нас при аллергии прыщики не белые, а красные.
31 Jul 2008, 11:51
Да нет, врач дней 10 назад смотрел. У меня второй ребенок, 3 месяца, все, ттт, нормально. И сама я ветрянкой никогда не болела, уже бы вылезло. У старшего на мордашке ничего нет, а нижняя часть тела - вся "бугристая". Прыщики-не прыщики, непонятно что. Опять пойду к врачу.
06 Aug 2008, 13:27
наверно крапивница ,на коже это аллергия. Это может от чего угодна ,от порошка , от средсва которым моетесь. ,Сходите к Аллергологу ,здайте анализы ,пробы или кровь из вены ,моему брали в первый раз в 5 лет ,не испугался.
Anonymous
31 Jul 2008, 23:59
отмените все, что нового давали в последнее время. оставьте то, что явно не давало аллергии когда прикорм ввели. Если аллергия, то через неделю диеты должны заметить улучшения. И снова вперед, как с прикормом, дали что-то новое смотрим, все нормально оставляем, добавляем следующее и т.д. Лето же, скорее всего ягод разных наелись - вот и результат.
Я
01 Aug 2008, 09:59
+1, начинайте прикорм сначала.Еще проверьте стир.порошок, пыль, животные, запахи..
01 Aug 2008, 10:24
Я в 1,9 ребенка начала прикорм с нуля. т.е. оставила ГВ и овощные банки и понеслось... в общем через 2 месяца поймали аллерген БКМ
04 Aug 2008, 11:41
помогите разобраться, у нас аллергия на вообще жуткая! месяца полтора!!!сидим на диете, ребенку 1.1, я ем гречку с сыром и маслом редко рис, ребенок творог агуша и агуша 2 но не каждый день, сыпь то лучше то хуже, на что аллергия не могу понять, так как вроде бы ничего нового не едим....
04 Aug 2008, 12:17
На все продукты которые вы перечислили может быть аллергия. То, что раньше не быо - не показатель. Судя по возрасту ребенка, прикорм вы не так давно начали, поэтому вполне м.б. что аллерген накопился в организме и проявился.
04 Aug 2008, 14:50
так самые аллергены едите:) убирайте все молочное ваще все!!! все что содержит масло, молоко, сыр, кефир,.. в превую очередь в питании у ребенка
11 Aug 2008, 02:58
уберите из своего и ребенкиного рациона всё, что связано с коровой (даже сливочное масло). У моего младшего всё прошло именно после отмены коровьих белков. Если молочного сильно хочется - козье подойжет идеально.
06 Aug 2008, 12:54
на Агушу кисломолочную может быть очень сильная аллергия, сами сталкивались, она накапливается, так что наверное нужно заменить кефиром, он не аллергенный.
06 Aug 2008, 13:05
проконсультируйтесь у аллерголога и сдайте кровь существует ряд пищевых и респираторных аллергенов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325