Меню

ЭКГ - напугали.

AD
30 Jul 2008, 00:09
Сделали ребенку ЭКГ - после чего направили на обследование в кардиоцентр. Пришла домой почитала, я в этом ничего не понимаю, пытаюсь найти в интернете информацию. Но может кто в курсе всех этих слов? Синусовая тахикардия, предполагается гипертрофия правого желудочка, нарушение ST и I и предполагается передн. ишемия или перерузка левого желудочка. На направлении код диагноза 0,20 8 Ужас какой-то, что все это значит? И еще вопрос, влияет ли на кардиограмму поведение ребенка? Если он не лежал спокойно а плакал, дрыгался и пару раз отрывал присоски - может из-за этого быть результат хуже, чем на самом деле? Завтра поедем в центр.
Поведение повлиять могло. Кода 0,20 8 в МКБ-10 нет. Кардиограмму, конечно, необходимо переделать. Удачи Вам огромной!
30 Jul 2008, 08:57
Может это не ноль? Присмотрелась - похоже на Q20 8 А пересдать :( практически нереально, чтобы он лежал спокойно. После удаления занозы месяц назад, когда ему всю руку хирург скальпелем расковырял, он до истерики боится врачей. :( И спокойно лежать точно не будет. Будет плакать. О, нашла Q20.8 Другие врожденные аномалии сердечных камер и соединений Мамадарагая, ужас какой :(
Когда сын во время ЭКГ орал и дергался, у нас тоже результат был такой, хоть стреляйся :-( Сколько ребенку? ЭКГ впервые делали? А зачем? ДО этой ЭКГ какие-то шумы в сердце выслушивали? Это я к тому, что вряд ли вот так - внезапно - сразу столько диагнозов. Так не бывает
30 Jul 2008, 09:46
Два года, делали ЭКГ для карты в сад. До этого типа слышали шумы, ЭКГ не делали, так как не было детского аппарата. У меня тоже шумы, во время беременности делали, поставили диагноз ПМК - говорят это фигня.
30 Jul 2008, 09:32
Согласна с Аишей. Если ребенок не лежал спокойно, то это могло сильно повлять на результат кардиограммы. Кардиолог шумы не выслушивает? ЭКГ первое? Если кардиолог ничего не услышит, то сделайте ЭКГ позже, когда у ребенка пройдет такая реакция на врачей.
30 Jul 2008, 09:47
Нас направили на ЭхоКГ, только что звонила туда - кардиолог в отпуске :( Ждать кардиолога или нестись в какой-нибудь платный центр?
Я бы съездила в платный. Чтобы спать потом спокойно. Мы наблюдаемся в Бакулевском (www.bakulev.ru), но туда запись очень заранее
30 Jul 2008, 09:56
Очень заранее не подходит, надо сегодня-завтра. А где еще есть? Я совершенно не в курсе и не могу сообразить как искать. Вылезают только для взрослых клиники.
30 Jul 2008, 10:14
Сделайте ЭХО-КГ. Она поможет развеять сомнения, есть ли гипертрофия правого и левого желудочка. Если по ЭХО все нормально, то на заключение ЭКГ можно забить. А вообще лучше на ЭКГ глянуть, смущает, что не описано какого рода нарушение сегмента ST и много преположений, а не заключений. На код диагноза забейте вообще, т.к. по такому заключению ЭКГ поставить диагноз нельзя даже предположительно. В НИИ Педиатрии на Талдомской или на Ломоносовском можете сделать ЭХО. На Ломоносовском хороший врач-узист Иванов, на Талдомской Тутельман К.М. Попробуйте там узнать. Но ЭХО-КГ я бы на вашем месте сделала не откладывая, чтобы спать спокойно.
30 Jul 2008, 10:42
Так нас направили на эхо, но врач в центре, куда напраили в отпуске до конца августа. Я перерыла весь интернет уе, звоню - нигде детской кардиологии нет в платных. На талдомской нам подходит территориально очень. Сейчас поищу где это.
30 Jul 2008, 23:54
нам УЗИ сердца в обычной пол-ке делали, правда лучше б и не делали..Подруга вроде платно делала узи ребенку в мать и дитя. Сильно не переживайте, нас тоже очень напугали после УЗИ и ЭКГ, оказалось ничего страшного.
31 Jul 2008, 11:58
В обычных поликлиниках сейчас либо все в отпуске либо запись незнамо на когда. Записались на сегдня в Семашко. Поедем, посмотрим что там :)
31 Jul 2008, 13:46
Удачи Вам! Все хорошо будет:) У нас тоже шумы были,ООО было не закрытое к 4 годам закрылось,осталась только хорда,вот она и шумит.А то что деть на ЭКГ плакал ,конечно,повлияло на результат.Не переживайте!
31 Jul 2008, 16:05
В детском перинатальном центре на Севастопольском узнайте-мы там узи сердца делали
31 Jul 2008, 16:22
Ну и как? Сделали?
31 Jul 2008, 17:03
Сделали :) Все ок. Диагноз - Открытое овальное окно с небольшим сбросом в правое предсердие. Врач сказала что это вариант нормы и обычно закрывается само. Почитала сейчас в инете - причиной может быть недоношенность. У нас вроде есть небольшая, родился в 37,2 недели. Так что выдохнули, живем дальше. Всем спасибо за участие!
Ну вот :-) Пусть и дальше будет все хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325