Меню

Скарлатина

AD
28 May 2008, 10:01
У кого дети болели скарлатиной?Особенно интересует лёгкая стёртая форма.Обязательно ли потом шелушение ладоней и ступней? Дочка болеет неделю.Темп-ра выше 37,5 не поднималась, сыпь была на лице практически бесцветная,соответственно ярко выраженного носогубного белого треугольника не было, в паховых складках и подмышками + на теле была красная сыпь, сошла очень быстро.Ну и горло было жуткое, всё отёчное. Вот терзаюсь, а вдруг это не скарлатина.А ведь три недели на карантине сидеть , точнее уже две.
28 May 2008, 10:44
Мы болели недавно. Правда 3 дня т-ра была 39. но сыпь была тоько 2 дня, налице - даже не сыпь, а просто будто розовая кожа, на - теле равноерно, без усиления в складках и сгибах. На ладошках есть лёгкое шелушение, на ступнях - нет. Но у нас и карантина такого нет - 10 дней дома, пока антибиотики (можно и 7) и вперёд в школу:)
28 May 2008, 12:33
мы сейчас болеем с воскресенья...два дня была температура 38.1...не сбивала, сама ушла. Вчера обсыпало. Видимо, у нас тоже легкая форма. Сыпь бледная. Красная только в паху и в подмышках. Врач из поликлинике поставила фарингит и стоматит. А неотложка вчера сразу скарлатину определила. Так вот я терзаюсь, сколько заразен мой ребенок. В неотложке сказали 10 дней. А диагност. цетре, куда мы должны были завтра на прием к лору идти, сказали, что раньше чем через 21 день не приходите...
28 May 2008, 13:10
Мне больничный выписали на 3 недели, причём его надо ходить отмечать в поликл. без ребёнка. Язык, кстати, был классический скарлатинный , малиновый с сосочками. Но вот не шелушатся у неё ни руки ни ноги...
28 May 2008, 13:35
Сейчас врач приходила повторно. Объяснила, что заразен ребенок до след. среды. А вот на больничной и правда 21 день сидеть, т.к. на 10 и 17 надо сдать анализ мочи, потом еще сдать кровь и кардиограмму и только после уже выпишут
28 May 2008, 14:51
Мне сказали 10 дней из дома не выходить. Потом выходить можно, но в сад выпишут не ранее чем через 21 день.
28 May 2008, 12:34
да, и кожа на ладошках уже у нас сухая сегодня с шалушками. Хотя только вчера обсыпало. Ступни чистые. Налет с языка начинает сходить. Вот горло сеголдня уже почти не болит. Но с воскресенье болело очень.
28 May 2008, 12:40
У моих не шелушились. Хотя врач сказал,ч то востальном-классическая скарлатина (у младшего). У старшей была стертая форма, только потом по анализу крови сказали,что скорее всего действительно была скарлатина.
28 May 2008, 13:10
Мы болели тяжело, НО сыпи на теле вообще не было, шелушения тоже не было. Очень характерный язык и горло и температура 40, причем после одного курса антибиотиков через день все повторилось снова, выписали более убийственный сумамед- второй курс антибиотиков. Сказали устойчивый штамб попался. Вот
28 May 2008, 13:19
О как... Значит шелушение всё-таки не обязательная составляющая....
28 May 2008, 17:09
у меня у одного ребенка сыпь была, а у другого шелушение....шелушение от высокой темп и интоксикации развивается, вообще с. можно с ангиной спутать, если форма смазанная, самое страшноеэто осложнения, надо в тепле держать
28 May 2008, 22:21
мы болели год назад, все очень легко прошло тем-ра 2 дня , сыпь была небольшая на ногах и руках в сгибах, носогубный треугольник,малиновый язык, но руки вообще не шелушились
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325