Меню

Манту. Срочно.

AD
14 May 2008, 11:24
Сделали повторно манту. Первая была 13мм. Завтра идти показывать, а дочь сеня с утра хорошо почесала. Красная и опухла. Что делать? Ведь опяь будет большая.
К аллергологу бегом и фиксируйте аллергию на препарат
14 May 2008, 11:49
А не будут ли говорить, что это реакция такая на пробу?
Реакция на пробу - папула Что у ребенка? Краснота вокруг папулы? Или сама папула огромная? По-любому то, что чешется - это неправильно, это проявление аллергии. Почитайте вот здесь про Манту: http://www.webbaby.ru/docft.html
14 May 2008, 18:28
А где написано, что если чешется, то не правильно? Просто у моей как раз тоже чешеться и сильно. Но до этого всегда отрицательная была... Скорее вираж, вряд ли аллергия вот так резко возникла.
14 May 2008, 18:49
да чесаться может... вопрос можно? ето у дочки что пневмония была? и вообще вы жаловались, что болеть стала вдруг часто?
15 May 2008, 09:24
Угу, пневмония была. Болеет, не сказала бы, что часто. До Нового года вообще не болела, т.е. сопли разок были,а они у нее всегда аллергию запускают и вот под это аллергию (не досмотрела,расслабилась :-( ) в саду Манту сделали. Тоже чесалась, намерили 9 мм, а раньше была строго отрицательной, но раньше я за тем чтоб ребенок на момент Манту был 100% здоров очень бдительно следила. Сходили к фтизиатру, все анализы сдали - все норма. Дальше я на него подзадвинула, поскольку мы аденоиды убирать собирались (увы, 2-3 степень, нос дышать не мог уже совсем в принципе). Прооперировались, вышли в сад - там вскоре карантин по ветрянке объявили :-), опять Манту не сделать. Потом мы этой ветрянкой естественно болели (все группа переболела, чем мы хуже?),естественно заразили сестер. Она-то переболела не тяжело, а вот старшая капитально свалилась. Потом старшая после ветрянки грипп в школе зацепила (обычно прошлые годы никто его не цеплял, а тут ослабилась...), старшая опять на неделю с температурой 40, это - так слегка носом похлюпала и все, но запустилась аллегрия. А дальше не знаю что, может это вирус на нее так подействовал, или она ослаблена все же оказалась, может чего опустилось из-за отсутствия аденоидов, вообщем вдруг резко дала скачок температуры и я пошла уж к врачам проверяться. Кстати температура поднялась разово (но высоко), а пневмония даже не прослышивалась, только по снимку увидели, и прошла она уже после 2 доз Сумамеда. При этом ребенок все время был бодр и весел. Поэтому, да, болела, но не скажу что очень много или очень тяжело. Эту Манту кстати тоже делали через 3 недели после пневмонии, под прикрытием антигистаминов. Знаю,что все не правильно, но меня просто к стенке прижали - не подписывают карту в школу, а место уйти может :-(. Опять большая и чешется, правда сегодня утром смотрю - побелела заметно, днем пойдем измерять посмотрим чего намерюют... Она еще когда делали вела себя безобразно, вырывала руку, след от иголки-то на пару милиметров... Вообщем не знаю что с этим делать, таблетки хотят выписать, и давать их страшно и не давать (вероятность инфицирования все таки есть, хоть и очень хочется убедить себя, что это наша аллергия которая то вылезает, то пропадает).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325