Меню

Диагноз невролога

AD
30 Jul 2008, 13:23
Помогите пожалуйста разобраться!!! В первый визит (1 мес.) невролог посмотрел рефлексы на ладдошках и стопах, покрутила ножки в тазобедренных суставах и сказала, что у ребёнка гипотонус. В карте: "Видит взгляд зимсирует (не пойму что за слово на фиксирует не похоже???) Лицо симметрично. Тонус мышц снижен. Сух редм (не пойму что за слово) Д=я Вертиказизация на полную стопу. Рефлексы автомат. по возрасту. Диагноз: Синдром мышечного гипотонуса. СПНРВ Назначения:1 НСГ, 2 Глицин, 3 Элькар, 4 Массаж Сделали НСГ (не уверена в адекватности результатов): повышена эхогенность всё ост. в норме. Невролог после НСГ ещё написала Посл. ПЗП(или П/П) ИГГ. Смндром мыш. дистонии. СПНРВ и назначила Траумель 1/4 т. 3р./день На основании чего ставит СПНРВ? Как определить снижен тонус или норма? ЧТО ТАКОЕ ПЗП ИГГ-эту абревиатуру нигде не могу найти в разных вариантах?
взгляд зимсирует -взгляд фиксирует Сух редм (не пойму что за слово) Д=я - сухожильные рефлексы правые=левым Посл. ПЗП(или П/П) ИГГ. -последствия перинатального поражения ишемия головного мозга?
30 Jul 2008, 15:23
Спасибо за ответ! всё совпадает кроме последствий П/П ИГГ - наверно это "перинатальная паталогия или поражение", но вот чего? на ИГМ совсем не похоже.
Напишите в личку. Вышлю перинатальную неврологию по Лукьяновой, Тумашенко.
30 Jul 2008, 15:27
Написала Вам.
30 Jul 2008, 17:43
Хорошая неврологическая баз в Морозовской больниц,т же есть городская неврологическая поликлиника.
30 Jul 2008, 23:56
Спасибо!
31 Jul 2008, 09:00
Невропатолог вашего ребенка впервые видит и к тому же всего несколько минут, возможны ошибки в оценке состояния ребенка ( может ребенок был полусонный). Вы сами посмотрите как ребенок себя ведет в течении дня, если вас действительно беспокоит, что ребенок как то вял , редко просыпается для кормления, ваш палец плохо держит если ему вложить в ручку и т.д. Элькар скорее всего назначен, потому что врач просто продвигает этот препарат( а он стоит около 200 р), наш вот невролог продвигал лецитин( типа от него в мозгу больше нервных связей образуется. Но мы ничего из лекарств не давали, кто их знает как лекарства в столь нежном возрасте повлияют в будущем на ребенка, не столь уж тяжелое состояние у ребенка чтобы назначать лекарства( а неврологи любят лекарства назначать).Нервная система ребенка должна сама развиваться и подстраиваться под окружающую среду, без костылей в виде лекарств.
31 Jul 2008, 13:52
вы правильно хотите еще у других спецов проконсультироваться. Нам врач вообще сказал, что у ребенка и руки кривые, и ноги не туда повернуты, и неврология, и тонус и вообще условия плохие... За фигом родили, короче?... Я бы лекарств не давала пока...
Anonymous
31 Jul 2008, 17:46
у мелкого тоже был гипотону, пили элькар, и пантогам, делали массаж. Ничего страшного месяцам к 10 все пройдет
02 Aug 2008, 20:29
Скажите, а как он у вас проявлялся? И что было на нейросонограмме? Спасибо!
Anonymous
02 Aug 2008, 20:34
массаж делали, пили пантогам, вроде больше ничего. Все нормализовалось. НСГ норма была
30 Jul 2008, 15:40
Подскажите грамотного опытного невролога, работающего с малявками. Хочу переделать НСГ и проконсультироваться. Если в ВАО - будет вообще замечательно.
01 Aug 2008, 00:42
Скинула в личку.
02 Aug 2008, 20:28
Спасибо! А кто он по профилю: невролог или гомеоппат какой?
03 Aug 2008, 10:09
И мне скиньте пожалуйста
31 Jul 2008, 14:00
Сходите на этот форум http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, почитайте ЧАВО в раздели "Педиатрия". Там всё очень хорошо написано и про нсг, глицин и прочие не нужные действия с дитём. Консультируют там грамотные врачи, которык основываются на доказательный медицине. Консультирует там грамотный невролог Ноговицын В.Ю.
01 Aug 2008, 06:37
+1, Ноговицын В.Ю, понравился
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325