Меню

Мамины гормоны и ребёнок

AD
12 May 2008, 10:56
Как они влияют на Человека-на-ГВ? Ну например когда у мамы приходят первые М после родов - как это может отразиться на Человеке? Другие перестройки маминого организма... Если можно поделитесь информацией и ссылочками. Спасибо!!!
Никак не отразится. Ссылок, сорри, нет
12 May 2008, 19:32
положительно, посмотрите на еволюцию человека. Где бы вы сейчас задавали свой остроумный вопрос, если бы ГМ травила детей? Или вам пришла в голову неоррдинарная мысль, цчто раньше... до вас где то.. мамаы сразу с дерева смесь отрясывали...
12 May 2008, 23:56
не совсем понимаю Ваш ответ... при чём тут эволюция человека и чем это остроумен мой вопрос :) и кто говорил о смеси?? вопрос касается только физического состояния малыша - гормональные изменения мамы влияют на его гормоны или нет, если да - то как? Твёрдые грудки у девочки например... или выделения какие-то... или что-то ещё...
12 May 2008, 20:17
никак, я вообще не очень понимаю что вы хотите услышать... если пошли месяные значит пролактин пропустил овуляцию..следовательно кол-во молока уменьшается
13 May 2008, 09:16
я вобщем хотела узнать не о количестве и качестве ГМ, а о причино-следственной связи: изменений в организме мамы на изменения в организме ребёнка :) как-то так :)
13 May 2008, 12:59
А зачем? Выводы-то какие из этого должны последовать? Можно изучать корреляцию чего угодно с чем угодно (и она даже, скорее всего обнаружится, возможно даже статистически достоверная :-) ), вопрос только в том, для чего это нужно.
13 May 2008, 15:31
ну и выводы вы сделали, если у меня в 2 ребенкина месяца началась менструация, то как же я до сих пор кормлю, без молока то ;-)
13 May 2008, 17:07
Я не сделала выводы так должно быть. Пролактин гормон отвечающий за выработку молока. У кормящей он высок и он же не дает созревать яйцеклетке, при снижении его по каким то причинам созревает яйцеклетка-месячные. Я не говорила о том что молока не станет в одночасье но кол-во пусть незначительно но снижается это факт. Природой по идее заложено что пока кормишь ребенка все вкусное ему и беременность не возможна..но мы увы уже далеки от реальности. У меня месячные пошли с первой в 7 мес...кормила до 1,6 года, со второй 8 мес пока нет
Мамочка
13 May 2008, 19:01
Не знаю где правда,но одна консультант по Г.В. сказала,что если начались месячные, значит организм оправился от предыдущей Б.и готов выносить следующую Б.
13 May 2008, 20:44
не знаю как консультант но врачи именно так и говорят, я сама с пролактином воевала до деток:) и на нем я просто собаку съела
14 May 2008, 11:00
Беременность при кормлении возможна и без месячных, это тоже всем известно, так что на счет пролактина, не дающего созревать яйцеклетке это ... ;-) А у меня мес начались как я уже доложила, в 2 месяца,сейчас ребенку год и семь, все еще кормлю. С первым начались в год и три, кормила до трех с половиной лет.
13 May 2008, 15:32
Как бы они не влияли, это воздействие на пользу ребенку ;-)
12 May 2008, 14:29
хммм...
13 May 2008, 02:38
да месячные вообще то должны в норме прийти через 5-8 месяцев после родов, и никак не влияют на ГВ. ну уж на качество молока точно
13 May 2008, 09:16
я вобщем хотела узнать не о количестве и качестве ГМ, а о причино-следственной связи: изменений в организме мамы на изменения в организме ребёнка :) как-то так :)
13 May 2008, 11:12
ну какие изменения и влияния? ВСЕГДА мамы кормили грудью своих детей, а про гормоны при этом слыхом не слыхивали! Какой смысл из НОРМАЛЬНОГО процесса пытаться извлечь что-то еще?
13 May 2008, 15:07
Да никак!!! Это ваще не та заморочка о которой нужно заморачиваться!!! Природа все сделала как надо, и если у вас месячные, то у вашего ребенка от ГВ при этом никакой реакции не будет!
Мамочка
13 May 2008, 12:52
Мне,например,врачи говорят,что у дочи грудка увеличена от Г.В.Кстати,о месячных:у меня пришли между 3 и 4 месяцем,хотя дочка была на полном Г.В.,первый прикорм ввела в 8 месяцев.Это Вы хотели услышать?
13 May 2008, 13:14
Начало месячных никак на качестве и количестве молока не отражается, это точно. А на счет других гормональных сдвигов у мамы... я,конечно,не специалист, но мне кажется,что в природе настолько все мудро продумано,что какие бы там сдвиги не происходили, на ребенка это отрицательно не влияет, я говорю о составе молока. Во всяком случае, об этом никогда не слышала.
AD
AD
13 May 2008, 15:38
ППКС!
13 May 2008, 19:10
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325