Меню

Вопрос к отказникам (прививки)

AD
29 Jul 2008, 18:11
Только противники привовок меня поймут :) Ситуация такая: второму ребенку прививки делать не хочу, но собираюсь отдавать в сад. Сейчас оформляю медкарту первому ребенку (а у него нет только КПК, остальное по плану), так столкнулась с бигпроблем даже имея на руках весомое письмо для "злых тёть". Наслышана, что многие мудрые мамочки не ищут себе проблем, а просто дают медсестре денюжку, получают запись и оставляют вакцину у неё же. Где найти такую медсестру-у-у!!!! (поможите, люди добрые, киньте в личку)
Anonymous
29 Jul 2008, 22:40
А как вы в саду и в школе ребенка от плановых по возрасту прививок будете отмазывать? Тоже за денежку. А не бойтесь что ваш ребенок предоставляет опасность для других даже привитых детей. У нас в саду мальчик не сделал одну прививку по плану так он 3 недели на карантине дома сидел пока мама ему прививку не вкатила.
29 Jul 2008, 22:44
что за бред?
Anonymous
30 Jul 2008, 01:32
гы :) а какой опасности подвергаются привитые-то? Что им будет, они ЗАЩИЩЕНЫ? ;)
30 Jul 2008, 05:51
1. От плановых прививок в саду пишется отказ. 2. Какую опасность мой ребенок может представлять для ваших детей, если они у вас привитые и вы верите в эффективность этих прививок? 3. На карантин непривитого ребенка могут поседить только в случае эпидемии заболевания, от которого он не привит. В остальных случаях - это беззаконие.
ну вы сказали
30 Jul 2008, 07:14
Какая такая опасность, они же привиты!!!? :))))))))) какой смысл тогда прививать, если это не гарантия - просто так с мммункой побаловаться на досуге? :))))
30 Jul 2008, 10:22
В теме ясно указано, что подобные вопросы здесь не обсуждаются, вопрос к тем, кто против прививок и точка!
Рискованно. Могут закатать ревакцинацию
30 Jul 2008, 10:21
Где закатать? В саду? (просто на сад я уже приготовила бумаги и отмазы, что только после нашего согласия и т.п.) Ну никак у меня не находится такая медсестра: в провинции все боятся, попробовала в поликлинике - идет только на Манту, в платном центре не хотят сделать запись и дать вакцину, чтобы нам "родственница дома сделала". Блин, но ведь обходят же люди эти камни...
30 Jul 2008, 11:11
именно в саду... под тем соусом, что отказ "не заметили" и вообще-у вас ребенок прививается по графику, так чего вы протестуете... рискуете, короче...
Угу
30 Jul 2008, 15:41
А в саду ревакцинаций то - раз и обчелся (6 лет КПК, да ежегодная проба Манту), так что в принципе можно почаще садиковскую медсестру попугать.
30 Jul 2008, 16:16
Ура.
Красиво пишете :-) ТОлько вот привитому от дифтерии сыворотка также необходима. Иначе - все те же слезки "над могилкой". С той лишь разницей, что непривитому сыворотку сделают быстрее - непривит же. А вот привитому могут и не сделать. Вот так-то :-( Ну и по поводу контактов. Поинтересуйтесь, не поленитесь вопросом КАК передается дифтерия и кто такие носители дифтерийной палки. А также - сколько их вокруг. Гарантирую - удивитесь ;-)
30 Jul 2008, 16:32
Ура.
А я почему-то подумала, что "Смотрю я на вас мамочки, за что вы так своих детей не любите или наоборот слишком любите. Вы уверены, что всегда сможете защитить своих детей от тех инфекции, от которых прививают. Не дай бог ваше любимое чадо..." относится не лично к Автору топа, а ко всем участникам :-) Ошиблась, да? Ну извините :-) На ваше мнение ни в коем случае не покушалась, упаси Бог!
30 Jul 2008, 16:52
1. Я не уверена, что смогу защитить ребенка от инфекций, от которых прививаю.т. 2. Я не уверена, что прививка сможет защитить ребенка от инфекций, от которых прививают. 3Я не уверена, что смогу защитить ребенка от вредных последствий прививки для его организма, как непосредственных, так и отдаленных.
30 Jul 2008, 17:49
Ну чего опять идти на поводу и ввязываться с дискуссии физиков и лириков, чего доказывать-то им - бестолку, уже надоело, наверное :)))
30 Jul 2008, 18:06
Единомышленники, а покритикуйте такую идею: пойти к участковому педиатору и получить в карте запись о готовности к прививке, но в процедурный кабинет не поути, а купить заранее в аптеке вакцину и записать в карточку её номер. Ведь, по идее, можно вакцинироваться и в платном центре и в другом подобном месте, в карточке в таблице о вакцинации не указано место проведения - пойди потом разберись... Или в саду-школе пробивают номера вакцин в какой-нибудь единой системе????
31 Jul 2008, 00:16
я может конечно чего-то не понимаю... а на фига что-то придумавать, подписывать и т.п.? я своей тоже прививки не делаю по причине отказа от них.... карту подписали, заставив только сходить на консультацию к фтизиатру (туда надо было принести флюорографии членов семьи и послушали ребятенка)......
AD
AD
31 Jul 2008, 08:37
Да чтобы не связываться с этими дурными тетками в поликлинике. Но, это даже не главное, главное - сад, т.к. устраиваемся со скрипом по договоренности, так что с совковой заведующей ссориться не резон :(
31 Jul 2008, 10:31
наоборот , если вы покажете ,что вы знаете свои права и законы вам в будующем будет легче . вас за дураков считать не станут.вам с заведующей сориться не резон , думаете ей не все равно сориться с вами или нет.мед работникам важнее охват и премия за это.большенству врачей на своих пациэнтов наплевать.
Прививочная карта хранится в прививочном кабинете и на руки ее не выдают. И вообще, все эти подделки боком выйдут
01 Aug 2008, 08:12
А данные из этой карты куда-то посылают? Есть какой-то единый банк данных? Ведь можно же (хотя бы из-за экономических соображений :) осмотреться у бесплатного педиатора, а вакцинироваться в платном центре с песнями-плясками и без очередей. И остается там запись, а по карточке не разберешь где сделал: в Семейном докторе или еще где...
Если вы собираетесь прививать ребенка в другом месте это одно, а если будете просто вписывать в прививочную карту номера прививок не прививая (кстати, где вы эту карту возьмете?) это совсем другое. Об этом и речь - если ребенок не привит, а есть запись о прививках именно это и может выйти боком
31 Jul 2008, 11:26
Да и заведущей на прививки не наплевать, а наша - дама еще та... пошлет в очереди стоять (значит - дохлое дело и никуда не попадем)
не подпишусь
31 Jul 2008, 12:34
Мне лично ваш вариант не очень. Я бы все же попробовала тактику отказа и убеждения в своей правоте. Ну да это ваше дело, убеждать вас не буду. Для вашей ситуации и вашего решения у меня совет такой. Я бы нашла в вашем окружении мамочку, которая аккуратно делает все прививки, попросила ее взять карту на руки. Затем купила бы вакцину в аптеке и по образцу записей сделала бы записи в своей карте с сериями купленных вакцин. Только мамочка должна быть уж очень хорошая знакомая. Также можете ей напеть, что хотите всего лишь списать запись какого-то специалиста, которого якобы не хотите проходить перед садом. Не успеваете, например.
31 Jul 2008, 18:07
Да в принципе можно мамочку не просить: я записи второму ребенку могу сделать по образцу настоящих в карточке старшего. Только вот насколько это безопасно в плане проверок ежели чего. Вообще-то, безусловно, тактика отказа честна и не требует мухлежа. Я в принципе не против, даже "за". Только вот заведующие у нас, а сужу я, кстати, не только по совковым дамам, но и молодому составу (это я на примере своей подружки-умницы-заведующей классным садиком-развивающим центром в Москве) уверены, что дети без прививок это по определению "вирусоносители, источник заразы и угроза для других детей". Ну, а известно, педагогов переспорить и что-то доказать невозможно, "уж коли втемяшиться в башку какая блажь - колом её оттудова не выбьешь".
А я не понимаю, зачем ее переубеждать? Закон на вашей стороне, отказывая вам она нарушает закон, вот и все
01 Aug 2008, 08:07
Да к чему ей законом-то махать, если ребенка берут не по законной очереди, и она просто может послать...обратно в очереди стоять :) Если была бы путевка на руках, то можно было бы еще бодаться, хотя столько случаев, что и с путевкой грят "не возьмем" (не только из-за прививок). Хозяин - барин
01 Aug 2008, 09:46
а она для вас уже путевку взяла? если да, то можете смело двигаться дальше без прививок - откажется она от нее что ли?
01 Aug 2008, 12:20
не-а, еще не взяла, сказала принести все документы и медкарту...блин
01 Aug 2008, 08:37
А у нас в садике не делают прививки, только в поликлинике
Злючка
01 Aug 2008, 16:39
Если вы такой противник прививок. Так нахрена вам ребенка в сад оформлять. Сидити с ним дома и развиваите его сами до школы. А то вы крошку без прививок и в расадник детских инфекцийй не жалко.
01 Aug 2008, 17:10
Да чего-то поработать захотелось, да и крошка очень в садик хочет ;) А вообще-то в посту что-то есть от мнения, что беспрививочные дети - эдакие тепличные растения с повернутыми мамашками. Это не совсем так, вернее совсем не так. Чего-то опять повелась на провокацию :)))
01 Aug 2008, 19:48
а какая тут связь??? Моя доча тоже без прививок-отлично отходила год в садик-болела кстати меньше многих детей из группы!
еще большая злюка
01 Aug 2008, 23:42
такой бред,ваще,ну не уж то вы думаете,что прививка защищает от инфекций,от какик?сейчас столько мутантов,от которых нет защиты,вот удивляюсь вам,ну хоть немного-то вникните в проблему,состав вакцин,осложнений,а потом влезайте со своими мыслями...ха-ха
Anonymous
01 Aug 2008, 23:44
100%,написанно же,для противников вакцинации!А то мамаши такие есть,которые незная ведут деток на прививки,от какой и для чего болезни,аж страшно.Подумайте,о чем пишите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325