Меню

Аденоиды у ребёнка 2,5 года-вырезать или подождать

AD
21 Apr 2008, 15:33
Девочки,такая проблемма:ребёнку 2 года и 5 месяцев,9 месяцев ходит в ясли,до ясель не болел ни разу,а как пошёл-так началось,много уже чем переболели,последняя "муля"-у него уже 4 недели не проходит насморк,причём такой сильный, густой и зелёного цвета.Лор давала одни капли,другие капли,ничего ему не помагает,она говорит-у него огромные аденоиды,из-за них и насморк и ничем тут не поможешь,кроме как аденоиды вырезать.Но тут же сама говорит,что до трёх лет нежелательно вырезать,так как есть большая вероятность,что они наратут снова.Но,раз ему мол больше ничего не помагает,надо резать. Так как мы живём в Германии,кроме капель и операций, нет здесь никаких методов лечить простуду и насморк. Может кто посоветует,чем можно попробовать ещё вылечить этот зелёный насморк?И действительно ли это так,что аденоиды могут нарасти снова и снова придётся оперировать?Вся в раздумьях,соглашаться на операцию или нет... с одной стороны жалко детёнка,каждый раз оперировать что-ли, ас другой это ж не дело,что он постоянно с зелёными соплями гуляет,а я через 1,5 месяца жду второго,боюсь,он мне его будет заражать насморком,а у бэбиков насморк,это ж вообще беда,они ни спать, ни грудь сосать не могут...вот не знаю,что делать,подскажите,кто что может.
21 Apr 2008, 19:11
Недавно были у ЛОРа на приеме, тоже диагносцировал аденоиды 2-ой степени, но оперировать не советовал, т.к. говорит, что маленький ребятенок (нам 4года 8 месяцев). А Ваш еще меньше- может все-таки попытаться как-то консервативно полечить, крошка ведь еще!
21 Apr 2008, 20:42
я вам написала свое мнение в другом топике :)
21 Apr 2008, 22:20
имхо: только из-за аденоидов такого насморка быть не может. Может сдать на флору? У Вас там гомеопаты есть? У моей тоже были аденоиды, 1-2 степень, лечимся сейчас, вроде стало лучше, хочу пойти к лору, визуально посмотреть.
22 Apr 2008, 21:58
Девочки,спасибо за отзывы,будем действовать,то есть для начала лечить насморк.) (с транслита)
23 Apr 2008, 00:03
Странно чт оу вас в Германии вам предложили только операцию!!!! есть же много соверменных методов операция это сооовесм крайняя мера и далеко не эффективная... у нас та же проблема... насморк как пошли в сад не прекращающийся:( за 4 мес заработали гайморит...пролечили забрала дочку из сада на 3 мес зимних все дома было отлично...как пошла в эту же неделю нос заложило..и нам оже говорят аденоиды:( мы вот ездили отдыхать в пр году в кисловодск (у нас то в городе нет суперсовременных методов) а там ходили к хорошему лору - нас в прошлом году замучали гнойные ангины...так вот нам сделали криотерапию миндалин и мы забыли об ангинах!!!!!! вот думаю в этом году обратиться туда же по поводу аденоидов...думаю это реальный способ - или КРИОТЕРАПИЯ ИЛИ ЛАЗЕР но никак не удаление!!!! и вообще врачи говорят что как раз 3 года это основной пик разрастания аденоидов и это норма. это надо просто пережить. я бы удалять ни за что бы не стала! Хотя я понимаю ваши опасения на 100 проц. т..к у самой младший ребенок.
21 Apr 2008, 19:18
нам доктор говорил, что аденоиды до 4х лет не удаляют, потому что они опять могут разрастись.
Я
21 Apr 2008, 21:16
Промывайте водой с щепоткой морской соли из шприца медленно, голова наклонена над раковиной. Учите сморкаться! Только таким образом можно избежать операции...
22 Apr 2008, 16:23
вы в самом деле так думаете или просто прикалываетесь?
22 Apr 2008, 17:45
не знаю, почему такую дельную рекомендацию написали анонимно, даже странно. почему вы думаете, что это прикол??? есть аналогичная процедура, делают в п-ке, называется "кукушка" (потому что ребенок при этом говорит ку-ку-ку, чтобы правильно дышать), оч помогает при постоянных насморках, гайморитах и тп. еще такую процедуру рекомендуют йоги, как ежедневную профилактику.
26 Apr 2008, 16:02
вы можете сутками замываться морской водой, только аденоиды от этого не исчезнут.
Я
28 Apr 2008, 10:55
Понятное дело что они не изчезнуть но можно успеть остановить/преостановить их рост.Если они перекрывают весь проход то кроме операции конечно ничего не поможет(как нам пол года назад).А вот еслиб я раньше настаивала на промывании и высмаркивании во время обострений, то операции можно было б избежать...
Я
22 Apr 2008, 18:39
Я так не думаю, это так и есть, на собственном опыте и опыте других, вопрос только в том насколько они увеличенны(не думаю что в таком возрасте они перекрывают проход полностью, поэтому можно успеть остановить рост), ну и еще конечно в том или ребенок даст проводить данную процедуру.Понятное дело, вода кипяченая, шприц стерилизованный, стакан обдатый кипятком, соль морская чистая, голова наклоняется обязательно чуть вниз - уши не страдают.
22 Apr 2008, 18:41
Спасибо, мы тоже "аденоидники", возьмем на вооружение Ваш метод, т.к. не хотелось бы малыша оперировать (мне самой вырезали аденоиды в 7 лет, я до сих пор помню эту боль и ужас!).
Я
22 Apr 2008, 19:04
Сейчас эту операцию проводят под общим наркозом без никакой боли, тем более в Германии:) Нам не удалось избежать операции, запустили, ребенок не хотел высмаркиваться плюс мы аллергики, а начали рости наверное еще 2ух лет не было.Удачи и здоровья!
22 Apr 2008, 19:29
Даа, а мне "на живую" делали, только сбрызнули новокаином из шприца! Даже под общим малышу не хотелось бы делать, и так уже 2 общих было (паховая грыжа в 1,5 года и ее же рецидив в 3!). Спасибки, постараемся не болеть :)
22 Apr 2008, 21:49
попробуем,спасибо,я вот только боюсь,что ему эта вода в горло попадёт,начнёт захлёбываться,еще вырвет его.Он же маленький ещё,не понимает,но попробовать надо. (с транслита)
23 Apr 2008, 00:05
а у вас разве спреи спецаильные для промывки носа не продаются?
Я
25 Apr 2008, 18:22
Даже если промывание не пойдет, научить сморкаться намного важнее, просто очень важно(любые хитрости, подарки)!Удачи и не болейте!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325