Меню

У родственника нашли гепатит B:(

AD
Мама
27 May 2008, 14:00
у меня непривитый ребенок, а случайно обнаружили, что родственник болен гепатитом В -сволочи врачи после сдачи анализа, написали в карте, что обнаружен гепатит и никого не поставили в известность:((( причем человек носитель уже более 4 лет! Общаемся достаточно часто, даже хотела ребенка на лето отдавать в ту семью. Что мне делать посоветуйте? Мы решили - попробовать сдать анализ крови на гепатит и потом сделать привику. Еще подскажите, можно все-таки общаться с людьми и отдать ребенка на дачу к ним или это опасно (я в растерянности). Знаю что передается через кровь, но когда это так рядом и неожиданно, не знаю что думать.
Почитайте внимательно: "Передача вируса может произойти в результате попадания инфицированной крови только на поврежденную кожу или слизистые оболочки контактирующего лица. В соответствии с этим, пути инфицирования включают: - внутривенный, или парентеральный путь (внутривенное введение наркотиков, переливание крови и приготовленных из неё препаратов, трансплантация инфицированного органа); - половой путь; - во время беременности и родов; - пирсинг, тату, маникюр, иглоукалывание, прокалывание ушей (через нестерильные инструменты); - врачебные манипуляции (стоматолог, гинеколог, плохая стерилизация шприцев "многоразового" пользования). Во избежание инфицирования членов семьи необходимо соблюдение элементарных правил личной гигиены - индивидуальное пользование зубной щеткой, бритвенным станком, маникюрными принадлежностями, полотенцами. Необходимо оградить детей от контакта с этими предметами. При половых контактах применение барьерных средств контрацепции обязательно, так как часто происходит инфицирование партнера. При повреждении целостности кожи или слизистых (открытая травма, рана, порез) оказание Вам помощи должно проводиться в резиновых перчатках." Если это реально член семьи с которым вы живете на одной территории, то сдайте ребенку анализы на антитела к гепатиту В, хотя бытовая передача гепатита В све-таки ну ооочень маловероятна, но это только для вашего личного спокойствия и гарантия перед прививкой.Привиться в этом случае все равно не помешает. Общаться можно конечно, на дачу поехать тоже:). Если заболевший человек нормальный, то я думаю что он и сам все понимает и все меры профилактики использует.
27 May 2008, 14:14
У меня сестра больна гепатитом С,из нас никто не болен,проживаем в одной квартире.Подобного рода гепатиты передаются через кровь и половой контакт
Мама
29 May 2008, 09:07
да, но на даче всякое бывает...
29 May 2008, 09:37
Всякое это что?Тут должно что-то сверх ординарное произойти.Главное,чтобы предметы гигиены были у каждого свои.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325