Меню

Ложный круп

AD
09 May 2008, 08:04
Опять и снова. Вопрос вот в чем. У кого было, в каком возрасте это прекратилось? У нас приступы начались 2 года назад, за год бывает 6-7 раз, что напрягает, с каждым разом сильнее и сильнее, хотя пишут, что с возрастом должно проходить. Обнадежте.
09 May 2008, 10:05
У меня у старшего было на протяжении 2 лет. Вылечились гомеопатией.
10 May 2008, 16:57
А что вы принимали?
09 May 2008, 10:33
Врач говорила, что к 3-4 годам проходит у большинства, к семи остаются единичные случаи и она сталкивалась только с аллергиками.
10 May 2008, 16:59
у нас первый приступ случился в 3.5 года, вот недавно второй был. Для меня уже каждая ночь это кошмар, раза четыре просыпаюсь и слушаю, ну как он там дышит? Хотя как снимать знаю, но все равно так это пугает.
09 May 2008, 17:11
У меня был рецидивирующий ложный круп, прошел к 7-ми годам. Было по 2-3 приступа в месяц. Вы где живете, в каком районе, дом новый/старый? В качестве аллергена что может выступать? Помню, что мама как-то вечером ещё ловила изменения в моем состоянии, делали ванночки для ног, на ночь антигистамин + открытое окно. Если приступ и случался, то минимальный. Не отчаивайтесь.
10 May 2008, 11:51
Спасибо, обнадежили. Делали пробы, аллергия на кошек и пыль, все убрано, вылизано, заменено, кошка у бабушки, прослеживается некоторая связь после посещения. На пыльцу почему то не сделали пробы. Т.е. у вас ни в какую астму это все не перешло?
10 May 2008, 16:12
Нет. Более того, ситуация была такая: я росла в комуналке у курского вокзала, в 80-е годы было место по экологии ужасное + завод напротив. Естественно, дом старый, крысы и всякие другие прелести прилагались. Аллергия у меня так же на на пыль бытовую + на животных. Причем на животных была просто жуткая аллергия... (глаза опухали за 1 минуту очень сильно, даже если кошка была вдалеке + ринит). и аллергенный фон в таком месте жительства был постоянно. Стоило чуточку простудится и начинались приступы. Момент прохождения ложного крупа совпал (?) с нашим переездом с курской в Ясенево, в новый дом. Сами понимаете, насколько второе место благоприятнее, тем более в 87 году дам была вообще благодать. Мне как раз было 7 лет. С тех пор приступов больше нет. Кстати, сейчас у меня живет кот, все нормально (а сейчас я вообще в Питере). Конечно не с любым животным могу сосуществовать, на пыль тоже реагирую, но не в таких масштабах. Так что убирайте аллергены. Ещё добавлю, меня мама отправляла спокойной на дачу с детским садиком, там в отремонтированном помещении был полный порядок, за 3 месяца ни одного приступа. А вот старые деревянные деревенские домики до сих пор не для меня, что-то в них такое есть...
09 May 2008, 16:17
У меня у обоих сыновей он был, у старшего прошло к 6 годам, а вот младшему уже исполнилось 6 он снова заболел, прямо после ДР. Вот сейчас сидим и лечимся.
Здравствуйте! у нас тоже были лож. крупы. первый раз 31 декабря в 3 часа ночи 2005 (нам было 3 г.) Н.Г. провели в больнице:( и еще 3 дня. сразу же купили потом ингалятор и как что (просто сопли начинаются) сразу же ингалируемся (минералка, р-р с содой, настойка эвкалипта)... после этого был только 1 раз (ТТТ) 1,5 г. назад... ЛОР сказал, что проходит это к 6-7 годам...меняется у деток строение горла.. так что, мужайтесь!!! удачи Вам и выздоровления!!!
09 May 2008, 21:12
В 2-3 года были - 4 штуки.Потом 2 раза в годю С 4-х лет не было ни одного.Считаю что перерос.
Anonymous
09 May 2008, 23:33
Скажите, а летом бывает это дело и что надо делать тогда, если на даче нет никакого подобия ванной комнаты, куды бечь, если что?
Здравствуйте! Бывают и летом... купите ингалятор и берите его с собой (мы даже на лето берем)... или скипятите кастрюлю воды и добавьте туда обычной соды пищевой и дышите... удачи Вам!
10 May 2008, 11:26
Либо ингалятор, либо держать наготове шприцы с нафтизином+вода чтобы в случае чего впрыснуть в нос...
10 May 2008, 11:52
Ингалятор нам очень помогает.
10 May 2008, 00:01
У меня было у обоих. Сейчас старшей 13,7, младшему 6,4. Прошло годам к 5. Нам врач рекомендовал дыхательную гимнастику, плавание, закаливание, ингаляции и такое упражнение (делается после дневного сна): на полу прямоугольником раскладываются иппликатор Кузнецова, счеты большие (как в старых магазинах были, с деревянными "костяшками"), счеты маленькие, деревянную скалку и т.д. Готовится очень крепкий раствор обычной поваренной соли. Берутся льняные кусочки ткани примерно 30 на 30. Когда ребенок просыпается, то тканевые салфетки окунают в раствор, отжимают так, чтобы вода не бежала, и раскладывают между массажными предметами на полу. Ребенок проходит по иппликатору, потом на мокрую салфетку, и т.д. минут 10-15. Бегали они у меня с удовольствием. Не знаю, помогло это или что-то другое, но т-т-т...
10 May 2008, 11:54
Спасибо большое за рекомендации.
10 May 2008, 14:30
У моей дочери были приступы до 6 лет.после 4-намного легче.А племянник в больнице с крупом в марте лежал......11лет ему:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325