Меню

Сильно потеет.

AD
26 Apr 2008, 22:53
У сына 3,4 года. Сильно потеет голова. особенно во время сна. Педиатр говорит, что ничего страшного. Но я что то беспооюсь? К какому врачу сходить? Что проверить? рахит нам не ставят! Спасибо.
Anonymous
26 Apr 2008, 23:04
в комнате сколько градусов? Должно быть не больше 17. Может просто жарко человеку.
26 Apr 2008, 23:40
ну конечно не 17, а больше.... но потеет только голова , а под одеялом ноги руки спина, попа, всё в норме! волос не много, короткая стрижка!!
26 Apr 2008, 23:43
Может такая особенность вегето-сосудистой системы.
26 Apr 2008, 23:46
ну а вот к какому врачу с этой системой? начиталась здесь, что из за сердца может потеть так? вот уже накрутила себе, думаю к какому врачу бежать...
26 Apr 2008, 23:50
обследуйте сердце, если Вам так кажется. Будете спокойны. Хотя у моей дочери с сердцем нет патологии, а потеет так же. А с сосудами ничего не делать. Жить и гулять больше и закаливаться. ))
26 Apr 2008, 23:57
спасибо! пойду в понедельник пытать педиатора нашего! у нас мальчик молодой, мне кажется он по лекциям институтским лечит!
27 Apr 2008, 12:25
Мой сын (3 года 3 мес.) тоже очень сильно потеет, в саду воспиталки говорят, что из всех детей мой самый потливый! Педиатор сказала, что ребенок очень эмоциональный, легковозбудимый. Прописывает успокаивающие средства разные (они на основе валерианы, мой категорически не пьет их, даже маленькую каплю в стакане с чаем чувствует). Еще у нас шумы в сердце сильные, ходили к кардиологу и на ЭХО сердца. До 2-х лет было открыто овальное окно (но порок сердца нам не ставили, говорили, что это возрастное), последний раз были у кардиолога больше полугода назад - ЭХО показало, что окно закрылось пленкой и выбраса крови нет. Но шумы остались, и каждый педиатор (при осмотрах разных) нас опять к кардиологу направляет. Одним словом, и с этой стороны у нас "проблемка" осталась, вот в мае еще раз на ЭХО пойдем. Вам бы тоже не мешало сердечко проверить, чтоб исключить эту "проблему" (от нее очень даже сильно потливость бывает). Тешить себя тем, что ребенку просто жарко...причем всегда...так не бывает! Ищите причину!
27 Apr 2008, 13:30
А что тогда шум дает? И вообще не может давать таких проявлений эта особенность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325