Меню

Водянка яичек

AD
26 May 2008, 15:31
Хелп!!! Кто с этим сталкивался? Врождёная водянка. До 10 мес. уменьшилась в размерах, теперь 1,6. Маленькая, но есть. Сегодня ещё раз ходили к хирургу, говорит операцию надо, т.к. постоянное давление на яички тоже не есть хорошо. Ребёнку всего полтора года, неужели нет выхода?!? Всё-таки общий наркоз совсем не хочется... Если выхода нет и придётся, как проходит операция, как ребёнок отходит от наркоза, как долго период адаптации???
26 May 2008, 22:34
Не знаю,сколько по времени оперируют водянку,нам оперировали перекрут канатика 10 минут.Спал всю ночь после операции,проснулся только рано утром и носился как слон,как только швы не разошлись
30 May 2008, 18:00
Мы оперировалсь в прошлом году (нам было 2,5 года. операция длилась минут 25. Несмотря на то, что у нас было 2 операции одновременно - водянка + фимоз. Из наркоза вышли без проблем. Ломой поехали в тот же день и уже дома начал бегать и прыгать как будто ничего и не было. Оперировались в РДКБ. P.S. думаю Вам еще можно подождать с операцией
30 May 2008, 20:25
Спасибо, наверно так и сделаю. Жалко!!!
26 May 2008, 16:04
У моих близнецов была и водянка и паховая грыжа(впринцепе одно и тоже)Одного прооперировали по скорой(было защемление)_шрам был приличный.Другому делали операцию в Филатовской,стационар одного дня,утром к 9ти приехали в час дня уехали.Операцию делали через проколы- детям было примерно полтора года.Все детки этого возраста переносят операцию очень легко,к шести вечера на руках прыгать начинают -неудержишь.А вот дети с пяти и старше лет переносят гораздо хуже.Мой вам совет -не тяните с операцией,чем быстрее прооперируетесь тем лутьше для малыша.Удачи и здоровья малышастику.
28 May 2008, 16:55
Спасибо! Вам тоже не болеть!!! Так Вам с общим наркозом делали или под местным?
28 May 2008, 17:10
У моего сына была - нам было 2 с половиной годика. Делали в Тушинской больнице. Платно- 15 тысяч. Бесплатно надо было ждать полтора месяца. Врач Олег Яославович Поварнин. Операция длилась минут 40. под общим наркозом. После операции часок посидела с ним и отпустили домой. После наркоза не тошнило. На следующий день прыгал и бегал как обычно.
29 May 2008, 17:17
Ну у нас с эти проблем нет, и врачи хорошие и ждать не надо, как сдали анализы хоть на следующий день ложись. В смысле через час после операции уже домой?!? Сегодня ещё к одному хирургу водила, та сказала что водянки практически не наблюдается, давления точно нет, потому как мошонка просто как мешочек висит без симптомов напряжения, до двух лет подождать можно. Теперь вообще ничего не пойму, наш марийский хирург говорит сейчас делать надо, т.к. давление на яички не есть хорошо, раз до года не рассосалось, то уже не уйдёт, были в Сибири в апреле, показывались тоже, тот хирург говорит не надо резать, надо до трёх лет подождать, ещё рассосаться может. Сегодня сказали до двух лет ждать можно. У меня уже бзик. Хотела завтра в Чебоксары съездить, тут недалеко 90 км от нас, тамошним врачам показаться, так уже третьего мнения боюсь...
29 May 2008, 17:35
Да, через час уже домой поехали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325