Меню

Судороги?

AD
18 May 2008, 16:46
Ребенку 1 год и 7 месяцев, в пятницу вечером поднялась температура 38,8. Спал плохо, дала нурофен, 2 часа поспал, пил грудное молоко, с утра t 37,7. В субботу пришла врач, сказала, что горло красное, поставила диагноз ОРВИ, прописала антибиотик (давать не стала). Кушал как обычно. Днем дала нурофен, спал нормально. Во второй половине дня почти все время спал, ночью t поднялась до 39,1, дала нурофен. Ночью начал весь трястись, ножки поднимает, ручками к себе прижимает и плачет, с треском выходят газы и все проходит и так 3 раза за ночь. Что это, судороги? И что в этом случае нужно делать? Боюсь уже сегодняшней ночи, а вдруг повторится:( Или может усилилось газообразование от Нурофена? Сегодня вообще ничего не ест, только немного грудного молока попил, а днем еще и позывы к рвоте добавились.
18 May 2008, 16:51
Нет не судороги. Поверьте, судороги вы ни с чем не перепутаете.
18 May 2008, 17:08
Просто озноб,наверное.Моего тоже трясет при температуре.Но это не судороги.
18 May 2008, 17:15
Да в том то и дело, что не просто знобит, а, даже не знаю как объяснить, как будто кто-то его встряхивает или толкает.
18 May 2008, 17:15
Это не судороги. Когда у дочки были судороги, я думала, что она умирает. Это было ужасно. Теперь температуры у дочи боюсь оч сильно. За 3 года было такое 1 раз, это ни с чем не перепутать.
Anonymous
19 May 2008, 14:03
точно так же, думала,ч то умирает. Это жуть: глаза закатывается, дыхание не в ритм, жуть
19 May 2008, 19:06
А глаза потом? Белесые все, не реагируют... Жуть
Anonymous
18 May 2008, 21:26
А мне кажется судороги разные бывают. У нас были на 39,7 просто резкие вздрагивания и руки наверх задирал резко. Кстати, не обписывался? Обычно после судорог дети могут описаться.
18 May 2008, 21:34
Это больше похоже на судорожную готовность. У меня деть ни разу не писался после судорог...
Василиса
18 May 2008, 23:05
Ой,мы сегодня перепугались очень...Долго гуляли в лесу,пришли,дочка устала,истерику закатила,не могли успокоить,муж водой в личико брызгал,тогда она отошла.И вот потом,легла я с ней,грудь дала,а она засыпает и в области диафрагмы каждые несколько секунд сильно вздрагивает.Тоже,грешным делом,думали на судороги.
19 May 2008, 15:24
У нас судорроги были в 9 месяцев у сына. ЗАснул днем с темпер 37,7 и нурофена, проснулся начал плакать и началось. Он не вздрагивал, его как будто скрутило, ножки вытянулись в носочки, и согнуть их было невозможно, и еще при этом он как будто тужился ( я сначало подумала какать хочет и не может ( у нас проблемы со стулом), вокруг губ синева была, глаза не закатывал, длилось не знаю сколько, я потеряла счет времени, просто ужас все это. Потом он обмяк весь и резко начал нагреваться, мы уже летели в больницу, по приезду температура 41,1. Судороги были на температуру, делали ЭЭГ все в норме. А насчет не спутаешь не счем. Мы в это время были на турбазе, хорошо не далеко от работы мужа он сразу приехал и в больницу. Так вот была там медсестра, она не поняла что это судороги. Бегала вокруг только и говорила не заню что сним, умирает. Тогда я его в охапку схватила и на дорогу побежала а там и муж подъехал. В больнице спрашивала, если повториться что делать то. Мне сказали ничего не сделаешь, так как видов судорог очень много, и все равно я не пойму какие это именно, и что нужно при этом делать. Сейчас 1,5 года Максиму больше такого не было, слава Богу. Хотя температуры боюсь жутко.
Anonymous
19 May 2008, 15:44
Не согласна, что ничего не сделаешь. Есть свечи с диазепамом, микроклизмы. У меня на готове есть всегда. даже 1 раз пользовались. Был резкий скачок Т и он начал обмякать. Сделали микроклизму, дали Нурофен.ттт все обошлось.
19 May 2008, 19:15
Здрасьте! Не сделаешь ничего... Анальгин+супрастин+но-шпа, магнезия, реланиум... (при нашем типе) Супер врач у вас. Начались судороги и пусть себе идут что ли? Видов судорог всего, если не путаю, да и у ребенка чаще всего поторяется один. Вы бы почитали что-нибудь... Дай вам Бог, но говорить о том что судороги "переросли" можно с уверенностью после 5! лет
19 May 2008, 20:34
ну уколы у нас на готове всегда, тк скорая может и не успеть доехать как я поняла, просто не даю температуре расти. Хотя после этого случая температура была один раз 39. Но ттт все ок. Нурафен свечи не сбивают у него температуру, если она поднялась выше 38. А поднимается она резко. Вот дочь болеть начинает сразу скачок и 40 температура. Но судорог не было никогда.
19 May 2008, 20:35
ДА еще после этого у невропатолога лечились.
19 May 2008, 21:37
Именно ЛЕЧИЛИСЬ? От чего если не секрет?
19 May 2008, 21:41
Судороги не на высокую температуру, а именно на скачек. При том далеко не всегда. Это я вам как мама ребенка с 4 нередотвращенными случаями ФС говорю... У нас тоже жаропониающие не помогают. Только анальгин при т. > 38...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325