Меню

Лечение бронхита,поделитесь опытом!

AD
Виктория
23 May 2008, 12:07
Добрый день!У ребенка во второй раз за 2 месяца повторяется бронхит.Начинается все с сухого кашля,насморка и температуры 38,5-39.В этот период даю молоко теплое,ингаляции с физраствором,эреспал,грудной сбор и на ночь супрастин,чтобы снять отек на ночь и ребенок мог хотя бы спать. Потом начинается мокрый ашель с огромный колличеством мокроты.Вот в этот период и не знаю что делать.Врач назначил АЦЦ,теплое питье.ак помочь ребенку?? Хлюпает все внутри.
23 May 2008, 13:11
да да классика.. сначала все дать что бы мокрота появилась, ребенок стал захлебывсаться а затем добавит еще немного всего в надежде кашель с мокротой убрать... Детям в мире цивилизоваными образоваными врачами принято НЕ ДАВАТ" кашлеразжыжающие, откашливающие и подовляющие кашель средства хим.промышлености! ВООБЩЕ не давать. Также глупо и дико использовать антигистаминые средства при кашле и соплях. ВОЗ так же против использование у детей капелек для носика типа називин и подобное. ПОТОМУ что побочки от етого всего МНОГО и даже со смертельным исходом бывают, а пользы никакой! При вирусном бронхите, коим он у детей чаще всего и бывает помогает увлажнение воздуха, свежий воздух, адекватное питье!!! В случае температуры при которой ребебнок себя очень плохо чувствует обьективно! ее снижают парацетамолом или ибупрофеном если с первым проблемы! И ЕТО ВСЕ ПОМОГАЕТ. Если маме некуда себя девать, может вполне занятся ношением ребенка на руках и художественой лепкой и чтением с ребенком или одеванием ему теплых носочков... покрайне мере безвредно..а ребенку хорошо:)
Anonymous
23 May 2008, 13:45
наверное лучше не доверять врачу, а доверять колдун бабе,которую не очень долюбливают на форумах((((
23 May 2008, 14:02
нет лучше доверять анониму. Анонимов вообще очень уважают на форуме и комменты у них по делу всегда, никакой личной емоциональной окраски и естественно что ВОЗ подобным небожителюм не указ. Анонимы даже за всех мнение высказывают сразу, ну все знают кто и как и что о ком думает... точно высоко сидят далеко глядят:) Бррр, показательный пример к чему мне не надо стремится:)
26 May 2008, 21:23
Автор перечислила, какие именно препараты она даёт. В том числе назвала Эреспал. Этот препарат как раз СНИЖАЕТ выработку мокроты. Кроме того, действует как противовоспалительное средство.
26 May 2008, 17:55
Нам помогли только уколы ампиокса - 5 дней кололи.Теперь не болеем.
Виктория
23 May 2008, 13:52
Принято не принято,но кашель не прекращался даже на минуту и изводил ребенка,не давая спать днем и тем более ночью.Ничего страшного в давании супрастина в течении 3х дней и только на ночь не вижу, во всяком случае лучше когда ребенок высыпается, а не плачет от собственного кашля
23 May 2008, 14:01
зачем спрашиваете тогда... Врач мало назначил?
Виктория
23 May 2008, 15:26
меня интересует не в общих фразах:принято,не принято, а ОПТЫТ людей которые столкнулись с подобным.Вы простите,но конкретно ваше мнение меня честно не интересует,о вас я наслышана(((
26 May 2008, 19:39
я не пишу общих фраз. Делать как надо НЕ заставляю. Тем более не заставляю читать.
23 May 2008, 14:03
парацетамол мог уменьшить спазмы и кашель, всё остальное привело к образованию мокроты и усилению кашля
26 May 2008, 21:20
Да, конечно, лучше! Потому что сон - прекрасное лекарство. Так что в этом случае пользы от супрастина или називина (если нос не дышит) больше, чем возможного вреда.
23 May 2008, 16:47
Хорошо грудной сбор № 3, в его состав помимо прочего входят почки сосны, они очень хороши в Вашем случае. Мы всей семьей на себе обкатали, когда не помогли АЦЦ, эриспалы и др. А здесь эффект был налицо, в т.ч у ребёнка 2 лет. Главное, все безвредно.
Виктория
23 May 2008, 17:14
Спасибо большое за участие))) У меня вот назрело несколько вопросов? Когда читаешь этикетку ну например лазолвана: "Лазолван разжижает мокроту и обладает сильным отхаркивающим действием" и в показаниях при бронхите. Ну так в какой прериод он показан,при сухом непродуктивном кашле? А при влажном то обычно что делают?
23 May 2008, 22:47
нам выписывали лазолван, когда мокрота уже пошла, чтобы ее побыстрее вывести. Но мне, честно говоря, не понравился этот препарат. Я на влажном кашле даю травы (грудной сбор №4) и делаю ребенку прогревания. Ну и плюсом молоко с маслом и содой. Но если пошла мокрота, это уже хорошо. У нас был непрекращающийся ни на секунду сухой кашель
23 May 2008, 22:40
А мы с недавних пор небулайзер используем. И для 10 мес. дочки и для 8-лет. сына.
Виктория
23 May 2008, 23:07
У ас тоже есть омрон 28.Чем вы делаете при бронхите и особенно при влажном кашле?
26 May 2008, 00:18
у нас те же проблемы.. неплохо помогают ингаляции с минеральной водой (или физраствор) + лазолван (для ингаляций) или другой раствор для ингаляций амброксолсодержащий.. амбробене например... и еще выше писали, нам тоже помогает молоко теплое с содой и маслом. А эреспал неплохо пить, он не дает воспалительному процессу развиваться дальше, просто он противный.
27 May 2008, 00:54
Поддерживаю, хорошо все снималось лазолваном для ингаляций.
24 May 2008, 21:25
У нас был и мы с ним даже в больницу попали, там лечение сразу антибиотики, лазалван, супрастин. От кашля нам очень помогал компрессорный ингалятор с Лазалваном, я такой же домой купила (тоже Омрон)и при первых признаках сразу делаю, на счет гуляния поддержу, потому как на улице забывает про кашель вообще. Еще наливаю тазик с кипятком на ночь и капаю масло сосны 2 капельки. А еще нам легче становится когда мы над картошкой дышим.
AD
AD
25 May 2008, 04:14
Нам тоже ингаляции помогают. Врач назначает 2-лазовланом и 2 - беродуалом. Хорошо массаж при влажном кашле. Выздоравливайте.
Виктория
25 May 2008, 20:14
спасибо большое))) вроде мокрота уходит,но кашель будет еще долго
25 May 2008, 22:00
нам помимо прочего очень помогают еще прогревания грудки (правая сторона) и спинки. Это, конечно, когда температуры нет
26 May 2008, 03:23
Девушки, то есть все считают, что тот же Синекод сироп(которым мы сейчас типа лечим кашель) бесполезен, и только усиливает кашель? Мы кашляем уже полтора месяца... Надо покупать ингалятор...
Anonymous
26 May 2008, 11:41
синекод не лечит кашель, а подавляет его временно. Мы пьем траву(грудные сборы) и обходимся без ингаляторов
26 May 2008, 14:17
У нас такой кашель уже почти 1 месяц:( Спасаемся ингаляциями (беродуал) + минералка. Еще врач выписал свечи кипферон, вроде стали помогать, а так я заметила чем больше бываешь на свежем воздухе, тем меньше у них кашель. На даче когда были в теплую погоду вообще не кашляли.
26 May 2008, 14:23
А уехать из города на всё лето возможности нет? Как показывает реальный опыт многих людей, этот простой "рецепт" часто спасает от от приёма килограммов медикаментов :-)
26 May 2008, 14:35
Я их увожу всегда в июле и в августе. Просто сейчас на даче прохладно:( Поэтому жду лета. Надеюсь в июне тепло будет:)
26 May 2008, 14:51
В приниципе сейчас достаточно минимального отопления почти любой готовой мини-печкой, чтобы согреть дом. А если дача не очень далеко, стОит озаботиться хорошей печкой или другим отоплением, чтобы иметь возможность выезжать круглый год. Даже 1-2 дня в неделю вне города приниципиально меняют ситуацию.
26 May 2008, 19:09
Вот и мой тоже кашлял кашлял почти месяц ,а в результате оказался коклюш ( лабораторно подтвержденный анализом на антитела) А я его грела растирками всякими ,а коклюш греть нельзя было. В одном повезло,что были в самый жуткий период в Испании на море,а в Москве наверное было бы намного тяжелее.
Прошу помощи
26 May 2008, 19:21
Можно сдесь вопрос задам? У нас часто дело доходит до обструктивного бронхита. Вот сейчас у нас сухой кашель уже 3 день....скажите мне девочки опытные в этом деле. Мне что делать надо получить мокроту? Что мне делать чтоб не довести до обструкции это дело?
26 May 2008, 19:35
Обратится к грамотному пульманологу. Детям с астмой категорически запрещены все препараты типа "для мокроты" и "сухоты". Вам надо базовое лечение, что бы не доходить до "обструкции"
26 May 2008, 23:33
+1 разжижающие препараты могут вызвать гиперсекрецию, а там уж до обструкции недалеко.
26 May 2008, 20:46
Девочки, может подскажите, кашляем уже почти 2 мес. Заболели ОРВИ и был кашель мокрый 2 недели, потом 2 недели подкашливала только ночью. А в начале мая опять начала кашлять сильно, всё хлюпает и хрюкает от макроты. Врач назначил сумамед, теперь пропили макропен. Назначал врач , вообщем всё перепробывали эриспал, флюдитек, микстуру с солодкой, амбробене. Всё так и кашляет. При чем врач говорит, что у нас аллергия, и на неё наложилоось ОРВИ. Ходили к аллергологу, в апреле выписывал кленбутерол (когда только ночью подкашливали).Я не знаю, аллергией мы не страдали никогда, но в марте высыпала крапивница на покупной кабачок, которая прошла сразу после приёма супрастина.И все мы в семье заболели таким ОРВИ с кашлем. Только у маленькой это всё так тяжело проходит, у всех уже прошло.Вообщем аллерголог назначил теперь бисептол, если не поможет арбидол. А педиатр сказала сдать кровь на хламидии, микоплазму и пневмоцисту. Вообщем я не знаю, как избавиться от кашля. Ещё пьём эриус. Вообщем одни таблетки толка нет. Ребенку 1 год и 8 мес. Пробывала горчичники ставить, педиатр говорит, что если у нас аллергия то не надо.Не знаю какая там аллергия, обычный мокрый кашель.Может кто посоветует. Спасибо.
26 May 2008, 21:30
Вам точно Бисептол назначили? Это довольно токсичный антибиотик, его обычно маленьким детям не назначают.
Anonymous
26 May 2008, 21:52
Бисептол не антибиотик,а сульфаниламид.Но суть от этого не меняется.
27 May 2008, 00:05
Да, он идёт в сиропе, правда для детей от 2 лет. Нам нет двух.Потому что никто не знает от чего дочь кашляет, то ли аллергия, то ли ОРВИ. Бисептол применяется также при пневмоцисте. Но у меня нет анализов никаких, то есть пробуют врачи наобум прям.Звонила сегодня в лабораторию, чтоб сдать кровь, а они уточните, ещё эти инфекции разных групп бывают, какую вам надо. Вообщем мне кажется, что всё гораздо проще должно быть.
26 May 2008, 21:28
Бедные детки, все кашляют, и мы тоже самое... Буду давать траву регулярно, а там посмотрим. Врач советует сдать на Имунноглобулин, а я боюсь мучить ребенка (2 года), да и будет ли анализ информативен сейчас...
26 May 2008, 23:20
Да уж, в этом году точно - кашляют все((((
26 May 2008, 23:27
Ага, и врач мне сказала, пол приема в поликлинике с кашлем, с самым разнообразным и разнопричинным :-(((
AD
AD
27 May 2008, 00:07
Центр восстановительного лечения детей с бронхолегочной патологией.Куусинена д.6 корп.1.направление спрашивать в районных поликлиниках у физиотерапевта.
27 May 2008, 14:29
+1 там замечательные врачи!
27 May 2008, 13:50
нам нереально помог Умкалор - гомеопатические капли, заменитель антибиотиков, за три дня кашель прошел. После 3 раз по 5-10 дней лечения антибиотиками, квл уколы. Кашляла с перерывами на лечение просто ужасно, спать не могли, вылечим, в сад идем - через неделю тоже самое. Сейчас опять кашляем сильно, проверили - аденоиды 2 стадия, + подозреваю все таки аллргию, собираюсь везти к аллергологу, проверять. Но вот при бронхитах, ангинах - Умкалор супер! Наберите в поисковике и почитайте. Они в Москве появились

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325