Меню

Ужасный анализ мочи

AD
31 Jul 2008, 10:16
У нас ужасный анализ (ребенку 6 месяцев), в моче нитриты, лекоциты 156-158, белок 0,276, Эритроциты 5-6 и бактерии в большом количестве, по УЗи расширено левая лаханка умерено. В осталом ок. ЧТо подавать до визита к урологу? Наверное фурагин (старшему давали при повышенных лейкоцитах), но что еще к нему добавить? К урологу записаны на вторник, уролог хороший, мы ей доверяем, к. когда были проблемы у старшего она быстро разобралась и мы ликвидировали проблему.
31 Jul 2008, 10:32
Я бы не стала тянуть с визитом к врачу, с такими анализами должны дат направление стационар.
31 Jul 2008, 11:34
+1. Вам срочно нужно начинать курс антибиотиков.
31 Jul 2008, 11:38
ну мы сегодня были у педиатра, она сказала попейте пока лекарства и к урологу во вторник приходите. Но мне бы хотелось прокосультироваться у уролога завтра. Ложится в первую попавшуюся больницу нет смысла.
Про госпитализацию
31 Jul 2008, 11:43
Вам же советуют 9-ку. Там городской почечный центр. Можно вызвать скорую, дать 500-1000 рублей и Вас туда отвезут. Можно в Морозовскую (там кафедра нефрологии 1 меда) - там и платные боксы есть, можно в НИИ педиатрии на Ломоносовском (там тоже можно платно).
31 Jul 2008, 12:03
спасибо за наводку, завтра едем в Морозовскую.
31 Jul 2008, 10:39
температура у ребенка есть? если Вы уже пересдали ребенку анализ, и опять такие же результаты, я бы срочно везла ко врачу его...
31 Jul 2008, 12:02
температуры нет и не было
31 Jul 2008, 10:27
У нас был анализ не с такими ужасными показателями, и то нас сразу в стационар отправили. Плюс ко всему доча еще и температурила неслабо. Диагноз- острый пиелонефрит, узи тоже ничего особенного не показала, немного увеличена лоханка. Нас прокололи антибиотиками, и хорошо, а то не знаю, чем бы дело кончилось. Показатель белка у вас вообще неслабый. Сейчас у нас немного повышены лейкоциты и следы белка, пьем фурамаг. Я бы постаралась договориться с урологом принять пораньше, все-таки ребенок маленький, терять 5-6 дней, а с почками не шутят
31 Jul 2008, 10:53
У нас была похожая ситуация, утром анализ мочи все поля, после обеда уже температура поднялась, на скорой увезли в больницу, там поставили острый пиелонефрит. Фурагин с таким анализом не справится это точно. Лучше в больницу, пока инфекция дальше не пошла.
31 Jul 2008, 11:01
Я не знаю как давно унего такие анализы. Температуры нет и не было ни разу, сейчас все врачи в отпусках, не представляю где найти хорошего уролога.
31 Jul 2008, 11:11
ДГБ №9 им. Серанского, ДГКБ №13 им. Филатова, на их базе центр проблем мочеиспускиния и нефроурологический центр. НИИ Педиатрии.
31 Jul 2008, 11:27
В НИИ педиатрии мы и наблюдаемся, в фиалтовской в отпуске нефролог. А вот про первую больницу можно поподробнее. как туда попасть?
Anonymous
31 Jul 2008, 11:36
Вам нужно вызывать скорую и ехать в больницу. Вы чего ждете? Хотите чтобы у ребенка почки отвалились?
31 Jul 2008, 11:37
чтобы я делала без советов анонимов... вы такие слова при себе держите, если ничего по делу сказать не можете.
Anonymous
31 Jul 2008, 11:41
Вы не в себе что-ли? Вам ребенка своего не жалко? Мы через все это прошли. Нас в три года с показателями намного ниже Ваших госпитализировали. Я в больнице на таких мам тоже насмотрелась. Терпели до последнего, незнаю зачем. Потом дети с такими осложнениями были, что лечить и лечить их долгие годы. Вы себе не представляете, что такое почечная патология в таком возрасте. Даже после обычного пиелонефрита наблюдение за ребенком годами!
31 Jul 2008, 11:45
откуда вы знаете что не представляю? я где-то написала что у меня первый ребенок и первый раз проблемы с почками? а Вам лишь бы в любую больницу пусть проколят авось пройдет... м-да... мне своего ребенка жалко, я не хочу его к коновалам везти лишь бы в больничку.
Anonymous
31 Jul 2008, 11:50
Вы бы лучше не полемику разводили, а нашли другого врача. Любой вменяемый педиатр с такими анализами до вторника Вас бы дома не оставил. И не важно, что это не первый Ваш ребенок. Поведение Ваше безалаберно.
31 Jul 2008, 11:55
спасибо за "конструктивное" ля ля.
31 Jul 2008, 11:46
Лично я бы вызвал скорую или взяла направление на госпитализацию в районной поликлинике, там по обстоятельствам решила оставаться в стационаре или домой под расписку. К сожалению не могу найти свой заветный блокнот с записями, и сайт ДГКБ №9 не грузится, но вот ссылочка, можно позвонить и узнать телефон коммерческого отделения, попроситься на консультацию: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a122?OpenDocument Но... тогда, если я не ошибаюсь, если потребуется госпитализация она тоже будет платной. Еще можно обратиться в 38-ю больницу, улица Москворечье, это между Кантемировской и Царицино, там тоже есть коммерческое отделение и консультации. Или в НИИ Педиатрии диагностическое отделение, там боксы отдельные.
AD
AD
31 Jul 2008, 11:54
в НИИ педиатрии мы и так наблюдаемся, мы там старшего оперировали, но у них сейчас все в отпусках.
31 Jul 2008, 12:00
Ну не знаю... не может быть что бы урологическое отделение не работало все лето.
31 Jul 2008, 12:01
уролог при нас звонила туда, сказали что до вторника никто принять не может, я это урологическое отделение как родное знаю, лежали там со старшим.
01 Aug 2008, 16:04
У нас было тоже самое в 1 месяц. Ездили лечились в семейном докторе на таганке, там адекватный уролог - Лукьянчиков. Причем лейкоцитов у нас в моче было больше - все поле зрения. Лечили антибиотиками, делала ванночки.
31 Jul 2008, 12:01
Все, всем спасибо, нашла нефролога только в Морозовской, завтра едем туда прямо с утречка.
31 Jul 2008, 12:02
Удачи Вам! Выздоравливайте!
31 Jul 2008, 12:04
спасибо, очень надеюсь что все-таки не надо нам ложится прямо завтра, т.к. я все-таки предпочитаю НИИ педиатрии, как-то спокойнее когда врачей уже знаешь и имел положительный опыт
31 Jul 2008, 12:06
А мне напротив в НИИ Педиатрии не понравилось, у старшего сына тоже с почками проблемы, наблюдаемся в Филатовской. Делали как-то урографии в Педиатрии, так ужасно сделали, только ребенка зря облучали. :( С такой урографией нам неминуемо операция грозила, но, слава богу, обошлось!
31 Jul 2008, 12:13
да, урография в филатовской лучше, но в филатовскую тоже не попасть сейчас, уже пыталась дозвониться, сказали - в отпуске. Мы оперировались в НИИ Педитарии, а урографию сделали в филатовской. Операцию нам сделали хорошо, тьфу-тьфу уже больше полутора лет прошло не вспоминаем
31 Jul 2008, 12:04
Езжайте срочно в больницу! Вам надо антибиотики немедленно колоть! Вы что!
31 Jul 2008, 12:12
простите Вы врач?
31 Jul 2008, 13:00
Нет я не врач, но с такими анализами как у Вашего ребенка колят анибиотики и чем быстрее, тем лучше. У моей дочери при остром пиелонефрите анализы были гораздо лучше Ваших, и то врач сказала, что анализ ужасный и надо срочно лечить. Впрочем Ваш ребенок и Вам решать...
31 Jul 2008, 13:05
все правильно, но у нас не пиелонефрит, в этом врачи уверены. У нас не было подъема температуры.
31 Jul 2008, 13:12
у нас тоже температура была нормальная
31 Jul 2008, 13:16
а как вообще определили проблему? Я просто позвонила зав отделения урологии НИИ педиатрии, он у меня все выспросил, сказал что пока пить, какие анализы досдать и сказал вообще не дергаться особо, т.к. нет температуры
31 Jul 2008, 13:27
Я просто увидела что моча у дочки мутная, с неприятным запахом, к тому же ей было больно писать. Мы сами повезли ребенка в Русаковскую больницу, там сделали все необходимые обследовния, кололи антибиотик 7 дней. Через 10 дней выписали, и расписали лечение еще на 3 месяца
31 Jul 2008, 13:37
ясно, я сама представляю как выглядит плохая моча но у нас внешне она нормальная, писать ему не больно, иначе он бы плакал
31 Jul 2008, 16:05
У нас тоже не было. Это не факт. температура может подниматься совсем ненадолго и однократно. Это не ОРЗ. Моча была мутная.
31 Jul 2008, 13:09
Я бы на вашем месте пересдала анализ. Смущает, что у ребенка нет никаких других признаков. При таких показателях можно на глаз увидеть, что моча плохая. Возьмите мочу ребенка и посмотрите сама в прозрачной таре на свет. Если есть взвесь, осадок, кровавые прожилки - тогда не ошиблись. Если моча прозрачная, то точно ошибка. Только хорошенько подмойтесь перед пописом!
31 Jul 2008, 13:17
вот и я про пересдачу писала выше
AD
AD
31 Jul 2008, 13:20
:) У нас была ситуация, когда анализ крови в поликлинике показал гемоглобин 100, а при 2 повторных пересдачах в разных лабораториях он оказался 126. Хорошо, что ничем пичкать не стала ребенка, а пошла и пересдала анализы на следующий же день, хотя врач в поликлинике орала, что у нас жуткая анемия и пора пить Мальтофер упаковками.
31 Jul 2008, 13:22
мы пересдадим завтра вместе с посевом, я вс-таки смогла дозвониться врачу, который старшего оперировал, так что завтра сдаем посев поего рекомендации.
31 Jul 2008, 13:24
Правильно. С этого и начните. А потом, если действительно анализ плохой, к врачу бегом! Вы, кстати, мочу сама то видели? При таких показателях моча на вид очень мутная, с осадком и хлопьями.
31 Jul 2008, 13:36
я сама с таким стажем цистита что прекрасно могу разглядет если что не так, но нет, все нормально по виду в моче.
31 Jul 2008, 13:41
Тогда возможно ошибка. У меня и цистит был не раз, и пиелонефрит - ни разу моча не была "красивой" на вид, а потом на поверку оказались лейкоциты и белок, даже если анализы были не столь ужасными, как у вас. Пересдайте. Надеюсь, у вас ошибка, и искренне вам этого желаю! А УЗИ почему делали? Были все-таки жалобы какие-то?
31 Jul 2008, 14:19
нет, просто решили на всякий случай при диспансаризации сделать УЗИ
31 Jul 2008, 16:06
А расширенная лоханка - НЕ ПРИЗНАК???
31 Jul 2008, 17:10
НЕТ. Расширение лоханки может быть как патологией, так и особенностью строения... а также признаком того, что ребенок просто банально не пописал:) Если расширена несильно, то у детей это часто проходит до 1 года. Вполне вероятно, что у ребенка автора лоханка расширена с рождения и с ростом все пройдет. Насколько она расширена, автор? До 6 мм считается, что до года 100% все пройдет само. Если больше, то вероятность ниже, но все равно ждут. А анализы запросто могли перепутать.
31 Jul 2008, 17:23
вот я тоже про это слышала... в общем завтра пересдадим и по результатам будем думать.
31 Jul 2008, 17:24
Так как сильно расширена то?
31 Jul 2008, 17:33
у меня с собой нет результатов, но единственное что точно помню в заключении что лоханка умерено расширена, 2,2 мм 3,5 мм, что-то вроде того
31 Jul 2008, 17:37
:) До 4 мм чуть ли не норма.
31 Jul 2008, 17:36
а можно у вас уточнить рецепт запеканки, а то у меня старший категорчески ничего молочного не есть и творог ему уже тоже надоел, думаю чтобы такого сделать чтобы заставить съест хоть что-нибудь на полдник
31 Jul 2008, 17:42
Офф..................... Делюсь: 1 пачку творога (9%)растереть с 1 столовой ложкой сахара (или любым его заменнителем). Добавить один желток и 2 столовые ложки манки. Все тщательно перемешать. Оставшийся белок взбить, добавив в него немного соли (на кончике ножа), и ввести его в тесто, осторожно перемешав. В творожную смесь можно добавить предварительно замоченный изюм, курагу или яблоки. Выложить смесь в форму, предварительно смазав ее сливочным маслом и посыпав сухарями. Если нет сухарей можно посыпать форму крошкой печенья. И ставим в печь примерно 200 -150 градусов, пока не зарумянится.
31 Jul 2008, 17:43
спасибо, попробую своего привереду удивить!
31 Jul 2008, 19:21
У меня всю жизнь лоханка расширенная. Это не признак ни разу.
31 Jul 2008, 16:41
Нефрология и урология в ДКБ 38 очень приличная http://www.dkb38.ru/index.files/slide0001.html Туда и на консультацию можно подъехать к врачам, и УЗИ сделать, и анализы... Лежали в обоих отделениях...
01 Aug 2008, 13:03
Автор, ну как там у вас дела?
04 Aug 2008, 17:42
ответила ниже, спасибо Вам за поддержку
04 Aug 2008, 17:42
В общем "шок это по нашему" (с) Пересдали анализ - идеальный, ни намека ни на лейкоциты ни на белок, посев еще до этого сдали - тоже все чисто... Завтра к врачу, еще раз пересдать просто не успеем, понять какой анализ неверный невозможно. Всегда сдавали анализы в Инвитро и первый раз такая фигня...
AD
04 Aug 2008, 17:57
Ну слава Богу!:) Удачи вам и не болейте:)
04 Aug 2008, 17:59
да уж! Вот хорошо, что у вас уже есть опыт и вы не ломанулись сломя голову куда попало, чтобы лечить АНАЛИЗЫ, а не ребенка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325