Меню

Валерьянка детю 2-х лет. Можно?

AD
Anonymous
25 Jul 2008, 15:10
Девочки, извините, что анонимничаю. В общем, сыну 2 года. Был абсолютно нормальным спокойным и уравновешанным ребенком до рождения дочери. ей 2 месяца. И вот эти 2 месяца он просто неуправляем. Орет до визга, до рвоты без видимых причин, швыряет игрушки. У него дикая агрессия к окружающим и к себе. Ревность я исключаю, т.к. у нас тандем и ему максимум внимания, больше чем дочери, я уделяю. плюс живем с моими родителями, поэтому дедушка с сбабушкой им тоже занимаются постоянно. Конечно и я виновата, т.к. послеродовая депрессия сказывается, я порой повышаю на него голос. Но он реально стал нервным до жути и агрессивным.И еще у нас сейчас лезут "пятерки" очень болезненно. И вот моя подружка посоветовала дать ему валерьяночки таблетку. К слову у нее двое деток, родились недоношенными и она в периоды таких истерик только валерьянкой и спасалась. Ну я вчера и дала ему таблетку на ночь. он ее проглотил, запил водичкой. И О, чудо! Заснул практически сам спокойно за 15 минут вместо 2-х обычных часов с криками. Сегодня перед дневным сном опять дала таблетку, видя, что он уже разбесился. Та же картина. Минутку грудь пососал, лег и через 10 минут вырубился. Я глазам своим не верю!! Поэтому у меня вопросик, можно ли такому малышу давать эти таблетки, в какой дозе и сколько времени? Врача хорошего нет, посоветоваться не с кем. Извините, что очень длинно.
У ребенка стресс от появления нового члена семьи. Валерьянка не лечит проблемы,а замазывает их. Хотя облегчить состояние может. Но мальчикам лучше давать пустырник
+1... + наложившийся на возраст перемен
Anonymous
25 Jul 2008, 15:22
а пустырник в настойке, или заваривать? насчет стресса понятно. но у меня сердце не на месте, видя как он психует и кричит. это же ненормально?
Пустырник есть в таблетках, но еще раз повторю, это не решение проблемы, а ее замазывание. Нужно проконсультироваться с детским психологом
Anonymous
26 Jul 2008, 15:52
да нет у нас таких в городе(((. Давно б уже сходила. А почему именно мальчикам валерьяну лучше не давать? А то у меня муж иногда пьет, работа нервная.
Как то мне врач рассказывала, что разные травы на м и ж по-разному действуют, вот из всего рассказа запомнила, что мужчинам нужно пить пустырник, а женщинам валерианку
26 Jul 2008, 00:30
настойки до 7 лет нельзя! они на спирту
28 Jul 2008, 09:39
Нам невропатолог еще до года прописывал. По 1 капле, разбавленной в воде.
26 Jul 2008, 23:58
пустырник понижает давление, попробуйте мяту заваривать
26 Jul 2008, 00:32
к травам очень настороженно отношусь из-за аллергических реакций и невозможности точной дозировки, может лучше к невропатологу или подавать глицин, у меня страший ребенок очень хорошо засыпает после глицина. И для мозга полезно и вроде неопасно
26 Jul 2008, 09:37
на моих глицин не действует вообще.
26 Jul 2008, 23:59
меня (взрослую!) от таблетки глицина качает и тошнит :-(, ребенку побоялась давать, хотя назначали
25 Jul 2008, 15:46
Сестра дочке в два года делала смесь из трав липа+шиповник+мята, говорит ребенок спокойнее становился и спала хорошо.
Anonymous
25 Jul 2008, 23:47
Валериана накапливается в организме и является снотворным средством. Так мне сказал педиатр и категорически запретил давать ее ребенку даже по четвери. Вы дали за сутки 2 таблетки. Я, взрослый человек, сплю 10 часов как убитая после такой дозы. Вы не боитесь?
Anonymous
26 Jul 2008, 15:51
Боюсь, поэтому и спросила. Но вообще ребенок после этих двух таблеток спит как обычно, и не больше обычного. Только что засыпает быстрее и меньше капризничает во время бодрствования. да и не сонливый совсем. Просто поспокойнее. Но я больше не даю. Просто мне во время беременности в больнице на сохранении валерьянку давали по таблетке три раза в день. Особой сонливости я не заметила. И в иснтрукции написано: облегчает естественное засыпание. имеет легкий седативный эффект. Но раз нельзя, лучше не буду давать.
01 Aug 2008, 22:38
Существует настойка Валериана-хель (если правильно помню), соседка давала своему ребенку по назначению врача (мальчику и 2 лет не было), может её поищите и почитаете анатацию?
автор
01 Aug 2008, 23:37
спасибо! посмотрела. Ее можно как раз с двух лет. Пустырник нам не пошел. От него еще хуже. Вибуркол ненадолго, минут на 40-час, эффект дает((( Попробую эти капельки.
Anonymous
27 Jul 2008, 00:01
ну да, пусть лучше орет до истерики и рвоты...куда полезнее...
Anonymous
28 Jul 2008, 00:52
Так дайте 10 таблеток! Ну, ей Богу!!!
AD
AD
26 Jul 2008, 15:51
У меня у двух подруг такое. Старшим 3 было, когда малыши родились. У одной старший ребенок даже предрагал выкинуть сестренку в окно. А у другой подруги дочка больше полугода вообще игнорировала сестренку. И у обоих истерики, вредничают, у одной даже в садике стали жаловаться. Я думаю, что валериана не поможет (в плане решения проблемы)
Anonymous
26 Jul 2008, 15:58
да к сестренке он наоборот более чем хорошо относится, всегда переживает, когда она плачет, жалеет, обнимает,целует. Грудь едят только вдвоем. Разговаривает с ней. Игрушки свои носит. Мне старается помочь, памперс выкинуть, салфетку подать. Ему нравится. Но вот истерики закатывает порой без повода. А заснуть вообще целая проблема. По 2-3 часа укладываю порой...и может просто сесть на пол и кричать до визга, до хрипоты, пока не вырвет. Мы его пытаемся успокоить, отвлечь, выяснить в чем дело. бесполезно. я так понимаю, у него нервное напряжение так выходит. Но это ж ненормально? Еще одна деталь: мы порой с мамой моей на повышенных тонах при нем разговариваем. Ну это две хозяйки на одной кухне. Не уживаемся. неужели это тоже причина?
Я
27 Jul 2008, 00:01
Да, при напряженной обстановке в доме ребенок переводит внимание на себя.Еще пересмотрите его меню, у нас аллергия на питание выражается агрессией.
???
27 Jul 2008, 00:17
серьезно? и на какие продукты у вас агрессия??? никогда не слышала подобное не подумайте что я ехидничаю, мне и в самом деле очень интересно, малыш бывает невыносимым порой, и кажется без причины...
Я
27 Jul 2008, 14:00
У нас на многое аллергия: глютен, сырые овощи-фрукты, бобовые, сладкое... У каждого свои аллергены, надо их вычислять, наблюдать и вести дневник.
Anonymous
27 Jul 2008, 15:58
Кстати, ребенок аллергик. Только вот сейчас кожные высыпания прошли практически. Перешли в агрессию что ли7
Я
27 Jul 2008, 23:47
Ох,у нас тоже кожа стала получше с возрастом, но аллергия проявляется внутри, пока не смогла точно понять где, скорее всего в горле, т.к. при поступлении аллергена начинает кряхтеть, говорить с трудом, будто в горле отек, вот тогда и начинается агрессия, дерется, кричит, невозможно успокоить, требует сладкое.Спасаемся антигистамином - сразу другой ребенок.Проследите после чего ухудшается поведение, это не избалованность, они очень страдают.
Anonymous
27 Jul 2008, 00:15
Это основная причина! я вам точно говорю, как прошедшая через подобное :-( Внешне сын почти не реагировал на наши с мамой перепалки (тоже было 2 годика ему и новый малыш в семье), но однажды случилось вот что: я чистила кортошку у раковины на кухне, сын стоял на табуретке и развлекался с водичкой и кортофельными очистками, спокойно так играл, что-то довольно бормоча себе под нос... Тут открывается входная дверь (за углом кухни), входит моя мама, злая, и с порога на повышенных тонах начинает на меня наезжать (причину не помню), сын, не поворачиваясь и даже не отводя глаз от раковины, начинает спокойно швырять все очистки на пол позади себя, за 10 секунд он выбросил их все....и так и не повернулся, и ничего не сказал...и лицо у него оставалось спокойным... мама тут же воскликнула: "посмотри что делает твой ребенок! а ты молчишь! потакаешь!!!" я села на стул, тупо глядя на забросанную очистками кухню и тихо сказала "знаешь, я даже ругать его не буду..." мама ушла, хлопнув дверью... я спокойно стала убирать все, сын по-прежнему возился в раковине...у меня было такое ощущение, что он вообще не заметил то что сделал, он сделал это под влиянием злой, отрицательной энергии, которая ворвалась в квартиру и искала выход...и нашла...или он нашел во что ее воплотить...не осознанно конечно... И вот тогда я поняла как сильно задевают и калечат его наши ссоры... :-( Увы, от мамы не убежишь, мы по-прежнему ссоримся, хотя и реже, сын растет озорником, может на пустом месте взять и треснуть кого-нибудь чем-нибудь...я его и ругаю и объясняю что нельзя, а сама думаю, что это все та же отрицательная энергия...накапливается и дает выход...через сына. Даже моя мама, успокоившись и подумав, признала это... Пишу и грустно до слез...жалко деток и очень хочется чтобы их окружала одна только любовь...
Anonymous
27 Jul 2008, 15:57
эх.... надо самой валерьянки попить наверно, чтоб не ругаться. Спасибо Вам за рассказ, буду пробовать сдерживаться.
27 Jul 2008, 21:31
Знаю,что можно Валокардин 3 капельки на ночь.
дааа, детям чрезвычайно полезен фенобарбитальчик на ночь!:-#
Anonymous
28 Jul 2008, 00:56
Я уже ..енею с некоторых мамочек. Вы прaвы. Лишь бы не плакал, на все способны. (с транслита)
28 Jul 2008, 10:31
Я из двух зол иногда выбираю меньшее.А вообще есть много всего,чего НЕ полезно детям...В любом лекарстве есть побочки!!!А ещё в продуктах,которыми мы все,в т.ч. и ВЫ,кормим своих детей...
А по сравнению с чем фенобарбитал меньшее зло? Кивки на тему "жить вредно" оставьте для дискуссии с бабушками на лавочке ;-)
Я
28 Jul 2008, 00:12
Я бы на Вашем месте, если никак нельзя определить аллерген, как временная мера, давала б зиртек на ночь(возрастную норму или меньше) вместо валерьянки, тот же седативный эффект.
Олеся
28 Jul 2008, 16:45
Ой,это хорошо,что малышу помогло!У моей прямо противоположная реакция:она буянит с Валерьянки.Сама по себе очень капризный ребенок,истерики у нас по нес-ку раз за день:то- то не так,то это-не эдак!Спасаюсь только прогулками.Представляю как Вам с двумя тяжко!Сил Вам и терпения!
02 Aug 2008, 09:45
Не советую вам так таблетки давать. Лучше и безобиднее для ребенка - заваривать травку корней валерианы и добавлять в ванну перед сном. Попробуйте несколько дней так купать. И проконсультируйтесь с невропатологом. Но по-моему вы даете очень много валерианки, так нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325