Меню

Биохимический анализ крови.

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 15:16
Подскажите кто сталкивался с такими результатами анализов. Не знаю что и думать. Может и нормально все. Врачи не с могли мне ответить вразумительно. Вот результаты анализов: Кальций 2.38 ммоль/л 2.20 - 2.70 Калий 4.6 ммоль/л 3.4 - 4.7 Натрий 137 * ммоль/л 138 - 145 Хлор 107 ммоль/л 98 - 107 Магний 1.02 * ммоль/л 0.71 - 0.95 Фосфор неорганический 1.87 * ммоль/л 1.45 - 1.78 Железо 21.91 * мкмоль/л 8.95 - 21.48 Т3 2.73 нмоль/л 1.62 - 4.14 T4 87 * нмоль/л 94 - 194 ТТГ 6.9 * мЕд/л 0.4 - 6.0 Обратите внимание, что многи е результаты не в норме.
Врач
29 Jul 2008, 13:33
В связи с чем сдавали анализ? Жалобы? Б/х анализ - это глюкоза, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин (общий и прямой), амилаза и т.д.. Здесь приведены только данные по электролитам и гормонам щитовидной железы. Электролиты все в норме. Небольшие изменения не принципиальны. Гормоны немного выходят за пределы. А эти нормы - соответствуют детским? Ничего стратегически страшного в анализе не вижу.
Anonymous
29 Jul 2008, 13:45
Анализы сдавали из-за судорог. Посмотреть что с кальцием, магнием и т.д. Просто когда были судороги на Т результаты этих анализов тоже были не в норме. Нормы приведены соответствующие возрасту, лаболатория Инвитро. Принимали противосудорожный препарат. Гормоны могли быть не в норме из-за него? А то уже гипотериоз подозревают. Остальное тоже все сдавали, но все в норме поэтому я не стала копировать.
Врач
30 Jul 2008, 15:44
Причин судорог может быть много. Невропатолог смотрел? Чтобы судороги возникли на фоне гипокальциемии (сниж-го Ca) - снижен он должен быть достаточно серьезно. У Вашего ребенка с электролитами все нормально. Ищите другие причины. По поводу изменений гормонов щит. железы - лучше спросить у эндокринологов. Могу подсказать сайт - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122 Здесь консультируют доктора из Инс-та Эндокринологии. Заранее только скажу - описывайте подробнее что было с ребенком, когда были судороги, какие препараты принимали и т.д. По одному анализу ни один врач ничего вразумительного не ответит, тем более виртуально. Удачи Вам!!!
Anonymous
01 Aug 2008, 16:51
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325