Меню

Много ушной серы

AD
30 Jul 2008, 18:49
Ребёнку 9 месяцев,у него постоянно выходит довольно много ушной серы. Внутрь ушка не лезу,убираю палочкой с ограничителем серу около ушного канала и чуть-чуть поглубже. Медсестра смотрела уши аппаратом с лампочкой,сказала что там пробки и посоветовала купить в аптеке капли Cerustop(вроде правильно название вспомнила),они растворяют серу и помогают её вычищению. Делали эту процедуру с закапыванием капель три раза,делали всё по инструкции-капали вечером перед ванной,затыкали ватками на минут 30-40,потом в ванной промывали.Никакого отхода серных пробок при этой процедуре мы не наблюдали. А произвольно,без капель,я обнаруживаю эту серу в ушках раз в два-три дня. Меня интересует,во-первых,отчего её так много? Кстати у старшего сына тоже самое,уши чистим очень часто. И,во-вторых,надо что-то с этим делать или ничего такого в этом нет?
30 Jul 2008, 19:05
Аналогичная ситуация. 1. Почему? - скорее всего наследственность, п отому как врачи ничего не говорят о существовании какой-нибудь болезни с такими симптомами. 2. Мы капали Ремо-вакс (10 капель и полежали 3 мин. так, чтобы пробка растворилась, а потом на другой стороне с ваткой в ухе). Практически ничего яркого и желтого не вытекло, думала зазря все, но деть улыбнулся и показал на ухо типа "Ого, оно слышит!"
30 Jul 2008, 23:38
надо будет нам попробовать полежать на боку,хотя моего червяка сложно удержать на месте.
30 Jul 2008, 22:32
Нам 6 месяцев. После ванны протираю аккуратно ватной палочкой, но глубоко не лезу. Периодически, раз в 3-4 дня наблюдаю небольшие кусочки серы уже снаружи, просто убираю их. Не парюсь пока на эту тему.
31 Jul 2008, 03:17
У некоторых детей во время прорезывания зубов идет повышенное образование серы в ушках. Потом это проходит.
31 Jul 2008, 12:19
а кстати,да,у меня и у старшего сейчас зубы меняются,и у младшего режутся...интересно! А почему это связано,не знаете?
30 Jul 2008, 19:28
У нас таже проблема,нам 5 лет.И ЛОР и педиатр ничего по этому поводу не говорят.А что это за капли вы капали?По рекомендации врача или сами?
30 Jul 2008, 23:43
капли по рекомендации врача,но продаются без рецепта. Это австрийское средство.
30 Jul 2008, 19:41
говорят, что часто чистить нельзя и убирать только то, что снаружи само вылезло. Чем чаще чистить, тем больше серы. Не знаю, у дочки тоже этим летом много серы стало, с чем связано не пойму...
30 Jul 2008, 23:37
а нас,оказывается,не мало...но как вижу все мы с одним набором знаний на эту тему ;)
30 Jul 2008, 23:49
Это такая особенность, никак серообразование не уменьшить. У дочки с возрастом вроде поменьше стало серы образовываться. А так промывали ушки у ЛОРа. Это не больно. Пробки огромные вышли.До этого 3 дня капали вазелиновым маслом.
31 Jul 2008, 15:02
Я заметила, что когда купаемся нлрмально, с ушами и головой, сера входит и ушко чистое.
31 Jul 2008, 16:20
И у нас много, врач видела, но ничего говорит, это такая особенность
31 Jul 2008, 16:51
И у нас было очень много, чистила уши через день, но ближе к году стало меньше.
Вот так
31 Jul 2008, 22:11
А вот дочери моей подруге эта сера "на руку" оказалась.У них тоже с рождения очень много было.Ребёнок чем-то в ухо ткнул ,чем-никто не видел и когда-тоже,просто перед прогулкой(после сна,а это промежуток в 2.5часа-до сна всё ОК было)когда стали причёсывать увидели чуточку крови-вытерли,а ночью на простыни снова несколько капелек.Они утром в больницу и там сказали что ткнула она глубоко,поцарапала стеночки,но именно благодаря сере,а скорее даже серной пробке не проткнула себе перепонку.Так что никому кроме мамы эта сера не мешает:-)
31 Jul 2008, 23:21
во как! Действительно удачно получилось. Но то что вы в конце пишите,что мол никому кроме мамы не мешает,тоже,наверное,не совсем правильно,ведь пробки влияют на слух.
Вот так
01 Aug 2008, 10:36
Да-я наверно пегорячилась с этим:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325