Меню

Что вместо манту?

AD
22 May 2008, 18:29
Подскажите мне неразумной , решила не делать ребенку пробы Манту, вопрос каким анализом лучше заменить и как часто делать? ребенку до года все прививки через сомнения, но сделала(в тч БЦЖ)и НЕрешительно настроена дальше продолжать за вычетом Манту. спсбо,очень жду советов
22 May 2008, 18:33
добавлю-топ о прививках почитываю сейчас как бывает время и интересует теперь ваш опыт какие,где и как часто делаете анализы вы
23 May 2008, 00:39
Вы не просто топ о прививках почитывайте ;-) а по сути собственного вопроса интересуйтесь. http://www.webbaby.ru/docft18.html " ... Альтернатива в России не сертифицирована. Вы можете просто отказаться от Манту, а можете попросить отвод ... Впрочем, даже если не будет отвода, а будет отказ - то это - не повод для отказа в выдаче карты. Проба Манту это медицинское вмешательство, а как законный представитель Вашего ребенка можете отказаться от любого вмешательства, без каких-либо последствий. ..."
22 May 2008, 19:13
у нас на тубиркулин аллергия,нам манту нельзя-приходится кровь здавать.
23 May 2008, 19:18
Т.Е у Вас отвод или отказ?
24 May 2008, 01:31
У нашего тоже аллергия на Манту. Официальный медотвод.
29 May 2008, 01:49
А как вы установили, что у ребенка аллергия на манту?
29 May 2008, 03:19
Делали градуированную Пирке. Теперь у нас официальный медотвод от БЦЖ и Манту.
30 May 2008, 00:38
А как в таком случае понять, что ребенок не заболел?
30 May 2008, 10:26
На то и существуют фтизиатры :) Просто при специфической аллергии на МБТ результат градуированной пробы Пирке один, а при неспецифической (как у нас) - там картина совершенно другая.
30 May 2008, 11:34
Понятно, спасибо.
30 May 2008, 21:31
МАРИНА,А ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ ПРОБУ ПИРКЕ?Её делают в поликлиниках?
31 May 2008, 02:21
Пирке в поликлиниках не делают, только в тубдиспансере.
Anonymous
22 May 2008, 19:21
Автор, а чем вас манту пугает. Это же не прививка даже.
23 May 2008, 05:16
А Вы думаете, что раз не прививка, то на нее ничего быть не может? Может, к сожалению, еще как может.
23 May 2008, 09:50
больше всего меня испугало наличие фенола в пробе, пусть микродоза, но при нашей экологии вводить его еще и подкожно
23 May 2008, 11:55
А можете ответить, что страшнее микродоза фенола или риск пропусить инфицирование? (прежде всего себе ответьте ;-) )
23 May 2008, 14:57
а если сделать ПЦР, не пропустив инфицирование, и не делать Манту?
23 May 2008, 15:18
Знаете, я по Вашему ответу на данный момент могу только один сделать вывод :-( У вас нет четкой позиции надо/не надо :-( Вас очень легко запутать. Почитайте еще информацию про БЦЖ и пробу. Разную. Только так сами Вы можете решить что и как. Относительно замены - сертифицированой (которая имела бы юр. силу в минздраве) нет.
24 May 2008, 16:39
четкой позиции нет, потому как информации стало много не в пользу прививок, а уж насчет манту каждый день на форуме топы новые.проще всего делать прививки по плану и не задумываться...о том хотя бы, что минздрав наш слышно только когда уже как минимум чп происходит. короче,при всём негативе меня лично успокаивает ТОЛЬКО то, что мне и моим родным всем делали и ничего.
AD
AD
23 May 2008, 16:23
ПЦР инфицирование не покажет, только болезнь в лучшем случае.
24 May 2008, 23:59
Даже отрицательная Р.Манту не дает 100% гарантии отсутствия инфицирования, и наоборот. А как скажите рентген может выявить инфицирование у маленьких детей? А ПЦР выявляет даже фрагменты ДНК микобактерии туберкулеза.
25 May 2008, 04:37
А я где-то писала, что ренген показывает инфицирование? :) Или о 100% достоверности Манту? :) Есть тест, 100% показывающий инфицирование МБТ и дифференцирующий его от ПВА и других факторов, это TB-spot, но его пока не запустили в массы. Повторюсь, метод ПЦР хорош для диагностики заболевания, и именно заболевания, а инфицирование он исключить не может. Т.е. отрицательнй результат ПЦР не значит 100% отсутствие инфицирования. Хотя нет, в Москве TB-spot уже делают: http://www.ditrix.ru/price/infection/index.html <> target='_blank' href='http://www.ditrix.ru/production/infections/bakteria/good_233.html И'>http://www.ditrix.ru/production/infections/bakteria/good_233.html И <> стоит недорого, всего 950 руб.
26 May 2008, 17:45
Нет, Марина, Вы не писали ничего про R-ген, это я рассуждаю. официальная альтернатива Манту - R. Чистый снимок - не показатель, ни инфицированности , ни отсутствия TBS внелегочной локализации. А раз ни Манту, ни ПЦР- не дает 100% ответ об инф-и, то почему своему ребенку вместо отказа от Манту я не могу сделать ПЦР- абсолютно безвредный и безболезненный анализ? да и стоит 120р. А про spot - вы сами понимаете, что не все потянут, да и не везде делают. Марина, а что - бы Вы предпочли Манту (знаю Вашу ситуацию, поэтому абстрагируйтесь)?
27 May 2008, 03:29
Я не могу абстрагироваться, потому что решение как раз и принимается с учетом каждого конкретного случая. В нашем случае я бы делала как раз TB-spot. Потому что мне нужно именно 100% подтверждение (или опровержение) инфицированности. А все остальные анализы его не могут исключить. Но у нас его не делают. Хочется верить, что только пока.
27 May 2008, 12:41
Марина, извините, Вы вроде выше написали что делают уже у нас ТБ-спот или это ошибочная информация?
27 May 2008, 12:44
В Москве делают (я ссылку дала, где именно), а у нас (во Владивостоке) нет.
27 May 2008, 23:41
понятно, спасибо большое!
Марина!!!!! Спасиииибо!!!!!!
27 May 2008, 12:43
Да не за что :) Случайно на инфу наткнулась. По-моему, это достойно того, чтобы прикрепить в информационный топ о прививках :)
27 May 2008, 16:02
Заходила на сайт этой лаборатории, в он-лайн консультациях нашла вопрос, касающийся этого теста, и вот, что пишет главный врач этой лаборатории "...В лаборатории «ДитриксМедикал» применяется тест с оригинальным названием от производителя «TB-Spot», по сути – это иммуноанализ с детекцией на основе коллоидного золота, выявляющий суммарные антитела к микобактерии туберкулёза (считывание результата – по появлению пятна). Причем тест не зависит от вакцинации и положителен только в случае активного туберкулёза (и легочной формы и внелегочных форм). Этот метод соответствует системе диагностики, рекомендованной ВОЗ и международным союзом против туберкулёза (IUATLD). В России тест зарегистрирован Минздравом и рекомендован с 2006 года для применения в Учреждениях здравоохранения РФ с целью диагностики туберкулёза и для скрининга у лиц с подозрением на это заболевание." То есть, насколько я поняла, тест информативен именно в отношении активного туберкулеза? Марина, подскажите, пожалуйста.
27 May 2008, 16:54
Я читала инфу об этом тесте именно как способе диагностики инфицирования.
29 May 2008, 19:11
спасибо большое и от меня, как раз этим вопросом интересуюсь)
24 May 2008, 16:52
ну конечно инфицирование страшнее,но ... судя по немногочисленным ответам на мои вопросы , люди которые отказались от прививок не думают ни о каких анализах и живы здоровы.ттт
26 May 2008, 22:16
Не совсем так. Люди, которые отказались от прививок (я говрю именно о мотивированном отказе, а не о дане моде)более придирчивы к здоровью своего ребенка. И если что-то где-то не так, то у них рука всещда на "пульсе". Ну и замена Манту на сегодняшний день (из тех что прокатывает в МинЗдраве) это консультация фтизиатра, рентген, флюорография. Отказ от прививок не есть отказ от контроля за здоровьем своего ребенка.
22 May 2008, 23:30
Пцр на туберкулез в НИИ Габричевского на Адмирала Макарова 10.
26 May 2008, 00:44
так и не ястно мне как часто анализы делать... чаще или реже чем Манту??? хэлп-)
26 May 2008, 07:32
Есть проба Перке (кажется) - делается вместо Манту аллергичным детям.
27 May 2008, 00:40
Пирке - это накожное введение туберкулина, а Манту - внутрикожное, поэтому Манту более чувствительная проба, требует соблюдения целого ряда условий. При несоблюдении которых и получаются ложноположительные результаты и походы в тубдиспансер.
28 May 2008, 21:39
Это безопасней?
AD
AD
вопрос
29 May 2008, 00:30
А можно глупый вопрос? Почему взрослым не делают Манту? У них что, инфицирование не боятся санитары пропустить? Делают флюрографию, но ведь она показывает только легочные формы... а как же остальное? Почему детей проверяют, а взрослых нет?
29 May 2008, 00:50
Ну во-первых, из детей выявляют тех, кому показана повторная вакцинация БЦЖ. ВЗрослые же не ревакцинируются. А во-вторых, особой ценности у взрослых Манту не имеет, так как к 30 годам более 80% населения уже инфицированно. По-моему, так.
29 May 2008, 01:11
Боже, как инфицировано??? Блин, надо бежать флюорографию делать!
29 May 2008, 01:14
угу.. Вы не знали? Вы серьезно напугались? Ой мрак какой..
29 May 2008, 01:22
правда не знала :) будет время схожу сделаю флюорографию...
30 May 2008, 10:33
А можно и от меня глупый вопрос? Почему детям проводят проф. лечение при инфицировании, а взрослым нет, т.к. манту им не делают и соответственно не знают, когда оно произошло и произошло ли вообще? Ведь по результатам флюорографии, как я понимаю, инфицирование увидеть нельзя и не факт, что оно перерастет в болезнь?
30 May 2008, 10:45
Считается, что при первичном инфицировании у детей очень высока вероятность заболевания и профилактика имеет смысл именно с этого момента (т.е. с момента инфицирования). Есть статистика, сколько процентов детей заболевает без профилактики в течение первого года от момента инфицирования, сколько в течении второго, и т.д. Чем больше времени прошло с момента инфицирования, тем меньше вероятность заболевания туберкулезом. А у взрослых нет смысла устанавливать есть или нет инфицированность, потому что во-первых, к 25 годам практически 95% населения уже инфицированно, а во-вторых, наверняка это инфицирование произошло так давно, что в химиопрофилактике уже нет смысла (вернее, побочки от профилактики более вероятны, чем возможность заболеть ТБ). А заболеет или нет инфицированный человек очень сильно зависит от состояния его иммунитета, образа жизни, питания, характера работы и т.д. Т.е. чем меньше отягащающих факторов, тем меньше вероятность заболеть ТБ.
30 May 2008, 18:02
Спасибо большое за такой подробный ответ!
боюсь
29 May 2008, 01:16
Девочки, может кто знает? у меня есть знакомая, которая встречается с молодым чел. который сидел в тюрьме и как он говорит, что он переболел туберкулезом и вылечился. У знакомой есть 2-е детей и как мне рассказывали, что они пьют все из одной бутылки и т.д. Скажите, туберкулез лечиться? Простите, но читать об этой болезни не хочу, т.к. я оч впечатлительная и потом ночью спать не буду, побегу по врачам…
Anonymous
29 May 2008, 20:20
ну как страус прям,так и будете всего в жизни бояться? лечится туберкулез.
лечится и еще как. И заражаются им при равных условиях не все.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325