Меню

нервный ребенок-назначили фенибут

AD
Anonymous
06 Jun 2008, 10:41
Девочке почти 2 мес. Очень беспокойная, если не спит, то плачет, часто доходит до истерик, которые даже грудью трудно остановить. Вообще тяжело "укачать" в глубокий сон. Постоянно носим на руках, спим только в обнимку. Самые длинные сны с "постоянным убаюкиванием" - 2 часа, даже ночью нет более длительных снов В кроватке тоже не спит, на прогулке за 2 часа из коляски достаем по два-три раза и укачиваем снова. Вчера ходили к невропатологу, делали узи мозга, ничего странного не нашли, но врачи тоже говорят, что ребенок нервный. До этого участковый врач порекомендовала Баю-бай, давали неделю,эффекта никакого. Как-будто даже наоборот (однажды не могли остановить истерику в теч 4 часов) Вчера нам прописали фенибут, дали на ночь и вот уже почти 15 часов ребенок спокойный, спала ночью с перерывами на кормление, утром положила на балкон в коляску, даже укачивать не пришлось. Страшно, постоянно смотрю не неё, даже не вериться, что это моя дочка. Может кому-нибудь назначали? Какое действие оказало? И вообще, у кого-нибудь есть похожие детки? Что делать?
mamashka
06 Jun 2008, 10:55
Нам назначали фенибут, но уже в 2 года. Он начал каждую ночь просыпаться, кричать и куда то ползти. Невропатолог выписала на 2 месяца только его, регулировали дозировку по телефону... это очень важно (детки реагируют по разному). Недельки через 2 уже всё прошло
06 Jun 2008, 11:18
Ну так 2 года же, а не 2 месяца!
06 Jun 2008, 11:18
Что значит нервный ребенок в 2 месяца?:-О Чего ему нервничать то? Причина какая? Врач диагноз то какой поставила? Так и написала "нервный ребенок, поможет Ф"? Фенибут в вашем случае будет действовать как снотворное. И вы перестанете жаловаться врачу. Причину такого поведения нужно искать, а не Ф кормить ляльку. Может, у вас колики, может, ВЧД, может еще что... Врач какой диагноз то ставит? У меня был такой ребенок. Вообще не спал до 3-4 месяцев. Все объяснялось коликами. Потом зубы пошли, опять спать стал плохо. Если бы я слушала врача, мы бы до сих пор пили Ф:)
06 Jun 2008, 14:12
Полностью согласна! Фенибут мы, кстати, тоже пили, но в 2 года. А в 2 месяца! На основании только жалоб, что мало спит. УЗИ в порядке, группы риска, я так понимаю, тоже нет (недоношенные, гипоксия в родах и т.п.). Либо многое недосказано, либо врач попался... э-э-э... странный... А "нервные" дети, которые мало спят, у многих. А уж в 2 месяца и подавно. Поищите причину в другом, как написано уже. А если не находится - и это тоже норма в вашем возрасте! Имеет право быть все время на руках и спать по 2 часа. Подождите, все проходит со временем.
08 Jun 2008, 13:13
ППКС, а нам вообще не понятно почему выписали, деть настолько спокойный был, няня только через три недели позвонила мне на работу с сообщением, что Ваня плачет, что делать? :)(Ребёнку месяц был, когда я на работу начала на 3-4 часа выходить, няня его с ложечки докармливала) До этого вообще от него даже писка не слышала. Естессно мы ничего и не думали пить. Я вообще стараюсь по возможности не употреблять лекарства.
06 Jun 2008, 15:01
Удивительное дело что с роддома не назначили фенибут... тогда в 2 месяца можно было и коаксил наверное... У вас нормальный ребенок, ето нормальное поведение ребенка такого возраста. Никаких фенибутов и прочего давать не надо. Ребенку нужна грудь и спокойная мама, которая знает, что дети бывают разные и тех кто спит и ест в таком возрасте точно не 100% и еще не ясно что лучше..Боле того если вы с мужем и родствениками не самые спокойные люди, то странно ждать от ребенка такого поведения... И вообще фенибут не лекарство и тем более никто точно не знает как оно повлияет на ребенка, на такого маленько ребенка у которого вся нервная системя и мозг между прочим растет и формируется.. может оно так ребенка затормозит что ваней-дурачком вырастит, ну или близко к нему.. в массе может конечно и незаметно быть.. а так...
06 Jun 2008, 15:20
Ребёнка обследовать. Реально обследовать -- Эхо-ЭГ, ЭЭГ. УЗИ ГМ через родничок ничё не даёт в 2 мес, нам как раз в 2 делали -- и фигульки не показывает оно. По результатам обследований -- или валерьянку маме, или ребёнку фенибут и что пропишут. Потому что вообще тут может что-то быть. А может и не быть ничего.
09 Jun 2008, 17:18
хи, ничего такого ужасно не увидела, у меня доча такая.. вот уже месяц как спить всю ночь, а чего мы ей тока не давали.. даже по рецепту успокоительные и снотворное ( которыми взрослых лечат) - пока есть таблетки - спит, закончили - опять не спит, и еще и режим сбили.. все. больше не эксперементируем. сын почти такой же, 16 просыпаний за ночь, мои силы на пределе, в 9 мес не выдержала, оставила спать с мужем на недельку, приходила кормить в 4 и 7 утра, и о чуда.... стал просыпаться тока в это время, а счас вообще частенько спит всю ночь..
Anonymous
06 Jun 2008, 15:10
Девочка была недоношенная (36 недель). Меня пугает то, что она вообще очень мало спит, может в день только 5-6 часов и то поверхностного сна и урывками. Диагноз врача - слишком возбудимый ребенок. Проверили многое - все в норме, точно не колики и проблемы с животом решили.
06 Jun 2008, 15:20
На основании чего колики отмели? В вашем возрасте колики - самое оно:) Ребенок сказал, что животик не болит, что ли?:))))
08 Jun 2008, 22:18
+1, не встречала детей с отсутствием колик в этом возрасте. До трех месяцев ребенкиных никаких лекарств и массажей!!
06 Jun 2008, 15:23
Тем более! Автор, сделайте реальное обследование у реального невропатолога, а не просто в районке. Если там неврологические бяки -- а это может быть, ведь недоношенность не сама по себе, это неблагополучие какое-то в Б. -- то просто только фенибут ничего не даст, тут могут быть нужны и другие препараты, и массаж, и много чего ещё. И лучше раньше, потом тяжело выправлять :( Проверьтесь! займитесь! не отмахивайтесь от этого! "Слишком возбудимый ребёнок" = гипервозбудимость. Это правда диагноз, а не просто так, и тут нужна помощь. Хочется поверить тем, кто говорит "валерьянки маме, всё в норме" -- но, но, но... поверьте на слово :(
Anonymous
06 Jun 2008, 16:18
Ребенок, рожденный на 36 неделе, считается доношенным. Может вы имели в виду незрелый? Но в таком случае Фенибут не назначают)))
08 Jun 2008, 23:19
А можно не совсем в тему - а как вы решили проблемы с животом? нас ничего не берет... :((
08 Jun 2008, 13:33
У меня такая же проблема - малышка (3 месяца) плохо спит, сон поверхностный, неглбокий, уложить днем спать ОЧЕНь сложно, вроде бы заснула - а через 10 минут просыпается :( Может днем не спать СОВСЕМ, но при этом спать ей хочется. Засыпает только у груди. Без груди и сама НИКОГДА не засыпает И нам прописали этот препарат. И еще глицерол. Вот теперь и не знаю даже - стоит их давать или нет......
08 Jun 2008, 23:07
Глицерол - более мягое мочегонное, чем Триампур и Аспаркам (если не путаю название). Его можете пить спокойно - относительно безвредный.
08 Jun 2008, 23:27
мочегонное????? хм, интересно, а зачем нам мочегонное, если мы плохо засыпаем и спим? Какая связь?...
09 Jun 2008, 00:00
видимо, чтобы ВЧД уменьшить
09 Jun 2008, 13:17
нормальное поведение 3-месячного ребенка
AD
AD
08 Jun 2008, 14:36
Автор!У нас ребёнок в возрасте 0-6мес был такой беспокойный,назначали и Фенибут,в частности.Эффект-стало гооораздо хуже,закатываться начал,сама отменила!!!
08 Jun 2008, 22:35
Глицерол нормальая микстурка,обладает мочегонным эффектом,сыну назначали. Был гидроцефально-гипертензионный синдром
08 Jun 2008, 23:04
Подождите Фенибут!!!! Зачем сразу тяжелую артиллерию - начните с микстуры с цитралью, с ванночек с валерианой или еще какими-нибудь успокоительными средствами и т.д. Ищите причину "нервности". Зачем сразу наркотики. К фенибуту есть привыкание - это непростой препарат, слезать с него будет сложно. Так, может, лучше не садиться?
09 Jun 2008, 01:02
Автор, у вашего ребенка колики. все дети мучаются ими! у моей подруги ребенок сильно страдал коликами, мало спал и плакал аж до 6 мес. потом выявили дисбактериоз...болел животик у малыша.проверьте в этом направлении...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325