Меню

про наш отдых

AD
туристка
20 Jul 2008, 16:22
Простите, что анонимно!!! Пишу о своем отдыхе с ребенком………пять дней назад вернулись из Турции, отдыхали с ребенком, доче 3,5 года, повезла первый раз ее……….путевка на 14 дней…………11 дней все было замечательно, в ночь с 11 ночи на 12..началась рвота и понос..не прекращаемая….я начала давать смекту, регидрон, все это естественно выходило…….энтересфурил……..в итоге…….в 10 утра звоним по страховки врачу………они отвечают, что врач приедет с 13-30 до 14-30…….мы стали ждать, к 12 дня, у ребенка синеют губы…….в каком-то полуобморочном состоянии….мы опять звонить, они говорят, что раньше никак не получается……..!!!!Муж стал ругаться, пугать, что если врач сейчас не приедет, то подает в суд на страховую компанию………..в итоге через пол часа приехала за нами скорая, привезли в местную больницу……..больница громко сказала……..2 комнаты…рядом с их жандармерией…..мы отдыхали в Гёюнак…….врач не говорит по русски, только переводчик……посмотрела, сказала, что понос у детей не лечится, что он сам по себе проходит, нужно ее кормить стараться, поить……..и главное я не увеличиваю сейчас!!! Отпаивать Колой и Спрайтом!!!!.....выписала нам лекарство, одно против рвоты, вроде нашего церукала, другое противомикробное…типа Фуразалидон……и отправляет домой, никаких анализов, я начала умолять их чтобы ей сделали, капельницу, потому что реально видела, что она никакая…….у них нет системы….поехали в Бельбиди за системой…..приехали,……и мило так ей говорят, дай ручку, она в крик……..начала вырывать…….в итоге не смогли ей сделать…….я стала рассказывать……как делают капельницы у нас в России маленьким детям, что привязывают к кушетки……и спокойно держат руку…они, нет так нельзя стресс и все такое……..привезли в отель! Стала поить, этим лекарством…..рвота утихла понос не прекращался, ребенок ничего не ел, в итоге так было три дня……..как я ее везла обратно это отдельная история, писать не буду……мы от Москвы живем в 600 км…….в итоге в 4-30 утра приехали домой и на скорой в больницу…………..9 часов ребенок под капельницей, привязанный к кушетки(((, было сильное обезвожевание организма…….и острая кишечная инфекция………(( Сейчас мы уже дома, спасибо нашем врачам огромное, на следующей день дочка повеселела, стала просить кушать………понос прошел……..правда антибиотики были необходимы……ушли под расписку домой!)) В понедельник выпишемся))………..Ребенка теперь кроме деревни к бабушке не куда возить не буду…….я сбросила на нервах 6 кг…….с ужасом вспоминаю наши последние дни отдыха.
Ррррррррр
20 Jul 2008, 16:30
А кто вам не давал поить ребенка? Зачем вы его довели до обезвоживания? Почему вы его не отпаивали насильно? О чем вы рассказываете? О том что не могли помочь ребенку и довели его до обезвоживания? Лучше напоить ребнка колой, если он только ее и пьют, чем довести до обезвоживание и капельницы.
автор
20 Jul 2008, 16:34
вы что сейчас пишите, я ее отпаивала...............насильно.....и смектой и регидроном, у ребенка был не прекращаемый понос, водой которую я ей давала, обычная вода, я не думала, что может быть такой понос вообще......рвота была.....но 2,3 раза в день, а в первый день каждый час практически......мы были там заложниками ситуации......а колой....я ее поить не буду не при каких обстоятельствах!!!!
Ррррррррр
20 Jul 2008, 16:42
Не надо было смекту давать и что вы там еще давали. Рвота 3 раза в день не катострофа, при нормальном отпаивании. А то надают лекарств и ждут чуда, а чудес не бывает. Нет замещение потеряной жидкости, не будет у организма сил на востановление. И то что после капельницы именно ребенок ожил, а не после антибиотиков и прочего лекарства, лишнее тому подтверждение. Поить надо в режиме, сколько вылилось, больше залилось. Тем более в жаре. Каждую минуту надо было поить, в ванну посадить и душиком поливать. Регидрон не для красоты, а по делу использовать. При нормальном выпаиваинии никто колой поить и не заставит. А то вас только кола задела, а та лабуда что ребенку вами давалась, почему то нет.
Не автор
20 Aug 2008, 20:35
Вы знаете, у моего ребенка была рвота... ну пыталась я насильно его отпаивать, так этот глоток воды, который он проглотил снова вылетал обратно.. как в таких случаях отпаивать, если назад все лезет?
20 Jul 2008, 16:45
Ах, какое страшное слово - кола:-О. Уж лучше тогда обезвоживание?
20 Jul 2008, 21:36
Ну да, 9 часов привязанный к кушетке ребенок под капельницей, 4 дня и перелет в полуобморочном состоянии - это намного лучше колы! Браво, мамашка-героиня, от страшной беды спасла детя!
автор
21 Jul 2008, 16:58
Но и жестокость у вас тут, в первый раз решила написать, о своей не приятности, а почитав поняла, я мама- дура которая не может лечить своего ребенка! Понятно, что написав сюда, я могу услышать разные мнения. Знаете мне совет вам. Прежде чем, что-то писать, подумайте хорошенько!!!
21 Jul 2008, 17:08
Знаете, мне ваша история чем-то напоминает прошлогодний скандал, с недоношенным ребенком, который родился в Турции. Тоже пытались облить грязью турецкую медицину и врачей, когда те попросили оплатить их работу. Вам врач дал рекомендации, вы им не последовали, так кто виноват???
автор
21 Jul 2008, 17:16
Реокомендации в виде отпаивания....повторяюсь, ребенка отпаивала чем могла и как могла, про Колу действительно думала бред полный, для умных могу сказать, что обезвожжевание может случиться за 6 часов...
21 Jul 2008, 17:23
не может обезвоживание быть за 6 часов
Anonymous
21 Jul 2008, 17:30
Спорить не буду.........каждый при своем мнении, но это факт!!
Не автор
20 Aug 2008, 20:40
Ага, при жаре не может быть? да уж.. попробуйте сами в ару не пить 6 часов? А у ребенка еще и рвота с поносом были...
21 Jul 2008, 17:58
Значит мало отпаивали:-(. За 6 часов обезвоживание не может случиться, не надо фантазировать.
23 Jul 2008, 16:29
недавно погиб ребенок,закрытый в машине.Врачи сказали,что было обезвоживание.прошло 3 часа всего
24 Jul 2008, 18:07
Неужели вы считаете, что ребенок, закрытый в машине в жару погибает ТОЛЬКО от обезвоживания?! Т.е. если б у него была во рту бутылочка с водой-выжил бы?!
25 Jul 2008, 09:11
конечно не считаю! при перегреве наступает точно такое же обезвоживание :(
21 Jul 2008, 21:31
Да, я злобная тетка, которая очень долго выпрашивала у вас ценный совет, но я хотя бы в своей бесконечной злобе своего ребенка 5 дней не мучаю во имя здорового образа жизни.
автор
21 Jul 2008, 22:03
Дай бог не болеть не вам не вашим детям!!! И аллелуя вам как матери, и флаг в руки с громкой песней!!!
22 Jul 2008, 11:06
Болеть не дай бог никому, а деткам особенно. А все прочее - для христиан, меня оно не интересует. Меня вполне устроит, если мелкие - и ваши, и наши - больше мучиться не будут во имя каких бы то ни было святых целей.
AD
AD
Anonymous
20 Aug 2008, 20:38
Да просто никто не был в вашей ситуации, поэтому так легко у них бла-бла получается... бы не обижайтесь на них,таким людям проще гадость сказать, чем посочувствовать..
20 Jul 2008, 21:53
Смешаная вы ей богу... Сочувствую, конечно, детке и рада, что все закончилось. Но исторически кола служила именно лекарством от кишечного расстройства, а только потом ее перевели в разряд газированных напитков, когда добавили углекислый газ. И кстати, эффект у колы неплохой (на собственном опыте). Я бы своему ребенку давала бы и колу (спрайт не очень). А регидрон я сама при отравлении пить не могу - от него рвет еще сильнее, вы его пробовали? Смекта - туда же. Известка на воде. Так что поила бы любыми жидкостями (включая колу, воду, чаи). Это так, к слову. Да, и методы лечения детей в странах Европы действительно отличаются, от поноса ничего не дают, особенно маленьким, максимум рисовые отвары, электролиты. Диета. И жидкость. (с транслита)
20 Jul 2008, 22:14
Регидрон при рвоте надо давать очень маленькими порциями, по чайной или десертной ложке раз в 3-4 минуты, буквально по часам, причём чем сильнее рвота, тем меньше порция и больше промежуток - чтоб успело произойти хотя-бы частичное всасывание. Обычно работает.
21 Jul 2008, 11:56
Я знаю, но у меня лично (а лет мне не 5 :)) от регидрона сразу рвотные позывы :) Я обычной минералкой спасаюсь в случаях отравления. (с транслита)
02 Aug 2008, 03:40
100%. Zagranicei sovsem drygie metodi lecheniya. Mi v Amerike i kogda moi sin boleet kishechnim grippom (a ya dymau,eto to chto y vas bilo) VOOBSHE NICHEGO ne naznachaut,krome dieti i pit'ya. V proshlom gody sin ochen' tyazelo perebolel etim grippom,temperatyra za 40 zaxodila. Skazali davat' chto-nibyd' ot temperatyri i poit' postoyanno. Y nas,pravda,vse proxodilo za 1-2 dnya,esli bi nachalos' obezvozivanie,mozet vrachi chto-nibyd' i predprinimali bi.
21 Jul 2008, 15:20
Автор, при все моем сочувствии к вам-СМЕКТОЙ НЕ ОТПАИВАЮТ! Она не для этого вообще ни разу! А колой и спрайтом многие врачи (не в России) советуют выпаивать. Такая система-лучше хоть это, чем обезвоживание, плюс они содержат закрепляющие вещества (ни разу не советую никому выпаивать поносящих детей колой!). А какой вам диагноз поставили, что понадобились антибиотики?
автор
21 Jul 2008, 16:52
Поставили нам стафилококковая палочка(инфекция) и какой-то вирус, который передается воздушно-капельным путем...поэтому, такое тяжело состояние у нас было! Про колу, я только тут почитала, что западные врачи советуют. Еще нас страховала компания "Росно".
Anonymous
20 Aug 2008, 20:33
У меня родственники в Израиле, так у них там колой (без газов правда) лечат кишечные инфекции... а еще кукурузные палочки дают...Так что это не только в Турции такая практика лечения...
20 Jul 2008, 16:35
+100000000000000000000000000000
Anonymous
21 Jul 2008, 16:44
все детские болячки на югах-исключительно заслуга взрослых!!!! Тем более кишечные всякие проблемы. Нельзя категорически купаться в бассейнах, нельзя пить есть на улице. Все фрукты мыть кипяченой водой. Кипятить даже воду из бутылок. При соблюдении элементарных правил поведения в чужом месте-не будет никаких проблем!
автор
21 Jul 2008, 16:49
Может и так......но начитавшись Евы, не купала ребенка в бассейне............чистила зубы кипяченной водой, пили только искл бутурлированную воду.......Фрукты не давала совсем.......Единственное, на что я подозреваю........на 10 день, дала ребенку арбуз...он там во всю уже.......Вообщем, почитала, как тут меня нахаяли,но поверьте никто не застрахован от этого!
21 Jul 2008, 17:47
Ну вот видите:) Т.е. недавание фруктов и чистка зубов кипяченой водой-не помогли:) Ротавирус это у вас был, судя по всему, довольно банальная штука, просто вот так не повезло вам с протеканием болезни.И Турция ни прич ем-он и в подмосковье сплошь и рядом. В следующий раз, когда собираете в поездку аптечку-ТОЧНО узнавайте какое лекарство в каких случаях применяется. Чтобы не пытаться выпаивать ребенка смектой (от которой, к слову, у некоторых детей рвота усиливается).
21 Jul 2008, 17:02
знаете, не все так просто. Моему ребенку поставили диагноз острый гастроэнтерит, по анализу крови инфекция бактериальная, так вот начитавшись про это, пришла к выводу, что не только от грязных фруктов или воды, или бассейнов это бывает. Помимо этого в прибрежной кромке воды обитают разные микроорганизмы, бактерии, поэтому если ребенок возится с песком и потом руки в рот берет, то вполне можно что-то хватануть. В нашем случае скорее всего так и было, так как на улице мы ничего не ели, в бассейне не купались.
Anonymous
23 Jul 2008, 14:32
в соленой воде болезнетворные бактерии погибают. Поэтому попадание в рот морской воды не может вызвать никаких кишечных заболеваний.
23 Jul 2008, 18:41
не в соленой воде, а в песке на берегу у воды, неправильно выразилась.
23 Jul 2008, 19:55
ой как интересно стало,Объясните мне пжста, абсолютно серьезно спрашиваю, без прикола. Всем известно(по крайней мере местным жителям), что здесь, в Болгарии(знаю что и в др. странах так же, но пока пишу только то, что видела собственными глазами), у 99% отелей ,трубы для сточных вод(как канализация) выведены в море, чем дешевле отель , тем короче труба, в 2х словах , пардон, говно и все остальное плавает в море метрах так в 30 от берега, особенно после шторма это заметно, все к берегу несет. По Вашей логике если дерьмо плавает в соленой воде, то оно, априори -дезенфицированно, и не может быть разносчиком никаких инфекций?
Anonymous
24 Jul 2008, 12:26
Не, в чарном море реально подцепить, там вода не очень соленая. Мой деть подцепил один раз так ангину вирусную, правда на нашем побережье, в черном море.
25 Jul 2008, 11:51
То же самое и на украинском побережье. Местные жители это знают. Наивно думать, что море стерильное, потому что состоит из соленой воды. СЭС систематически дает объявления о том, что в таких-то районах купаться в море не рекомендуется. Просто так, наверное, для прикола.
27 Jul 2008, 00:05
А если энетеровирус, он по воздуху передается.
21 Jul 2008, 22:49
У меня в Штатах старшая в полтора года ротовирусом так болела - температура 40, рвота, понос водой неделю - мне тоже посоветовали Колой поить, я тогда подумала, что они возраст не расслышали. Ну ничего, поправилась, обошлось без капельницы, отпаивала вливая постоянно в нее аналог регидрона. Кстати ее в тот раз врачи даже не осмотрели. Так что турецкая медицина не хуже американской (которая мне больше нравится чем наша).
AD
AD
24 Jul 2008, 18:26
Сочувствую вашему испорченному отдыху. То, что прописали колу, пусть вас не удивляет. В Израиле тоже прописывают колу при сильных поносах и обезвоживании! Оказывается, кола содержит какие-то соли, которые организм очень активно теряет при поносе и рвоте. Мне когда-то реально помогло. Желаю вам все же не разочаровываться так сильно. Надеюсь, в будущем еще будут у вас совместные путешествия, удачные. А вообще в жарких странах надо много пить, даже если не хочется. И ребенка, пусть даже насильно, ПОИТЬ, ПОИТЬ и ПОИТЬ...
24 Jul 2008, 21:16
Автор, дорогой, я вас понимаю. НО! ВЫпаивание Колой действительно помогает, я проверила это на себе. Тоже из Турции, ребенок - в полном ажуре, слава богу. Хотя тут еще надо упомянуть, что ела она преимущественно макароны и огурцы. Пару раз - курицу, регулярно - десерты и мороженое. Муж тоже в порядке, а я сутки помучилась с ЖКТ. Пила много воды - ее вроде во всех отелях бесплатно дают. И пила Колу. Вынуждена признать - помогает. Ребенку тоже периодически колу давала, в профилактических целях.
Anonymous
24 Jul 2008, 23:25
кола, как это не парадоксально звучит-обеззараживает. Знакомый врач со скорой помощи сказал, что если сьел что-то тухлое или грязное, от чего может быть отравление-надо сразу колы выпить, обычной, не лайт.
Мария
10 Aug 2008, 23:30
БОже!!! как я же я вам сочувствую! не представляю как вы пережили такое!!!!держитесь!!! здоровья вам и вашей малышке!!!!
17 Aug 2008, 13:18
Действительно - просто варвары, а не врачи - к кушетке ребенка привязывать не захотели! По сути: в заграницах (может не во всех, конечно, но у нас именно так) понос первые дней 10 не лечат, вот если больше 10 дней (обычно сильно больше - недели 3, скажем), начинают делать анализы, если найдут бактерию, могут и антибиотики назначить - а могут и не назначить - зависит от бактерии, состояния ребенка, динамики. И колу могут присоветовать - если ничего другого в ребенка влить не удается. Другое дело, если начинается обезвоживание - тут уже в госпиталь можно запросто угодить... а можно и не угодить, если научиться поить ребенка. Так что, не совсем понятно, чем Вы так уж недовольны.
20 Jul 2008, 16:52
сочувствую вам,но смысл топа не понятен,в турции дети сплошь и рядом хватают кишечные инфекции-написанно миллион раз подальше держитесь от детских бассейнов,не еште салатов,мойте фрукты и всё будет OK.Выздоравливайте:)
20 Jul 2008, 16:56
А какая страховая компания вас обслуживала? У нас тоже был случай, но после звонка к нам приехали через 15 мин. и отвезли в больницу, там в течении 30 мин. устроили в палату и поставили капельницу. Мой тоже ни в какую не хотел чтоб ему что то делали, но две медсестры вместе со мной все прекрасно сделали, были очень милы и любезны. О больнице вообще в восторге, очень хорошая аппаратура, чисто, ничем не воняет, в палате спец кровать, кушетка, телек, холодильник, кондей, туалет, душ, балкон, все как в отеле только моря рядом нет. Пробыли там сутки, кормежка-3 раза, диетическое для ребенка, сами питались в ближайшем кафе. Заплатили вроде 70$ + с собой надавали кучу лекарств и отвезли до отеля.
20 Jul 2008, 19:24
+1, у нас тоже в этом году дочка в Турции подхватила кишечную инфекцию, я осталась оказанной помощью довольна на 100% - врач быстро приехал, отвез в клинику, поставили капельницу, потом врача насторожили жалобы на головную боль, отвезли в более крупную клинику в Манавгат (мы в Сиде отдыхали), там сделали анализ крови, по его результатам назначили лекарства, в том числе и антибиотики, так как по анализу была явная бактериальная инфекция, мы ничего не платили -все покрыла страховка, включая лекарства. Судя по тому, что уже на след. день ребенку было легче, все назначения были сделаны правильно.
20 Jul 2008, 22:19
+2.Тоже в этом году попадали в клинику в Манавгате с отравлением. Всё было замечательно-в смысле медицины.
20 Jul 2008, 17:06
Сочувствую вам. СОвет один - постарайтесь забыть. Дело тут не в отпуске - просто так все совпало. Мы оказались в такой же ситуации в моем родном городе (Подмосковье). Кишечная инфекция, 3 дня выпаивания дома - бесполезно, инфекционка (не городская, а при заводе, т.е. считает даже хорошей, но по моему это жуть!). Ночью на третий день в больнице началась рвота через каждые 20 минут, а врач в течении 4х часов только руками разводила :( В итоге под утро я уже начала орать страшным голосом и тогда ей сделали укол ношпы. Рвота прекратилась и на следующий день я под расписку убежала домой. После этого полгода спать спокойно не могла, на каждое шевеление ребенка вскакивала. Так что такое может случиться где угодно, и на даче у мамы, и дома. Просто забудьте. А малышику больше не болеть и маму не пугать :)
21 Jul 2008, 09:43
А лучше не забыть, а сделать выводы что нужно делать, чтобы помочь ребёнку в таком состоянии. И учиться на собственных ошибках. Делать, например, дополнительную страховку ребёнку в нормальной страховой, уточнять все перед поездкой.
27 Jul 2008, 22:36
Пожалуйста, расскажите, какие дополнительные условия стОит внести в детскую страховку?
20 Jul 2008, 17:40
Надо было или в Кемер ребенка везти - там говорят очень хорошая больница и прекрасное оборудование, или покупать билет на самолет и срочно ребенка в Москву вывозить и в Филатовскую больницу- они всех малентких деток даже без полиса по скорой принимают. От Гейнюка до Кемера 15 минут на машине. А насчет колы, я здесь на форуме читала, что ее западные врачи всегда при отравлениях советуют, якобы в ней сода или что-то еще, что дезинфицирует организм. А с маленьким ребенком всегда есть риск, я не представляю, как с грудничками в Египет люди ездят.
20 Jul 2008, 22:11
А чем вам Египет не угодил, просто интересно... Собираемся туда осенью с ребенком.
21 Jul 2008, 17:27
Нам в Египте поставили капельницу, выдали кучу лекарств с собой, врач говорил по-русски, да и мед. сестра тоже чуть-чуть. Никаких денег не платила.
27 Jul 2008, 22:14
Очень OFF: в каком отеле в Египте Вы отдыхали? Вопрос не праздный, ищу отель для себя и ребёнка на октябрь-ноябрь. Хотелось бы быть застрахованной от подобного
15 Aug 2008, 00:06
А можно мне тоже про отель =)
Anonymous
20 Jul 2008, 18:35
Посещайте курорты Краснодарского края! Там лучше... Блин, замучили эти бесконечные глупости про то, как плохо в Турции!
Anonymous
20 Jul 2008, 22:33
А там кола есть? (с транслита)
20 Jul 2008, 19:25
Автор, вам просто не повезло со страховой компанией. Выше писала, что тоже в этом году столкнулись с турецкой медициной - никаких нареканий нет.
AD
20 Jul 2008, 22:30
Хотя я и активный энтузиаст отдыха в Россиийской глубинке, но, как мне кажется, в описанной ситуации дело соверщенно не в зарубежной медицине - подобное (я имею в виду суть: то есть доведение до обезвоживания, а не формальные мелочи типа пресловутой колы) могло произойти где угодно. В большинстве случаев правильно организованное - то есть мелкими порциями и непрерывное - выпаивание позволяет избежать капельницы. И тут уж идут на любые ухищрения, чтоб ребёнок пил - что угодно, хоть и колу. Например, я ещё очень много лет назад слышала от одного весьма опытного доктора "старой закалки" совет давать огуречный рассол, если он ребёнку нравится. Запомнила. Однажды сработало :-) Подобным "арсеналом", адаптированным под своего ребёнка, должна, ИМХО, владеть любая мама - не всегда есть время и возможность поисков хорошего врача (любимой Российской глубинки это тоже касается :-) ) Конечно, налицо "пофигизм" медперсонала. Так это, увы, и у нас бывает. Дело не в стране, а в конкретной клинике и её персонале. Присоединюсь к тем, кто предлагает предъявить претензии страховой компании.
21 Jul 2008, 11:10
про рассол понравилось:)Спасибо за идейку
21 Jul 2008, 17:28
иногда, Оксан, бывают ситуации, когда на ВСЁ рвота, и от одной ложки воды рвет половиной стакана:(
21 Jul 2008, 19:28
очень вам сочувствую! Бедный ребенок! Может Вы конечно что-то сделали и неправильно, но такого "приключения" никому не пожелаешь
21 Jul 2008, 20:38
Конечно жалко и малыша и маму! Но суть в том,что две трети проблем мама создала себе сама-своими неправильными действиями и паникой.
21 Jul 2008, 20:58
Хочу заступиться за автора. Была в аналогичной ситуации. И всем кто считает, есть ее вина в доведении до обезвоживания хочу сказать. Девочки, вам просто повезло и вы не знаете, как это бывает …ребенок тяжелеет на глазах, влить воды удается две ложки..потом рвота, остановили рвоту, начался понос. У ребенка просто нет сил пить, он как бы в состоянии полуобморока. В жизни бы не подумала ,что обычная кишечка может так остро протекать. Капельница единственный выход. Мы отдыхали в России, в инфекционной больнице все кто поступал с отравлением ,делали очистительную клизму и капельницу.
Автор, держитесь!
23 Jul 2008, 14:38
Тоже присоединюсь. У моей клыки лезли стемпературой под 40, со рвотой и поносом. Регидрон давала, но она его пить отказывалась. Поила,чем только могла уговорить,но у ребенка РЕАЛЬНО сил не было,как в обмороке, тяжелым кулем на руках лежит и все.Мне никогда так еще страшно не было.А пить надо,а она не пьет.Дашь чайную ложку - рвет по стакану :-( Никому не пожелаешь. И такого пинания ногами автор не заслужила, имхо. Чем она виновата? Тем, что смекту давала? Так нам вот доктор тоже ее прописала-я не дала,т.к. уже раньше она от нее плевалась и рвало ее с нее, сама попробовала-гадость нерастворимая. Регидрон тоже дрянь, сама рвотные позывы еле сдерживаю, но он помогает при обезвоживании, тем более для детей меньшая доза соли, он не такой противный становится.Вместо того,чтоб осуждать-поставьте себя на место автора,как вы бы в чужой стране с больным ребенком себя вели. И спасибо автору,что написала,может кто лишний раз убедится,что с малышами не надо ехать.
24 Jul 2008, 12:17
У нас так же протекал первый раз ротовирус. А вливать много воды не надо. Рекомендуют не чаще раза в 20 минут и по 1 чайной ложки. Не пьёт сам - из шприца без иголки за щёчку. Так что - это всё просто от незнания и растерянности.
25 Jul 2008, 16:17
В чайной ложке 3 мл. Это 9 мл в час, 90 мл за 10 часов? Так точно можно довести до обезвоживания.
25 Jul 2008, 18:57
Увеличивать можно только тогда, когда организм сможет это принимать. В первые часы только так. Если давать больше, то обратный эффект будет тоже больше. Поэтому - не надо мне рассказывать..
26 Jul 2008, 05:05
Когда у дочки была очень сильная рвота, то мне велели ее выпаивать по половинке! кофейной ложки (которая меньше чайной) каждые 3 мин. И только тогда у нее пректратилась рвота. Пока вливала по чайной вода не усваивалась.
26 Jul 2008, 16:36
Я и пишу об этом - сколько принимает организм, столько и надо. А вот девушка со мной несогласна.
21 Jul 2008, 21:03
а клизьму то зачем?
21 Jul 2008, 21:42
Насчет Колы,живу не в России, здесь и по всей Европе часто советуют при энтеровирусах поить ребенка Колой для тонизирования(кофеин + сахар) организма, так как после поноса+рвота, у ребенка сил не остается, а еще она усваиваиваются быстрее, за счет тоо что газированная, т.е. быстрее востанавливается водный баланс. Так что здесь никто этому не удивляется. Насчет привязывания к кушетке-жесть, у меня ребенку с 3х лет берут кровь из вены, и еще ни разу не предложили привязать ее к креслу, все прокатывет с помощью ласковых уговоров и различных докторских "фокусов" Ребенка , блин, жалко.
автор
21 Jul 2008, 22:07
А у нас истерика при виде врачей в халатах, вообще никак не дается не на какие процедуры, даже из пальца кровь берем с истерикой!( А привязанная к кушетки, 4 непрерывных часа под капельницей, чтобы не дергала ручкой((..это был единственный выход, после перерыва, она потом уже просто уснула!
21 Jul 2008, 22:18
так может не нужно было уезжать из больницы, а все таки довериться врачам, наверняка ведь Ваша дочка не первый у них маленький пациент.Там сотни детишек проходят через руки мед сестер, у них есть опыт. У нас детишкам самое большее иглу пластырями на руке закрепляют , чтоб не выскочила. Если и выскакивает , то только трубка из иглы, а игла остается на месте. Очень удобно, например, если капельницу нужно ставить каждый день, то ребенок ходит с иголкой в вене(сверху пластырем закрывают), и на след. день в иглу только трубку вставляют, чтобы не колоть каждый раз вену
автор
21 Jul 2008, 22:21
Да нас оттуда отправили, после попыток сделать капельницу, в прямом смысле дали лекарство в руки и отвезли назад! Сказали, что ребенка уколоть не могут!(
21 Jul 2008, 22:28
ну если так пишете, тогда не хорошо.А Вы берете с собой аптечку в поездки?С российскими лекарствами?А то, действительно, у нас здесь с Россией общие только Смекта да энтерол, при таком заболевании. При обезвоживании выписывают Гидросек(Hidrosec)-гадость порядочная на вкус , но помогает, а при рвоте свечи Вомитусхил, . А если уже болезнь углУбилась то выписывают Neledix(http://www.medarena.ru/Doc/Active_Docs/act_info_915.asp)
автор
21 Jul 2008, 22:36
Брала аптечку естественно, энтересфурил, смекта и регидрон, это из серии на наш случай, но это нам не помогло!(
21 Jul 2008, 22:43
Смотря, тогда объективно, и врачи сделали все взможное( у нас все так же- выписывают лекарства прописывают Колу и домой, если через2-3 хуже станет, тогда в больницу),и Вы помогли ребенку, если все таки рвота прекратилась, а проблемы с животом(поносы ,бурчание), как нам сказала наша врач при последнем подобном случае, могут еще 1,5-2 недели продолжаться. Т.е.ошибки Вашей ситуации- нужно было ребенка поить все таки больше и не бояться давать Кока Колу, ну и случай с долгим приездом страховой-это не понятно, в др. раз страхуйтесь в др. компании. Здоровья ребенку, а паниковать не стоит
AD
AD
автор
21 Jul 2008, 22:47
Спасибо вам большое за ценные советы!) Вашей семье от души тоже здоровья!) Просто паника действительно была и поиски виноватых! А это все сами понимаете, что на врачей проще всего! А то что вы написали, врачи в Турции примерно тоже самое и говорили!! А про Колу я шокированна, не думала, что она панацея!
21 Jul 2008, 22:52
Ну Кола не панацея, но иногда не самое вредное из всех лекарств:-).Хотя насчет паники я Вас понимаю, но если уже все таки показали ребенка в больнице, значит врачи в курсе Вашей проблемы и если бы действительно было бы что то серьезное, то даже не сомневайтесь что они бы оставили Вас в больнице. Удачи
Это катетор называется, унас тоже такое есть, когда часто колоть нужно используется.
Anonymous
23 Jul 2008, 19:27
К кушеткЕ.
Anonymous
23 Jul 2008, 19:29
Вы рядом были? Неужели привязывать к кушетке - единственная возможность поставить капельницу? С трехлетним сынишкой лежала в больнице, там было полно малышей с капельницей, гуляющих по коридору, играющих, привязанных не видела ни разу. И своего бы привязывать не дала.
24 Jul 2008, 19:08
Одно дело брать из вены, другое дело часами неподвижно лежать...Как иначе Вы бы капалку поставили, если деть не хочет? Мы сыну в 4 года ставили, ну так он понимал тогда ее смысл и старался лежать неподвижно - у нас капалка в семье не есть редкость - мы ее часто ставим как альтернативу уколам, к примеру, сын не боялся.
04 Aug 2008, 15:53
Мы тоже из Турции приехали с воспалением легких, тоже в больничку попали в первый раз,сыну 3,5 было, но он же не малыш годовалый, которому не объяснишь...лежал, ставили волшебный дождик, все вытерпел, все от медперсонала зависит и настроя мамы.
04 Aug 2008, 16:50
Я с годовалым вернулась. Ставили капельницу. Абсолютно нормально. Ручку зафиксировали в лангетку, чтобы не сгибал и все. А двигаться с катетером в руке вполне можно, ничего не будет.
Anonymous
21 Jul 2008, 22:37
Автор, поддержу вас! Не знаю почему многие так огрызаются, видно не сталкивались с подобным. Мы вот в позавпрошлую пятн вернулись из испании а в воскр тоже сам понос рвота темпер 39!!! Жутко, и никаким регидроном не могла я ее выпоить!! Все обратно, только ромашков чай и пила, я его ей давала много потом и он надоел, только 2 дня как темпер спала и стул болеее менеее нормализ... Еслиб это на отдыхе случилось, не знаю чтоб было с нами, там все тяжелее намного. А про турцию я помолчу, потому и не езжу туда...
Anonymous
23 Jul 2008, 13:04
Не возите детей отдыхать в страны третьего мира, пожалейте их. Автор, это не Вам, а всем, кто любит Турцию и Египет. Автору сочувствую, здоровья Вашей детке.
23 Jul 2008, 14:12
Вы такой бред несете!!! Насчет Египта еще, может быть, соглашусь, никогда не забуду их прокисшие салаты. А вот Турция чем Вам не угодила??? Или вы не знаете, как дети травятся и подхватывают воздушно-капельным путем инфекции в Сочи, например, или Анапе и т.д.???? Я в Турции была очень много раз, работала там 3 месяца, 3 раза за все разы пребывания сталкивалась с страховыми и нет у меня к ним ни одного нарекания - сработано быстро, с огромным вниманием и эффективно!!! Кстати, у меня были не кишечные дела, а другие проблемы, по-серьезнее!!! А больницы у них по-лучше чем у нас в Москве некоторые!!! Так что не надо грязи, да еще и негативом заражать тех, кто собирается туда с детками ехать!!! Дело тут совсем не в том, что ТУРЦИЯ!!! Знать бы где упасть, как говорится!... Это мне напомнило, как я разговаривала с родственницей и предлагала ей с ребенком присоединиться к нам и поехать вместе в Турцию. Она с пеной у рта стала орать, что Турция это рассадник инфекции, что там от персонала можно подцепить всякую гадость, и еще кучу всякого дерьма вылила. Я спросила у нее: А откуда такая инфа??? Ты вообще там была??? На что получила ответ что нет, но вот так "ГОВОРЯТ", а еще она прочитала одну книжку, где девушка описывает свои турецкие приключения и роман с аниматором!!!! Я выпала в осадок. С такой дурой мне уже совсем ехать не хотелось. Почему я так агрессивно пишу? Потому, что хорошо знаю эту страну, ее быт, менталитет и мне обидно, когда такие как вы несут всякую ахинею, не понимая о чем они говорят.
23 Jul 2008, 14:24
+1!
Anonymous
23 Jul 2008, 16:22
Да я знала, что полетят в меня тапки, от любителей Турции. Но это мое личное ИМХО. Кстати, я согласна с Вашей родственницей про рассадник инфекции. Мамочки, которые собираются туда с детками, мне жаль, т.к. за такие деньги Вам еще и кучу проблем со здоровьем там обеспечат, если детки рискнут там в бассейне искупаться. К их бассейнам близко нельзя детей подпускать. Может Вы и хорошо знаете страну и то, как турки отдыхают, но в Турции коренного турка не так часто встретишь. Знаю точно, что своего ребенка туда не повезу, для этого есть Греция, Италия, Хорватия и т.д.
23 Jul 2008, 16:38
У любой страны, у любого климата и т.п. есть свои любители и ненавистники. Пламенно любимая мною Российская глубинка и "нецивильный" отдых многих тоже приводит в ужас, но дело-то не в этом. Вопрос не в "любителях" и "нелюбителях", а в том, что то же самое могло произойти где угодно - невозможно полностью застраховаться от инфекции, а то, как она будет протекать, уж точно не от страны зависит!
Anonymous
23 Jul 2008, 17:11
Может и возможно такое и где угодно, но что то очень часто такие топики возникают именно по поводу Турции. По себе скажу, мы были с ребенком на Крите, на Халкидиках, в Италии и везде в этих странах он купался в бассейнах не только отельных, но и в аквапарках, и ни каких проблем. Ребенку 4,5 года. В Мае этого года побывали в Египте (при чем отель выбирался один из лучших и дорогих), как следствие был понос, а у других детей, находившихся в тоже время в этом отеле еще и температура с рвотой. По прилете в Москву выяснилось, что там началась эпедемия кишечной инфекции. На Еги поставила крест, ну и на Турции тоже (хотя там с ребенком не была), благодаря многочисленным топикам про отравление и кишеч.инфекции, не только на Еве.
23 Jul 2008, 17:13
есть рациональное зерно в словах анонимуса.. что русскому хорошо-немцу-сами знаете что :-) в русской глубинке врядли можно встретить такое скопление инфекций в одном месте..причём инфекций и местных,и привезенных из разных стран с разным климатом:think
23 Jul 2008, 17:49
То о чем Вы говорите, характерно большинству курортов на морском побережье:) На югах всегда больше вероятности подцепить заразу - фрукты, вода и т.д. Тут дело совсем не в Турции:))
23 Jul 2008, 17:56
согласна с вами! :-) наверно потому, что и на нашем юге такое распространение всякой бяки, анонимный автор и согласен с причеслением России к странм третьего мира :-)
23 Jul 2008, 17:42
Вы имеете право на любое ИМХО. Лично я доверяю только своему опыту, а он мне подсказывает, что ничего критичного, что могло бы меня заставить НЕ ехать в Турцию, в этой стране НЕТ. Вероятность подцепить там инфекцию не больше, а то и меньше, чем у нас на югах. Не знаю ни одного знакомого, кто бы вернулся с малышами из Сочи или Анапы без перенесенной инфекции! Из Турции же, напротив, не знакома ни с 1 человеком, пожаловавшимся бы на подобное!!! Все мои знакомые (ИМХО, мой личный опыт, опыт моих друзей, а их не так мало) исключительно довольны отдыхом цена/качество. Как вы можете быть согласны с моей родственницей, если она В ТУРЦИИ НИ РАЗУ НЕ БЫЛА????? Как можно быть таким идиотом, чтобы приехать на МОРЕ и купать ребенка в БАССЕЙНЕ??????? Это мне никогда не было понятно. бассейн у меня есть на даче:))))) Или вы В Греции, Италии или Хорватии 100% в бассейне ничего не подцепите??? В Италии и Хорватии Адриатика очень грязная, я туда не хочу ехать. Средиземноморье Италии очень дорого и я не хочу переплачивать за то же самое море что и в Турции, только в более поганом отеле. Греция стоит дороже и лично мне там не очень понравилось. НО ЭТО ВСЕ ИМХО. Лично я выбираю Турцию не просто так именно для поездки с маленьким ребенком (моей дочери 1.5 года). Это изумительное теплое море, песочек (мы едем в Белек), замечательное питание, среди которого всегда можно найти чем накормить малыша, плюс детский стол. Замечательная территория (мы не планируем экскурсии и вылазки, мы хотим просто накупаться, погреться на солнышке и отдохнуть, не готовить), очень доброжелательное отношение к деткам, плюс хорошее мед. обслуживание, испытанное на моей собственной шкуре. Плюс у меня там есть друзья турки, которые приедут нас навестить и если что всегда помогут и поддержат. Ни в Италии, ни в Греции ни в Хорватии вы такого не найдете. А если у Вас и получится, то совершенно за другие деньги. В Турции достаточно коренных турков, не несите бред.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:54
Да езжайте, я ж Вас не переубеждаю :-) Сама в Турции с ребенком не была и не поеду, но мои знакомые, кто там был и кого даже пронесло, не подцепили инфекций, говорят что в Турцию больше не поедут. Я кстати, за Сочи и Анапу не агитировала, ничего не знаю про эти курорты и даже в топик "отдых в России" или как он там называется, никогда не захожу.
AD
AD
23 Jul 2008, 18:17
Я Сочи и Анапу привожу в пример, что на Турции в плане инфекций свет клином не сошелся. Туда-то я уж точно ребенка своего не повезу. Прежде всего из-за того, что негативно отношусь к черному морю, да и не готовы они пока предоставить хороший сервис отдыхающим. (Из своего опыта и опыта близких) Мне не понравилось то, как категорично вы высказались в Вашем 1-м посте, чтобы детей своих пожалели и в Египты да Турции не возили. При этом с ребенком, как выясняется, вы там даже не были. Да и друзей Ваших некоторых, оказывается, все-таки "пронесло" и никакие инфекции они не подцепили. Будьте последовательны в своих высказываниях. На Еве очень много мнительных мамочек, которые, вероятно планируют поехать в Турцию с детками, а то, чем вы сейчас занимаетесь - это называется пустозвонить.
Anonymous
24 Jul 2008, 12:02
Вот эта фраза :"При этом с ребенком, как выясняется, вы там даже не были. Да и друзей Ваших некоторых, оказывается, все-таки "пронесло" и никакие инфекции они не подцепили. Будьте последовательны в своих высказываниях." Я же не писАла, что все поголовно там цепляют инфекции, но довольно многие. Так что я последовательна. А с ребенком да, не была и не поеду, поэтому и так категорично васказалась, без ребенка была. Было бы прикольно, если бы я туда ездила постоянно с ребенком, а потом так категорично высказывалась. И я не пустозвоню, а просто подсказываю, что для пляжного отдыха лучше например Греция (материк и острова), море почище. А если ехать за тем, что бы сдать ребенка в клуб и что бы его там развлекали, а самой быть свободной для отдыха, то таким естественно только в Турцию. Давайте уже закроем эту тему, не будем спорить, т.к. все равно каждый останется при своем мнении.
08 Aug 2008, 23:29
А мы живем в Сочи,и странность никаких инфекций.Просто прет от отдыхающих наедут и начинаю с деревьев мушмалу и инжир есть,на пляже фрукты немытые....
Anonymous
23 Jul 2008, 18:45
К слову, я отдыхала не только в Турции, но и в Греции, Испании, на Кипре, так вот именно для детей сервис лучше всего в Турции, и я подобное от многих слышала, именно там для них много развлечений и мероприятий.
Anonymous
24 Jul 2008, 12:08
Согласна, что в Турции много всего для детей, но мой деть в этих дет.клубах все равно не останется, ему с родителями интересней. Я уже выше написАла, что там хорошо тем, кто отдает своих детей в эти клубы для развлечений, и сами свободны как ветер. У нас не такая ситуация, мы по другому отдыхаем, ребенок всегда только с нами, а если и зайдет в такой клуб (где мы отдыхали в Европе, там тоже такие клубы были, только не на весь день), то не на долго ради интереса, а мы его рядом ждем. А мероприятий всяких ему хватает в течении года в детском садике и бассейне.
Anonymous
24 Jul 2008, 18:04
Ну моя дочь тоже не фанат мини-клубов, но все-таки это неплохой вариант развлечения для ребенка, интереснее, чем с родителями на пляже валяться:) Мы ребенка туда не "сдаем", она сама желание проявляет, и не на целый день конечно. Поэтому вы судите исключительно со своей колокольни, если вашему ребенку неинтересно общение с другими детьми и развлечения, то конечно все равно где отдыхать.
Anonymous
25 Jul 2008, 10:28
Да мой и не проводит время с валяющимися родителями на пляже, т.к. мы этого не делаем, я вообще не загараю таким образом, а на пляже занимаюсь с ребенком, играю с ним. Так же он играет с другими детьми на пляже, если захочет. Общение с детьми ему как раз то интересно, особенно ему его хватает в течении года в детском саду. А вот с аниматорами его хватает не на долго, из взрослых он предпочитает родителей аниматорам, ему с нами видимо интересней. :-) И видимо ему еще хватает в течении года общения с интруктором по плаванию. :-)
Anonymous
23 Jul 2008, 18:46
сама не была - вот ключевая фраза, дальше уже дискутировать бесполезно;)
Anonymous
24 Jul 2008, 12:14
Дискутировать с Вами не собираюсь, т.к. Вы даже читаете невнимательно, "не была именно с ребенком", а сама то была разок, этот отдых не по мне, мы любим взять машинку и поездить, посмотреть страну самостоятельно, чего в Турции делать не решилась бы, только с экскурсией. А ездить в Турцию на АЛЛ и смотреть на постоянно пьяных, за такие деньги, что сейчас предлагают хорошие отели Турции, не хочется.
24 Jul 2008, 13:02
Странная вы и действительно ну ни капли не последовательная - прыгаете с одного на другое!!! ПО-моему, даже идиоту не понятно, что разные люди от отдыха имеют разные ожидания?? Или вы считаете, что я еду в Турцию для того, чтобы взять машину и поездить??? Кстати, если уж на то пошло, Турцию я уже всю исколесила, на машинах, на автобусе, это обалденно красивая страна, там есть куда съездить, но мы сейчас не об этом говорим. Я Вам уже написала, что у меня лично маленький ребенок (1.5 года), цели свои очень четко обозначила, ни в какой клуб сдавать своего ребенка не собираюсь, тем более, что в таком возрасте детей никто в клубы не возьмет. Купаться, загарать, иметь хорошую просторную территорию,детскую площадку, теплое море, хороший номер и многообразное питание под боком. Кроме как в Турции за эти деньги такое найти нельзя ни в одной из Вами перечисленных стране, ну или за гораздо большие деньги. Изначально вы, повторюсь, брызгали слюной и призывали "пожалеть" своих детей и не тащить их туда. У Вас нет ни одного вразумительного довода почему мамочкам не стоит этого делать. Так что не надо грязи. С малышами лучше места не найти!
Anonymous
24 Jul 2008, 13:22
Я не понимаю, что Вас так выводит из себя. Успокойтесь уже. Я пишу спокойно свои доводы, они разные, но самый главный это инфекции, которые кстати передаются еще и воздушно-капельным путем, такие как желудочный грипп и иже с ними. То, что дети какие либо не будут посещать бассейн и клуб, еще не говорит о том, что им там ничего не грозит, т.к. рядом на море с Вами будут находиться сопливые и не совсем здоровые дети, посещающие бассейны и клубы. А потом появляются вот такие топики на Еве и др.форумах, типа кто какую болячку подцепил в Турции и как их там лечили. А уж кто как любит отдыхать, это второй вопрос. Я же говорю, давайте закроем эту тему, т.к. каждый останется при своем мнении (имею ввиду себя и Вас). Может хоть другим это поможет сделать правильный выбор. Р.S. Мне еще понравилось вот это: "Кроме как в Турции за эти деньги такое найти нельзя ни в одной из Вами перечисленных стране, ну или за гораздо большие деньги." Согласна что за бОльшие деньги (но не на много), но найти можно лучше и качественней. Уж извините, не ужержалась, насмешили. :-D, лучше Турции нет ничего, прикольно это слышать.
24 Jul 2008, 14:33
А где я написала, что "ЛУЧШЕ ТУРЦИИ НЕТ НИЧЕГО" в целом??? Я перечислила определенные аспекты, по которым, спросите у любого туроператора, Турция действительно выигрывает:) Вы плюс к своей неосведомленности еще и читать не умеете. А в Грецию и прочие страны сопливые дети не ездят, это ФАААААААААКТ:)))))) Вот тут вы точно насмешили. Уверена, что тут согласится любой - инфекции полно на любом морском побережье, в любой стране. В силу элементарных условий - жара, влажность, бактерии размножаются, бла бла. Любая мамаша должна почитать о том, какие меры предосторожности стоит принять и быть на чеку, вооружившись хорошо подобранной аптечкой. Ну и уж точно в бассейнах ребенка стараться не купать. Я вот и московскими бассейнами брезгую, а тут - гадость. Хочется действительно тему уже закрыть, а Вы каждый раз очередную глупость напишите - устоять и не вступить с Вами в полемику не возможно:))))
Anonymous
24 Jul 2008, 14:43
Ну вот и славненько, тема закрыта. PS: Умные люди делают выводы и учатся на чужих ошибках, а дураки выводов не делают и учатся на своих ошибках. Жалко только что в данном случае от этого страдают дети.
24 Jul 2008, 15:14
Мда, причем дети страдают, заметьте, только в Турции:)) Мне кажется это не очень корректно высказываться подобным образом, но Вы, видимо, так этого и не поняли.
Anonymous
24 Jul 2008, 15:34
Улыбнуло про корректность. Вот ваши высказывания: 1."Как можно быть таким идиотом, чтобы приехать на МОРЕ и купать ребенка в БАССЕЙНЕ???????" очень корректно по отношению к людям, у которых детки иногда купаются еще и в бассейнах. 2."В Турции достаточно коренных турков, не несите бред", очень "корректо" по отшонению ко мне, я несу бред. 3."Вы каждый раз очередную глупость напишите", тоже "корректо" так высказались на мое ИМХО. Так что последите за собой сначала.
24 Jul 2008, 20:01
Ваше самое первое высказывание было изначально некорректное и паффосное. Мои жесткие высказываенеия в Ваш адрес были справоцированны именно этим. 1)Я считаю это маразмом и идиотизмом ехать на море и купать детей в бассейне. 2)Вы действительно сказали бред относительно небольшого кол-ва коренных турков в Турции. Не знаете, не говорите. 3) Вы действительно каждый раз пишите глупости, ибо начали мы про Вашу жалость к детям, которых жестокие сволочи родители вывозят в жуткую страну 3-го мира Турцию, каждый раз, когда я вам буквально тыкала в нос доводы о Вашей неправоте и несправедливости суждений, Вы переводили тему, словно совсем о другом вели речь. В конце концов выяснилось, что Вы вообще предпочитаете иного рода отдых. Какое это имеет отношение к вопросу, вызвавшему полемику??? Вы говорите, что в Турцию детей вывозить нельзя. А я привожу разумные доводы почему МОЖНО.
Anonymous
25 Jul 2008, 10:32
Согласитесь, в своих постах я ни разу не назвала людей идиотами и т.п., в отличае от Вас. Единственно было исключение, мой пост где я написала о том, кто на каких ошибках учится, но это была цитата. А по поводу вообще темы нашего спора, я же уже давно написАла, что она себя исчерпала, каждый останется при своем мнении.
25 Jul 2008, 14:18
Самое смешное из всего этого то, что вы свой самый первый пост написали анонимно, это уже о многом говорит:)
Anonymous
25 Jul 2008, 14:29
Мои все посты в этом топе анонимные, т.к. знала что налетят любители Турляндии и полетят в меня тапки. А т.к. я в топике о Путешествиях "Европа" и "Прочие страны" постоянно бываю и пишу не анонимно, не хочу что бы меня еще и там доставали. А Вы, я смотрю, все ни как не успокоитесь, теперь прицепились к тому, что я пишу анонимно здесь. Что еще придумаете? Я уже не в первый раз Вам пишу, что тема исчерпала себя.
26 Jul 2008, 11:37
Да просто это нелепо трястись в виртуале и не показывать своего НИКА, при этом утверждая что-то:))) Ладно, давайте и правда уже закругляться, уважаемая ненавистница Турляндии:))
AD
26 Jul 2008, 17:52
Первый раз слышу, что в Хорватии Адриатика какая-то грязная. Прошлым летом была, не увидела за все время ни одного окурка, ни одного плавающего в воде пакета!!! Вода изумительная! Для любителей чистого моря Хорватия, Греция - чудо-отдых... не знаю... Турция тоже очень красивая страна, не спорю, но вот побывала там один раз и больше не тянет. А вот в Хорватию, в Грецию поехала бы еще и еще... по доброжелательности, кстати, турки у греков еще многому могут поучиться. Мое такое ИМХО!
27 Jul 2008, 12:44
Да никто же не утверждает, что Турция - это панацея:)У всех нас вкусы разные:) Я была пару лет назад в Хорватии, море было грязное. Друзья попадали по-разному - как повезет:) И Греция тоже замечательная:) Речь ведь шла совсем о другом - почитайте первый пост анонима:)
27 Jul 2008, 16:00
Да я читала... я написала не для того, чтобы поспорить, естественно, что вкусы у всех разные... вы знаете, даже один и тот же отель может кому-то понравиться, а кому-то нет, а что спорить об отдыхе в разных странах... Я только свое мнение высказала.
23 Jul 2008, 17:51
Вы имеете право на любое ИМХО. Лично я доверяю только своему опыту, а он мне подсказывает, что ничего критичного, что могло бы меня заставить НЕ ехать в Турцию, в этой стране НЕТ. Вероятность подцепить там инфекцию не больше, а то и меньше, чем у нас на югах. Не знаю ни одного знакомого, кто бы вернулся с малышами из Сочи или Анапы без перенесенной инфекции! Из Турции же, напротив, не знакома ни с 1 человеком, пожаловавшимся бы на подобное!!! Все мои знакомые (ИМХО, мой личный опыт, опыт моих друзей, а их не так мало) исключительно довольны отдыхом цена/качество. Как вы можете быть согласны с моей родственницей, если она В ТУРЦИИ НИ РАЗУ НЕ БЫЛА????? Как можно быть таким идиотом, чтобы приехать на МОРЕ и купать ребенка в БАССЕЙНЕ??????? Это мне никогда не было понятно. бассейн у меня есть на даче:))))) Или вы В Греции, Италии или Хорватии 100% в бассейне ничего не подцепите??? В Италии и Хорватии Адриатика очень грязная, я туда не хочу ехать. Средиземноморье Италии очень дорого и я не хочу переплачивать за то же самое море что и в Турции, только в более поганом отеле. Греция стоит дороже и лично мне там не очень понравилось. НО ЭТО ВСЕ ИМХО. Лично я выбираю Турцию не просто так именно для поездки с маленьким ребенком (моей дочери 1.5 года). Это изумительное теплое море, песочек (мы едем в Белек), замечательное питание, среди которого всегда можно найти чем накормить малыша, плюс детский стол. Замечательная территория (мы не планируем экскурсии и вылазки, мы хотим просто накупаться, погреться на солнышке и отдохнуть, не готовить), очень доброжелательное отношение к деткам, плюс хорошее мед. обслуживание, испытанное на моей собственной шкуре. Плюс у меня там есть друзья турки, которые приедут нас навестить и если что всегда помогут и поддержат. Ни в Италии, ни в Греции ни в Хорватии вы такого не найдете. А если у Вас и получится, то совершенно за другие деньги. В Турции достаточно коренных турков, не несите бред.
24 Jul 2008, 21:20
ээээээээээ......... а бассейны-то вам чем не угодили? Ну можно на море ходить, если так с бассейнами не дружим. Моя дочь утром залезала в бассейн и вечером вылезала. И еще каталась на горках водных до опупения. НИКАКИХ проблем с ЖКТ. Честно.
Anonymous
25 Jul 2008, 10:42
Да вообще я ничего не имею против бассейнов, если эти бассейны не в Турции и Египте находятся. Просто очень часто возникают посты, что дети цепляют инфекции именно в этих странах, а бассейн это как раз рассадник, если его правильно не обрабатывать, а турки как известно на этом экономят. Мой деть большой любитель бассейнов, т.к. занимается с инструктором по плаванию с 2-х лет, и ему это ближе и аквапарке любит очень, мы уже были во многих в Европе. У нас тоже с ЖКТ не было проблем. Но море мы тоже уважаем и много времени проводим именно на море.
Anonymous
27 Jul 2008, 16:29
А в Москве-то какой рассадник инфекции, особенно на вокзалах...
Anonymous
18 Aug 2008, 11:39
и часто Вы в Москве на вокзалах отдыхаете?
24 Jul 2008, 21:22
да уж, Турция все лучше наших "курортов". В Египет вряд ли поедем для пляжного отдыха, самое лучшее там - круиз по НИлу. Все же надо приобщаться к памятникам истории и цивилизации.
20 Aug 2008, 17:57
Вот круиз по Нилу,я Вам скажу, и есть самая грязь.Плавали, знаем-корабль 5*,а выходим-то на экскурсии в обычный египетский город-там какой только заразы нет!И до корабля тоже добраться нужно по тем местам где обычные египтяне ходят(мы вот в сидячем вагоне ночь ехали,а на остановках торговцы забегали-товар предлагали) В отеле хоть отсидется можно-всё рафинировано под нас.Мы вот так и сделали в последний раз-съездили без ребёнка 1 раз в Хургаду и всё! Все 3 недели в отеле просидели!
23 Jul 2008, 14:48
Расскрою вам секрет, что кое в каких странах Россию причисляют тоже к странам третьего мира;-).
23 Jul 2008, 15:33
Да я в курсе, но мне, если честно, это совершенно фиолетово:)) Я знаю страну, в которой живу и хорошо знакома со страной, в которую собираюсь вывезти ребенка отдыхать, вот и все. Просто меня выбесило высказывание, что, мол, пожалели бы мы своих детей и не вывозили в страны 3-го мира, такие как Турция и Египет. В таком случае, надо просто СРРРРРОЧНО валить из России, просто С Р О Ч Н О!!!!:)))) .... ОФФФФ, интересно, кто-нибудь когда-нибудь обращал внимание на то, как отдыхают в отелях турки, нет? Я вот заметила, что ведут и выглядят они в 1000 раз интеллигентнее многих отдыхающих русских:))) А это тоже, ИМХО, о чем-то говорит.... И вообще они совершенно замечательные люди. Милые, доброжелательные, гостеприимные. Я не говорю про рыночных приставучих граждан, у нас что, таких мало?? Есть еще по-хуже! А вот в Египте мне, если честно, самой неприятно находиться. Действительно возникает ощущение, что выйдешь за территорию отеля и в какой-нить аул попадешь, или в гарем, 3-ей женой украдут:)))
23 Jul 2008, 18:19
Я вообще-то анонимусу адресовала;-).
Anonymous
23 Jul 2008, 16:24
Да в том то дело, зачам же тогда отдыхать в такой же стране, в какой сами живем. :-)
23 Jul 2008, 15:18
держитесь, у вас пройдет такое отношение к загранпоездкам. у меня в прошлом году ребенок простудился и лежал с температурой до 39,5. Никуда не могла его отнести поесть, дело было в Юрмале, в отеле не кормили обедом и ужином. Пришлось купить однокомфорочную плиту и готовить, и в больницу ездили. Привезли по скорой и посадили в очередь, так как выходной день, все с острыми случаями. И сидела с ним на руках с температурой 39, он ваще не мог даже смотреть, в бессознательном почти состоянии. потому что еще лето, жара. прописали антибиотики. и только к концу отдыха он стал что-то иногда кушать, а из отеля вообще не выходили. и там тоже врачи почти не говорят по русски, лекарства тоже на местном, нам водитель такси помогал все понять. За отпуск похудели все и нервы были напределе. Поэтому сейчас я планирую отпуск в отель с кухонным блоком, чтобы самой готовить для ребенка, это не так уж сложно, по сравнению с такими проблемами, от которых никто не застрахован. Ну и купаемся теперь не до синих губ и огромный мешок лекарств беру с собой от всего. Кстати в июне уже съездила в Болгарию, все обошлось, за 3 недели никаких проблем, ттт. так что, главное - живы, остальное наладится!
Не пинаться
23 Jul 2008, 15:30
А капельные клизмы - не вариант разве? Ведь по идее если по чуть-чуть вливать, должно же впитаться, тоже вода какая-никакая. Что скажете, эскулапы?
23 Jul 2008, 16:33
так если понос все время,какая там клизма? я помню по сыну,что такое непрекращающийся понос..это ужас...три часа подряд..
23 Jul 2008, 20:51
Кока-Колу во многих странах Европы (Австрия, Бельгия и др.) врачи назначают при поносе и проблемах с ЖКТ,а не от обезвожживания.
24 Jul 2008, 14:05
Кока кола на понос и на проблемы ЖКТ никак не влияет почитайте состав хотя бы. Ее советуют(а не назначают) по немногу пить, так как она действует тонизирующее(за счет содержания сахара(т.е. глюкозы) и кофеина) на ослабленный организм, и как раз то помагает при обезвоживании, за счет своей газированности, что позволяет жидкости быстро всасываться в кровь.
Ррррррррр
24 Jul 2008, 14:30
Газ надо выпускать обязательно!!!
AD
AD
24 Jul 2008, 15:31
обоснуйте
27 Jul 2008, 13:29
здрасти, как раз наоборот, углекисый газ способствует всасыванию. Все правильно вам написали.
27 Jul 2008, 15:06
Всасыванию чего? Что бы и без того больной кишечник стало пучить еще и от газа? Или что бы рвало легче в силу давления газов? Почему в регидрон углекислый газ не добавляют??а то увеличил бы всасывания...Кола вообще не самый лучший продукт перегидратации, и надо сказать нигде в гайдингах не рекомендуется даже для пациентов информации. А уж с газом... детям... Ето водку хорошо с колой, если очень напится безумно хочется и утро раньше наступило...:)
27 Jul 2008, 17:03
эТО следующй вопрос))) Но то, что углекислый газ способствует всасыванию бесспорно) а так да, вы все правильно написали)
08 Aug 2008, 23:05
Кола задерживает жидкость в организме, так что ее назначают при поносе как раз для того, чтобы не было обезвоживания;) Если бы автор послушала турецких врачей, ситуация была бы не настолько ужасной, можно было бы и без капельницы обойтись, скорее всего.
09 Aug 2008, 18:03
В коле также находиться ортофосфорная кислота. которая так или иначе вредит желудку. Хотя про сдерживание жидкости ничего не знаю
24 Jul 2008, 14:14
Автор, сочувствую, здоровья дочке
24 Jul 2008, 19:05
Слушайте, спасибо!!Теперь буду знать что делать при обезвоживании.Да я бы что угодно дала если бы видела что ребенку обезвоживание грозит."Колу не дам ни при каких обстоятельствах" - это мне не понять, учитывая что альтернатива - капельница.
25 Jul 2008, 10:21
Когда у нас был понос, мне врач в России посоветовала не соваться в инфекционку, а попытаться выпаить самой. Написала жесткий график выпаивания: смекта, регидрон и обязательное бессолевое питье (чай, морс, вода). Про колу речь не шла - дочке было 6 мес. У меня были расписаны объемы всех трех жидкостей по часам - сколько влить за первые 30 мин, сколько за 1 час, сколько за 3... Шприц без иголки - и в рот. Жидкости чередовать, причем бессолевое питье преобладает. А вообще поменять билеты и улететь сразу что автору помешало? больница не понравилась, сама не справляется - чего ждали-то? а если бы все случилось на 2 день после приезда????????
25 Jul 2008, 10:41
Сочувствую, но вам похоже не повезло со страховой или врачами, или и с тем и другим. У нас была подобная ситуация, тоже в Турции, ребенку 2,5, тоже отравление, с частой рвотой, но без поноса. Пошли к отельному врачу, тот вызвал скорую по страховке, приехали быстро, увезли в Кемер (отдыхали в Кирише). Больница была нормальная, видимо частная - небольшая, но очень чисто, все одноразовое, народу никого. Врач и медсестра говорили тоже только по английски, но я сама английским владею неплохо, и мы сумели договориться. Сразу сделали комплексный анализ крови, убедились что и правда кишечная инфекция. Потом поставили капельницу, прокапали антибиотики, витамины и еще кажется физраствор, в общей сложности часов за 6. Сына было очень жалко, но поправлялся он прямо на глазах. К вечеру все прошло, нас отпустили в отель, еще дали с собой лекарства - антибиотики в сиропе и свечи от рвоты (слава Богу, не понадобились). Так что не все больницы в Турции плохие...но вот как повезет со страховой предсказать трудно. Видимо, нужно заранее все эти условия лично обговаривать, перед покупкой путевки. Здоровья малышке и вам!
25 Jul 2008, 22:19
У меня тут в Испании двухгодовалую полуживую Катьку отказались взять в больницу, отправили домой и сказали выпаивать водой или Регидроном из шприца по 2-5 мл каждые 2 минуты. Если не поможет, то через 4 дня приходить. Так и сидела, по часам выпаивала и богу молилась.
26 Jul 2008, 05:06
Мне в Москве дали совершенно такой же совет. В больницу сама не просилась, разве что врач сама без вызова еще дня 3 к нам ходила и звонила несколько раз.
26 Jul 2008, 19:18
да я тоже не просилась в больницу, но так страшно было, она реально просто висела у меня на руках, ни двигаться не могла, не говорить, ничего. Но я считаю, что анализы могли бы и зять, на всякий пожарный. Это была моя первая встреча с ротовирусом. Сейчас я у же на нем "собаку съела", как это ни грустно.
27 Jul 2008, 21:05
У нас тоже на Кипре было нечто подобное- проливной понос до 25-30 раз в сутки, с температурой 37,8. Связалась по страховке с местным врачом, он совершенно спокойно сказал, что у них повальный энтеровирус косит детей, это само пройдет через 48 часов, а до этого поить чаем или Спрайтом, но не в коем случае не водой, кормить макаронами, картошкой или рисом без ничего, еще можно сухари. Ну и Энтерофурил, само собой по пол-капсулы 2 раза в день 5 дней. Еще посоветовал Бенефлору (аналог Примадофилюса, но лучше). Температуру не сбивать. Все соблюдали, отпаивались спокойненько и через 48 часов это все действительно стало проходить. Так что главное- без паники и соблюдать все рекомендации врача.
08 Aug 2008, 21:07
извините - а почему НЕ водой? Врач это объяснил как-то?
Anonymous
10 Aug 2008, 05:03
Вода вымывает из организма жизненно необходимые соли Водой нельзя поить ребенка при поносе и рвоте
У меня подруга и еще пара знакомых девушек замужем за турками и живут они периодически или все время в Турции. Обеспеченные семьи, это я к тому что им доступна медицина опред. уровня в том числе. Единодушное мнение, что в Турции проблемы с медициной, независимо от того, есть у тебя деньги или нет, есть вероятность что ребенку опред. помощь может быть не оказана в серьезном случае ввиду некоторого беззаботного подхода. О несерьзных вообще нельзя говорить, часты случаи что маленькая болячка перерастает в большую, потому что ее примочками лечат.
31 Jul 2008, 12:13
Знаете, как это не странно звучит, но при диареи действительно советуют попить спрайт или колу, убивает инфекцию. Сама недавно прочитала в журнале про здоровье, была удивлена. Правда, не знаю, дала бы я ребенку ее пить, у самой дочка 2,5 года.
31 Jul 2008, 17:31
В этом году ребенку 3 года давала иногда вечером чайную ложку вина или мацоне чтоб инфекция убивалась, если папала через воду...а они любят свой ротик разевать в воде... А в том году было отравление в Адлере отпаивала регидрон, сутки рвало без перерыва, а потом легла на сутки в больничку там поставили капельницу и вкололи антибиотик, на сл. день ушла домой и еще 4 дня давала антибиотик эрсефурил, смекта, мезим и линекс и ребенок быстро поправился...
01 Aug 2008, 15:44
мои подхватили ротовирус в москве в очень дорогой поликлинике - давала кип, смекту (сколько хотят - пили один день), воду с детским желудочным чаем, для сбивания температуры (под 40 была) обтирала водой с водкой постоянно - все прошло за сутки. ПОтом еще пару-тройку дней диета и все.
AD
AD
Anonymous
02 Aug 2008, 22:02
дорогой автор!!!не расстраивайтесь из-за злобных нападок!у меня тоже на еве плачевный опыт откровений,поэтому я напишу анонимно.на меня тоже наподали тогда,когда нужны просто слова поддержки,а не разбор полетов! но это есть жизненный опыт!слава богу у вас уже все нормально. я,например,живу в крыму и моему ребенку 2 с половиной года и я еще не возила деть к морю из-за страхов болезней. я бы еще написала,но нет времени сидеть за компом. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И РЕБЕНОЧКУ!
04 Aug 2008, 12:21
Пишу только что перенесенный свой горький опыт болезни детей в Турции. Ездила с 2мя детьми на 2 недели. Старшей дочке почти 8 лет, младшему сыну - 1 год и 3 месяца. На первой неделе заболела старшая: рвота, понос, т-ра 38.5. На второй - младший: та же рвота, но большей интенсивности (после 15-го раза я просто перестала считать), тот же понос (тоже более мощный), т-ра уже под 40. В общем, кишечная инфекция. Мед. пункт при отеле Камелия Селин: ПЕРВОКЛАССНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ для капельниц и не только, ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЙШИЙ ПЕРСОНАЛ! Капельницы ставили обоим. Дочка обошлась только 2мя, сыночку пришлось в течении 3х дней быть с катетером (делали 3 дня по 2 раза в сутки, поскольку очень боялись обезвожевания: как сказал доктор, у таких малышей оно наступает очень быстро, за 36 часов всего). Согласитесь, поставить катетер годовасу сможет далеко не каждая российская спец. обученная детская мед. сестра, а тут обыкновенные отельные сестры (не детские) - и на ура! Сашку там все очень полюбили, потому что он был самым маленьким и при этом самым терпеливым пациентом: ни пискнул ни разу! :) Доктор отеля - это вообще отдельная песня: очень приятный молодой человек, с большим удовольствием общался со мной и мужем на английском, в довершении всего поинтересовался, какое у меня образование (типа, в лекарствах разбираюсь хорошо - гы! спасибо Еве родной! ;) ). Да, системы лечения несколько разнятся (ну, у нас и системы образования, насколько я могу судить, разные). Например, на мой вопрос, почему в капельницу к малышу к антибиотику и противорвотному препаратам не добавлен антигистаминный, мне было ответственно, что в Турции так не делают, но если я настаиваю, то почему бы нет? добавили. Опять же пробиотики у них не назначают. Доктор так и сказал: я знаю, что в России и ряде других стран это принято, но мы считаем это нецелесообразным. Да, к диарее они относятся достаточно пофигистично и считают, что при правильном питании и выпаивании она должна пройти сама. Гораздо более важным они считали купировать рвоту (купировали достаточно быстро - за сутки), поскольку она приводит к обезвожеванию, и сбить температуру (сбили). И тем не менее, после такого ужасного отдыха к мед. работникам отеля у меня нет ничего, кроме слов глубокой благодарности. Я даже собираюсь на сайте отеля что-нибудь такое написать им. В общем, с мед. персоналом мне категорически повезло! Очень душевные люди, очень хотят пойти на встречу, да и профессионализм выше всяких похвал! СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ВЫХОДИЛИ МОИХ ДЕТЕЙ! А сетовать на то, что ребенка не привязывают к кушетке, ИМХО, крайне глупо: каждая мама должна уметь договориться со своим взрослым 3-летним ребенком, что все, что делается, делается ему на пользу.
08 Aug 2008, 23:06
"сетовать на то, что ребенка не привязывают к кушетке, ИМХО, крайне глупо: каждая мама должна уметь договориться со своим взрослым 3-летним ребенком" +1 Из клиники, где ребенка попытались бы привязать, я бы первая сбежала. Это не метод.
09 Aug 2008, 10:51
Я вообще в глубоком шоке была от желания мамы, чтоб ее ребенка !!привязали!! к кушетке. Даже не знала что написать. Автор, поверьте мне, детки и новорожденные и 1 и 2 и 3 и более летние могут быть под капельницей очень подолгу и совершенно не нужно их привязывать.
09 Aug 2008, 18:22
Все дети разные,не судите по своим!Одному прививку делают и он не пискнет,а другой будет орать ещё час!Когда моей дочке делали капельницу она орала ужасно,что я только не делала(не буду перечислять),всё было бесполезно!
09 Aug 2008, 18:29
Не верю, что все бесполезно. Уж извините. Вы думаете, есть дети, которые с готовностью идут на капельницы и на уколы? Нет таких. Даже взрослые - и те боятся. Просто одним детям достаточно просто сказать: "Надо! Так будет лучше." А для другого надо потратить определенное кол-во времени на разъяснения-уговоры. Одним этого времени требуется меньше, дургим больше, но если ребенок Хомо Сапиенс (а в 3 года это все-таки так), то ему возможно объяснить все, что угодно. Да, бояться он не перестанет, но даст себе сделать страшную инъекцию-инфузию. Но привязывать - это в первую очередь убить человечка морально. ИМХО.
10 Aug 2008, 20:53
Не верьте,я знаю своего ребёнка и тоже на 100% уверена никогда бы она не дала поставить ей капельницу,чтобы я не делала!
10 Aug 2008, 22:57
Уверены, что она бы не дала, или что вы не в состоянии ее убедить?
11 Aug 2008, 14:12
А как убедить 1-3 летнего ребенка, если он в полной истерике и ничего не слышит. Слава Богу, не приходилось, но почти уверена, что с моей старшенькой в этом возрасте тоже такой номер не прошел бы. Она себя осматривать врачам не давала, руками-ногами отпинывалась и под столы-стулья залезала, а уж капельницу... ну если совсем в полусознательном состоянии (впрочем в лучшем я б и сама постаралась бы без нее обойтись и всегда как-то обходилась).
11 Aug 2008, 14:25
Я бы не стала в одну категорию мешать годовасов и трехлеток (вы написали: "как убедить 1-3-летнего ребенка....?" ). Годоваса, действительно, не убедишь - он еще слов убеждений не понимает. Но он хорошо понимает мамино настроение: если мама ласкова и спокойна, то никакой зверь (включая капельницу) им не страшен. И капельница - это все-таки достаточно безболезненная манипуляция, чтобы орать дурниной на протижении всей процедуры. ;) Опять же у нас есть хороший лом, против которого вообще нет приема - СИСЯ! :) Неубиенный козырь! ;) С трехлеткой, возможно, посложнее. Бо трехлетка, как я уже сказала, это хомо сапиенс, и она понимает, что ее может ждать и что из этого выйдет. Т.е. в этом возрасте человек уже думает, анализирует, сопоставляет. Ну так можно и этим воспользоваться. Есть возможность убедить, подкупить, пообещать. Да мало ли, что еще можно придумать? Но МОЖНО! И уж кому, как не маме, знать своего ребенка? Помнится, когда моя дочь панически боялась лечь в больницу, папе пришлось пообещать ей собственный мобильный телефончик. Красненький. Сразу согласилась! ;) А вообще, есть такое слово НАДО! И иногда, когда это, действительно, НАДО, придумаешь что угодно. А если кто-то не может убедить своего ребенка, значит, слава богу, ему просто пока не было очень НАДО! ;) Всем не болеть! :)
14 Aug 2008, 13:11
Не знаю, у нас пока с семилетним гомосапиенсом только папа на прививки ходит, больше никто уже физически справиться не может. При это не надо думать, что по-хорошему с ней не пытаются договориться.
11 Aug 2008, 14:33
А я что ли мама вашего ребенка? Мне-то откуда знать? Могу рассказать, как свою успокаивала, но к вам-то это какое отношение иметь будет? И присоединюсь к предыдущему оратору - годовас и трехлетка - это СОВСЕМ разные истории. Но одно точно скажу - чтобы к 3 годам проблем не возникало, готовить ребенка к подобным процедурам надо всю его жизнь. Да, врачебные вмешательства случаются, как и сами, но это не катастрофа, а просто досадное обстоятельство, которое тем быстрее пройдет, чем лучше мы будем лечиться. Сразу оговорюсь для вскинувшихся - это не волшебная фраза, которая якобы должна враз угомонить истерящего ребенка. Это - настрой для мамы. А уж как она будет его использовать, в каком виде и как часто ребенку предлагать - ее дело личное, дети у всех разные.
14 Aug 2008, 13:08
Вот с "дети у всех разные" и надо начинать. Я, например, вполне могу убедить-уговорить-подкупить свою средненькую, а вот старшенькая в этом плане всегда была упрямым баранчиком,при этом панически постороннего вмешательства боялась всегда. Я помню в полтора года ее послушать-то было почти невозможно - ребенок в полной истерике орал и ногами отпихивался не подпуская ни врача, ни медсестру. А как бы ее можно было б удержать чтоб капельницу поставить я слабо представляю - убеждать, рассказывать бесполезно - ребенок на тот момент невменяем. Ее сейчас-то (1 класс закончила) по этим вопросам почти невозможно ни убедить, ни подкупить - в школе прививки делали, так ее муж еще с утра не мог в машину засунуть, а уж чего только не говорили и чего только не обещали. И на прививку только с папой - педагогический коллектив не справляется :-). А вплане приучить... ну слава Богу пока не на чем особенно было.
18 Aug 2008, 11:50
Ваша последняя фраза - ключевая: "пока, слава богу, не надо было". Прививку можно делать, а можно не делать. Можно делать сегодня, а можно через год - какая фиг разница? А вот если припечет - все сделаете и найдете способ уговорить-убедить-пригрозить-попросить и т.д. Не бывает безвыходных ситуаций. Все делают, если, действительно, надо.
17 Aug 2008, 12:46
Что моего ребёнка на капельницу не возможно уговорить!Я же писала выше я делала всё,что угодно,она орала так,что не видела и не слыша ничего и никого вокруг!Не зная моего ребёнка не понимаю,как можно утвирждать,что его можно уговорить на капельницу...
18 Aug 2008, 11:48
Ну, хорошо, а если жизнь, не дай бог, "раком" поставит - что делать будете? Мне, правда, интересно.
18 Aug 2008, 13:06
То что и все у кого дети уговорами на капельницы не идут и мы уже делали,я писала выше,поэтому и говорю,что не со всеми детьми можно договориться,я тоже минимум пятерых видела с которыми договориться не возможно.
18 Aug 2008, 14:15
И что это такое, что вы делали? :) Привязывали к кровати что ли? Или что?
11 Aug 2008, 14:39
Девушка, я не по своим сужу. В больнице у нас 30 детей различных возрастов и основное лечение - капельницы от нескольких часов, до нескольких дней без перерыва. И далеко не у всех стоит центральный катетер, многим в вену на руке капают. Так что... делайте выводы. Не дай Бог никому узнать это, но когда другого выхода нет - уговоришь любого ребенка. Вариантов нет.
11 Aug 2008, 22:12
+1
AD
17 Aug 2008, 12:38
Я про своего ребёнка говорю,что мне ваши 30.
23 Aug 2008, 08:36
Да я уже поняла, что Вам "мои 30" по барабану. Всего хорошего и желаю Вам НИКОГДА не столкнуться со всем этим.
10 Aug 2008, 09:02
ну зачем же сразу всех запугивать. вам очень сочувствую но я была с годовалой (год и три) дочкой в турции месяц. ничего у нас не было. прекрасно отдохнули, накупались, наелись фруктов. чего и всем желаю
10 Aug 2008, 21:34
Бедная мама, что вы пережили! Ужас! Восстанавливайте микрофлору кишечника дочке обязательно. Такого, действительно, никому не пожелаешь. для меня тоже ничего страшнее кишечной инфекции у маленького ребенка ( да не заплюют меня еварушницы) нет, ткт неизвестно как все повернется- у кого-то само проходит, а кому-то без капельницы и больницы не обойтись. А уж добавить пребывание на отдыхе да плюс такой сюрприз - ужас, вам терпения, восстанавливайте утраченное равновесие.
Мария
10 Aug 2008, 23:29
Пожалуйста,обьясните почему нельзя в бассейне купаться? ребёнок в Москве ходит в басик в фитнесс-центре пока(ТТТ) ничего... в отеле не хлорируюся бассейны? или какая-то другая причина... мы скоро отдыхать едем с ребёнком в первый раз ,поэтому интересуюсь)))) ребёнку 4 года...
11 Aug 2008, 14:15
Вроде хлорируется, но точно не сильно (запаха я не чувствовала). Понятно, что вероятность чем-то от кого-то заразиться при совместном купании и заглатывании воды из бассейна выше чем из моря. Хотя мои в этом году все купались и ничего не зацепили (так продолжая логику и на площадку нельзя ходить и игрушками какими-то общими играть). Правда в прошлом году старшая из аквапарка как раз привозила заразу.
11 Aug 2008, 21:03
говорят в Турции очень плохо чистят бассейны и детишки хватают инфекцию.
20 Aug 2008, 23:10
это правда, у моей крестнице в прошлом году в турции была очень похожая история, малышку правда возили в больницу, поэтому я с ребенком в турцию не ногой, мы вот в испанию в естиваль ездили когда доче было 3,5 мес но правда она была на ГВ и в 11 мес, на смешанном, все прошло отлично
Этот год, 4 случая у закомых, которые побывали на море - всех детей просто "смыл" понос. Дети от года до 9 лет, две семьи были в Турции, 2 - у нас на Черном. Эпидемия?
18 Aug 2008, 11:51
Может, просто народу слишком много было в этом году. Там же поток - обрабатывать ни фига не успевают. Наверное, надо ездить все-таки в мае-июне, когда еще не так грязно и не так жарко.
18 Aug 2008, 16:31
+1
18 Aug 2008, 17:23
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38831281
18 Aug 2008, 17:27
В Турции нет мушмулы и инжира с деревьев. ;)
20 Aug 2008, 18:39
Тогда иногда стоит руки мыть и на пляже фрукты не есть грязные.
20 Aug 2008, 23:24
Да вы что???? Правда что ли???? Вот прям так и мыть? На пляже? Что - и фрукты тоже? Абалдеть! Никогда бы не подумала, что все так просто! Спасибо за такой простой и бесценный совет!
23 Aug 2008, 02:36
Мы в Турцию и Египет не летаем. Греция, Хорватия или Италия. Нам 8 лет. Среди моих знакомых есть те, кто летал в эти страны. Огромное количество овербукингов (смена отелей на худший) и отравлений среди детей, много нареканий на рестораны.
18 Aug 2008, 16:38
Автор, сочувстую очень. Я даже не представляю, как бы вела себя на Вашем месте. я бы вообще дико растерялась. Если бы мне посоветоали отпаивать ребенка колой, я бы тоже покрутила у виска, я бы даже и подумать не могла, что это выход в такой ситуации. И по поводу капельницы: в ситуации, когда ребенок в обморочной ситуации и неизвестно в каком состоянии (вель могло быть и так, что капельница была жизненно необходима)уговоры трудно представить даже. Я б наверное ревела, обнимала, целовала, но ручку держала, пусть и насильно. Не дай Бог, конечно. Млин, еварушницы, у человека ребенок переболел, чего злые то такие?
18 Aug 2008, 19:04
Ужас какой:(( мы недавно вернулись из Турции все прошло хорошо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325