Меню

Обструктивный бронхит у мамы и ГВ

AD
30 Jul 2008, 15:31
Не переносите, пожалуйста, в другой раздел, так как назанченное мне лечение может повлиять на здоровье моего ребёнка. И здесь много уважаемых мною форумчанок. Подскажите, пожалуйста, как можно справиться бронхообструкцией нелекарственными средствами? Ребёнку год и месяц, кормится грудью. Назначили эуфиллин и АЦЦ. НО стрёмно. В инструкции к эуфиллину написано, нельзя использовать при ГВ. Помогите, пожалуйста.
Сыну я делала щелочные ингаляции с помощью небулайзера. Когда только накрыло приступом - в ванную, включила горячую воду - чтобы было много пара. И антигистамин давала. Но у него была аллергическая причина. Проверить лекарство на совместимость с ГВ можно здесь: http://www.e-lactancia.org/asp/consulta_producto2.asp Поправляйтесь!
30 Jul 2008, 15:52
Спасибо большое. Щелочные - это с минеральной водой? Если да, то с какой? Или вода с содой7 Бывает ли обструктивный бронхит не аллергического характера? Спасибо.
Ага, с минеральной. Сейчас Боржоми не купить, поэтому любую другую щелочную минералку можно. ТОлько газ выпустите! По поводу воды с содой... как-то не думала. Наверное на крайний случай можно. Обструкция на аллергическая... бывает, конечно. Вот здесь коротенько: http://www.buteykomoscow.ru/press_82.htmll
30 Jul 2008, 19:20
В больницах Есентуки 17 используют
03 Aug 2008, 15:47
Спасибо:-) ТОлько до компа добралась.
30 Jul 2008, 20:36
Еще когда я обращалась к врачам с подобной проблемой( меня особо беспокоило , что ближе к вечеру я воздух не могу вдохнуть, он как бы не проходит :(), типа может у меня бронхиальная астма, врачи только руками разводили, нет не астма, т.к. астма это когда выдохнуть затруднительно. Но я решила свою проблему методом медленного и поверхностного дыхания, что то типа йоги, вот почитайте в инете метод Бутейко ( про технику дыхания)
30 Jul 2008, 20:32
Смотря какие причины у бронхообструкции, если аллергия допустим на цветение трав, то пейте уголь активированый, создайте дома микроклимат нормальный, увлажните воздух не открывайте окна и т.д. Вообще у меня тоже было раньше состояния удушья особенно ближе к вечеру, даже засыпала полусидя. Но я стала управлять своим дыханием по методу Бутейко ( дышать неглубоко и медленно , в течении получаса и т.д)_и проблема вроде бы ушла.Еще может быть обструкция связанная с туберкулезной интоксикацией, но флюрографию кормящим делать не рекомендуется ( хотя мне вот делали сразу после родов, когда я попала с воспалением в стационар, а ФЛГ у меня не было)
30 Jul 2008, 20:45
http://www.rmj.ru/numbers_171.html вот здесь про астму может какие признаки у себя найдете, а если найдете причину, можно будет занятся ее устранением, а не ликвидацией симптомов
03 Aug 2008, 16:03
Ой нет, спасибо, выискивать болячки - дело неблагодарное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325