Меню

Отбила передний зуб 2года

AD
Милые девушки,я в шоке:( Сегодня увидела у своей дочки отбитый зубик,центральный :( Вчера все было в порядке,нигде не ударялась,только с подружкой подралась,та ее ударила совком пластмассовым,могла отбить зуб? Я не знаю,что делать? Не хочеться до школы без зуба ходить :( Таким малышам наращивают зубы? Кто сталкивался? записались к зубному сегодня в 14.30 Ужасно переживаю..поддержите,пожалуйста.
21 May 2008, 10:57
Кажется молочные зубы не наращивают.
21 May 2008, 11:30
Мы уже больше 3-х лет ходим вообще без переднего зуба(правда,у меня мальчик).Нам уже 5,скоро будут меняться.Незачем мучать ребенка наращиваниями всякими.Ничего страшного,не переживайте.
у меня в два года ровно тоже передний зуб целиком выбила дочь. сказали в три года пластинку можно поставить, но это ненарощенный зуб, а его ка бы одевать и снимать надо, т.е. неудобно и раньше 3-х лет не делают. так и ходим без зуба короче(
21 May 2008, 22:14
Молочный зуб можно наростить, если его депульпировать. Живой не получится.
были у стоматолога,она сказала ничего делать не надо,не сильно повредила зуб.Нанесла фтор-лак и каждые полгода к ней ходить.
22 May 2008, 12:08
у нас похожая ситуация: передний зубик потемнел, но не болит. сказали, если не будет беспокоить. то и до смены зубов доходим. Не красиво, конечно, девочке с темным зубиком.
22 May 2008, 12:24
В 2 года у дочки передний зубик потемнел и я побежала к стоматологу...далее нам сверлили, лечили ставили пломбу...это все заняло 2 недели, с постоянными стресами у ребенка. Когда уже поставили пломбу на след. день температура 40 и огромнейший флюс, даже и не представляла, что такого размера может быть - а результате вырванный зуб. Очень пожалела, что взялась его лечить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325