Меню

Газоотводная трубочка

AD
10 May 2008, 16:21
Подскажите, кто-то пользовался ей часто(ежедневно) и как потом со стулом дела обстояли у ребенка(я боюсь привыкнет и без трубочки какать не будет потом)? У моего малыша(ему 1 мес) газов полный живот и тужится почти постоянно(даже во сне), но сам какать не может, даже пукает редко. Похоже на лактазную недостаточность, так как стул жидкий и вылетает с газами. Ставлю ему трубку каждый день(плачет целый день, не могу смотреть на эти страдания). Врач придет только 14 в среду, надо как-то продержаться. Можно трубочку-то или что-то еще делать?
10 May 2008, 16:44
нам хорошо помогала, где-то до 3-4 месяцев, потом сама начала норамльно
10 May 2008, 16:58
А вы часто пользовались?
11 May 2008, 15:11
почти каждый день
10 May 2008, 17:16
Пользовались часто, до 8 месяцев. Сейчас со стулом проблем никаких нет.
10 May 2008, 19:52
пользовались где-то с 2 до 4 месяцев, когда уже совсем жалко и плохо было, а так гладила животик, ножки поднимала итд, но на самом деле делали часто
10 May 2008, 20:07
Мы пользовались газоотводной трубочкой месяцев до 4-х ежедневно, т.к. ничего больше нам не помогало. В дальнейшем проблем со стулом не наблюдалось. Удачи вам и малышу!
11 May 2008, 11:51
До 4 мес пользовались ежедневно, с 4 до 6 иногда начал какать сам иногда трубочка, но всё реже и реже приходилось помогать. А после 6 ввели прикормы и про трубочки-палочки забыли навсегда.
12 May 2008, 00:20
Пользовались 4 месяца постоянно, сейчас все нормально, ТТТ!
Если Вы кормите ребенка грудью - попробуйте менять грудь примерно раз в 3 часа. Если у ребенка транзиторная лактазная недостаточность, то она, скорее всего, вызвана большим количеством переднего молока (содержащего много лактозы) и малым количеством заднего (соответственно содержащего лактазу)
12 May 2008, 12:08
Мы делали даже по несколько раз за день, месяцам к 3 все пришло в норму, какать стал без проблем сам.
10 May 2008, 17:55
пользовальсь часто месяцев до трех. потом всё нормализовалось. ребёнку надо помагать это моё мнение.
10 May 2008, 19:30
Со старшим пользовались, по глупости. ИМХО. Вы на ГВ? Если да, то пересмотрите свой рацион, первопричина именно в нем, а не в ребенке. Удачи!
10 May 2008, 21:41
Ей нельзя злоупотеблять.Лучше не больше 2 раз в неделю. От газиков помогает массаж животика, выкладывание на животик. Пост выше есть как раз про колики.
11 May 2008, 08:34
Да знаю, что нельзя, только я уже ему мозоль на животе массажем натерла, не помогает :-( Тужится плачет, плохо спит. Тут не просто колики с 6 до 7 вечера, он круглосуточно мучается. Я уже почти ничего не ем, похудела на 5 кг за неделю-все одно и то же. Ждем врача-специалиста по питанию детей, ждем результат анализов.
11 May 2008, 08:49
А вы напишите сой скудный рацион, возможно в нем есть тот самый, на вид безвредный продукт, который и вызывает мучения малыша. У меня им оказался рис (но и много чего другого, конечно, но на рис уж я совсем не могла грешить, однако, сын ужасно мучался, когда я поела пару раз плов). Теперь стараюсь читать состав всего, что ем, на предмет обранужения опасных продуктов. Со временем, конечно, верну, думаю, уже будет полегче переноситься. Но пока строго с едой. Кукуруза, овес, рис, огурцы, капусты, даже макароны больше 1-2-х раз в неделю - все под запретом. Ну и те продукты, которые заведомо могут дать аллергию или газообразование, я не ем.
11 May 2008, 09:57
Ага, мы тоже жутко мучались. В итоге оказалось из-за лактазной недостаточности. Стали пить ферменты - полегчало.
12 May 2008, 04:32
Ну в моем случае врядли ЛН, ибо за месяц 1200 набрал только на грудном молоке, а при этой проблеме вес как правило не растет, т.к. молоко не усваивается в должной мере. Так что диета маме - единственное спасение.
11 May 2008, 12:10
Я ем курицу вареную, картошку вареную, мясо вареное, чай зеленый без сахара, немного сухих крекеров с чаем, иногда ложечку варенья(чтобы совсем не умереть)-действительно чайную ложечку в день, вот и все вроде. А еще раз в три дня кефир и вчера поела немного свеклы-думаю может пеослабит.
11 May 2008, 21:13
Малышей оч часто запирает от молочки. Исключите абсолютно все, в том числе и кефир. Зеленый чай оч сильно возбуждает, сильнее чем кофе. А с чем связано столь строгое ограничение в еде?
AD
AD
12 May 2008, 04:31
Да уж, негусто. Посмотрите состав крекеров, замените картошку гречкой к примеру. Свеклу и кефир я б не рисковала. Но ноги уж точно протянуть можно на такой диете, если еще и мало в целом едите. Удачи и здоровья ребетенышу!
12 May 2008, 17:06
Если вы пьете молоко или добавяете молоко в чай (стерилизованное) в тетрапаке попробуйти не пит его нам помогло, приступы стали реже но все же еще до конца не прошли.
11 May 2008, 11:58
Да не помогает никакое выкладывание. Эт хорошо говорить, если у вас всё боле-мение в порядке было с коликами и покаками - помассировал животик и всё ок. А если ребенок вытягивается в струну и орёт как резаный парасёнок, не взирая ни на выкладывания, ни на массаж, ни на тёплые пелёночки, ни на строжающую диету мамы, ни на фенхель-сабсимплекс-спаскупрель - и успокаевается только после трубочски, то тут же взгляды на жизнь меняются и рассказы о том что "от газиков помогает массаж животика, выкладывание" и "нельзя злоупотреблять" слушаются уже совсем иначе. Например так: "для начала попробуйте это, это, вот это и вот это, если не помогло - трубочка и флаг вам в руки" =)))
О-о-о, я с Вами! Мы тоже с коликами прошли все круги ада, однажды он кричал ШЕСТЬ часов подряд, я думала, я схожу с ума. И ничего не помогало, мы испробовали все возможные способы, снимала это безобразие только трубочка. Действительно, чтобы твой ребенок не мучился, сделаешь все. А со стулом у нас все в порядке, как в три месяца колики прекратились, и сейчас (ттт!) - нам уже год и семь - все хорошо.
11 May 2008, 14:40
+1
11 May 2008, 17:35
А не стоит ли в данном случае к врачу обратиться? Когда ничто уже не помогает. Чтоб найти причину и устранить, а не бороться с последствиями.
11 May 2008, 18:51
Смеюсь и плачу! =)) Стоит конечно, потаму что в ряде случаев есть такая причина, которую а) можно найти и б) можно устранить. Но, увы, этот раз случаев весьма ограничен и далеко не всегда удаётся выполнить хотя бы первое условие - найти причину. В случае моего сына причина так и не была однозначно установлена, никаких явных нарушений небыло. Условно (условно, потаму что 100% доказать это не возможно, хотя этот вариант самый вероятный и хорошо укладывается в общую картину) - причиной являлась общая не зрелость организма и ЖКТ в частности, из-за недоношености роды в 36 недель. Это никак не устронишь, обратно ребенка не запихнёшь, что б он "дозрел". Кстати не зрелось, лёгкая недоношенность считается самой распростронённой причиной острых колик в первые месяцы.
11 May 2008, 19:35
Согласна с Вами. Но у нас как раз противоположный опыт. Нам повезло, у нас как раз тот случай, когда нашли и помогли. ЛН была, стали принимать ферменты - полегчало.
11 May 2008, 20:10
Да, ЛН - это первое что следует проверить.
13 May 2008, 00:08
У моей была (может даже и есть) ЛН. Не помогало НИЧЕГО. Вот овощи добавили, тогда все ОК стало, видимо, с перистальтикой была основная проблема (но тоже досрочно родилась - 32 недели).
11 May 2008, 11:57
Почти 2 месяца (где-то в 3-4 месяца) только трубочка и спасала, без нее вообще дочь в туалет не ходила. Потом я ввела овощной прикорм и проблемы пропали. Сейчас все в порядке (почти 11 мес)
11 May 2008, 19:17
Возьмите клизму с мягким концом,с обратной стороны отрежьте половинку,получится воронка.Кончик смажьте детским кремом и введите в попу.Газы очень хорошо отходят,ребенок прокакается и все ОК.Мы только так спасались,за несколько месяцев привыкания не было.Совет дал очень хороший педиатр.
11 May 2008, 20:11
Ну так это фактически газотводая трубочка и есть. Если у автора есть газоотводка зачем ей резать клизьму =))
12 May 2008, 10:34
Это эффективнее,через трубку только газы выходят и она забивается,а через клизму ребятенок у меня прокакивался на ура,только лицо надо держать подальше,а то обдаст.
12 May 2008, 18:39
У меня и через трубочку прокакивался без проблем. И у автора и других посетительниц топа, я так понимаю тоже.
12 May 2008, 22:11
Возможно,я даже ее в глаза не видела,сразу испробовали вышеуказанный метод и были довольны,а на трубку мама моя жаловалась,ну не помогала мне она и все тут.
13 May 2008, 00:10
Пока не могли купить трубку, пыталась я этим приспособлением пользоваться - слишком узкое отверстие забивалось сразу же + до места газиков длины не хватало. Газоотводка - небо и земля, только она стала помогать.
11 May 2008, 22:21
Попробуйте дать сабсимплекс - замечательная вещь, мы только им и спасались. В каждое кормление по 6-7 капель.
Anonymous
12 May 2008, 12:21
Не привыкнет. Мы делали часто, потом прекрасно стали сами какать. Я сама, взрослый человек, знаю, что такое сильные колики, мне-то хочется орать в голос, а уж как маленьким тяжело! Те, кто пишут про массажики, не сталкивались с серьезными коликами. Никакие массажи не помогут ((
12 May 2008, 14:00
Не пользовалась.
AD
AD
12 May 2008, 21:55
мы пользовались месяцев до 3-х. помогало отлично, потом проблем не было. а лекарства все очень индивидуально действуют на каждого ребенка. лично нам саб-симплекс не помогал ВООБЩЕ никак. ищите, что подойдет вам. нам бейби-калм более-менее давал эффект
12 May 2008, 22:32
пользовались почти каждый день где-то с 1-1,5 мес до 5-6 мес, как начали прикорм давать, так у него потом у самого всё наладилось, я связываю с этим, ещё как то прочла, что там мышцы слаборазвиты, и ребено к не может это делать. один раз решила не делать - решила подождать, может накопится и сам всё выкакает, это был - кошмар!!!! я сто раз пожалела, что своевременно не помогла ему покакать! ребенок так орал от боли, не мог спокойно лежать и дать мне вставить трубочку, весь скукожился, в итоге конечно мы это сделали, но каким путем!- пришлось нести в ванную его, хотела в водичку его тепленькую положить, чтоб расслабился , (а он ни в какую - так орал, бедняжка, ну в итоге всё получилось и всем было счастье.!
13 May 2008, 00:28
вообще не пользовались, так как прочла, что ребенок должен сам научиться, т.е. развить мышщы сфинктера. беби-калм не помогал, саб-симплекс давала иногда, когда в гости ходили, чтобы не устраивать там переполох, но попка от него краснела. Приступы были только по вечерам, длились минут по 20.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325