Меню

Частые падения,помогите!

AD
непутёвая мать!
30 Jul 2008, 22:40
И вот опять сегодня упала девочка моя(((очень активна,ну не могу же я её держать на привези.а мы пытаемся сами ходить.Упала на бок ударилась головой и плечом(как я увидела)Плакала минуты три потом сразу заснула,через час проснулась поигралась мы,погуляли пол часика.Пришли домой попили водички и вот она опять сразу заснула,но у неё режим такой.Завтра утром хочу пойти и проверить ребёнка,но даже незнаю что в таком случае делают,если кто сталкивался скажите куда нам обратится и что при этом делают УЗи или что-то другое?Хочу исключить сотрясение,спасибо всем кто ответит.
Anonymous
30 Jul 2008, 22:54
В любую больницу или травму,сами,не дожидаясь утра.
30 Jul 2008, 22:56
Не переживайте так - все дети падают. Наша с дивана два раза падала, а племянница тоже ходить начинает и постоянно падает, да ещё как! Конечно, надо смотреть, чтобы всё потом нормально было, а плачут все, когда больно падают. Удачи!
30 Jul 2008, 23:35
к невропатологу обратитесь, насчет подвижности, а то по рассказу не поймешь, то ли просто подвижный и любознательный ребенок, или гиперактивный.
автор
31 Jul 2008, 09:51
сегодня идём ребёнок на самом деле любознательный.
04 Aug 2008, 23:52
А шлем защитный уже поздно пробовать, думаете? Снимать будет? Если вы живете там, где жара уже спала, я бы пробовала. Хотя мы в полгода приучали, когда пополз активно через препятствия и заработал капитальную шишку.
06 Aug 2008, 00:35
падение детей до трех лет с высоты своего роста, хоть на голову, хоть на попу-не опасны! так говорят врачи. а сколько вашему дитю кста?
17 Aug 2008, 01:26
мой средний в 8,5 месяцев шлепнулся на попу и упал навзничь. Получил перелом теменной кости и ушиб мозга средней тяжести. Я бы говорила, что травмы в этом возрасте имеют меньше последствий, чем аналогичные травмы в более старшем возрасте.
07 Aug 2008, 13:08
Я сталкивалась.У меня младший постоянно падал.Посоветую обратиться к неврологу.А после падений(кроме тех,что на ровном месте и безопасны), я всегда звоню в скорую,лучше перебдеть.
11 Aug 2008, 01:39
Если бы я каждый раз обращалась к врачу когда у меня ребенок падает, мне было бы проще у врача поселиться ;) Не переживайте так сильно, детишки намного крепче, чем они кажутся. Судя по дочкиному поведению, у вас все в полном порядке, но если вам будет так намного легче - обратитесь к врачу, разумеется.
12 Aug 2008, 22:10
+++ ! все дети падают, моя родственница "придумала" как "обезопосить" дочку. она просто не дает ей бегать, вертеться, прыгать и тп. я в шоке - ребенок запуганный-зашуганный и боиться играть у мамы на глазах. у меня деть гиперактивный везде нос сует, часто с травмами, изучаю литературу по оказанию первой помощи =
13 Aug 2008, 10:03
Слушайте, если вы при каждом падении ребенка с высоты собственного роста, будете вести ее к врачу, вам придется поселиться в поликлинике:) Падения атких малышей с высоты своего роста-не опасны, вы слишком много читаете Еву и слишком бурно реагируете. Обезопасьте как можно лучше "поле деятельности" для ребенка, закройте острые углы, уберите все, что может упасть сверху, провода за котоыре можно тянуть, скользкие покрытия закройте. И живите спокойо!Все "Страшилки", которых, вы видимо, так много прочитали, относятся к ситуациям когда ребенок падает ОТКУДА-ТО (с дивана, вровати, стульев, столов и т.д.).
автор
30 Jul 2008, 22:46
Сижу и плачу((((((((((((((((((((((((((((((((((
Anonymous
31 Jul 2008, 00:25
помогает?
автор
31 Jul 2008, 09:50
вчера помогло.
автор
31 Jul 2008, 09:53
спала отлично и спокойно утром всё как обычно,никаких вялостей и вообще ничего таккого на что можно было быобратить внимание.Едем к врачу в стационар,всем спасибо.
05 Aug 2008, 23:22
симптомы сотрясения: пронзительный крик в момент падения, кратковременная потеря сознания, рвота, сильная сонливость, долгий рев. все сипмтомы могут не суммироваться
07 Aug 2008, 21:15
Нам 8 месяцев. Мы уже 4 раза упали с дивана. Начинает учиться ползать. Крутится. Я стою рядом,только отвернусь в считанные секунды опять падает. Сколько раз себе уже говорила не садить на диван. Ну думаю я же рядом. Сама себя ругаю, жалко ребеночка. Теперь переживаю(((((((
А вы точно мать?
07 Aug 2008, 21:57
Тяжелый случай...
08 Aug 2008, 00:18
Чума... Попробовали бы хоть шлем, если жалко ребеночка...
AD
AD
11 Aug 2008, 01:33
А что мешает поместить ребенка на пол или не отворачиваться?
12 Aug 2008, 20:56
Сажаю на пол.
13 Aug 2008, 09:52
Нам 11 месяцев. Просто чемпионы по падениям, и с дивана падали, и когда учились ходить бессчетное количество раз, сейчас уже пытаемся бегать, в повороты вписываемся не всегда, весь лоб в синяках и шишках. И уследить за этим я не всегда могу, на привязи ведь держать не будешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325