Меню

10,5 мес и 4 день понос. Помогите советом.

AD
20 Apr 2008, 21:21
Вот уже 4 дня как у сына понос, раз 7-8 за день. Даю 3 дня энтерофурил, ест кашу рисовую, на обед иногда простое пюре без ничего. Он уже на кашу смотреть не может... Подскажите пожалуйста, что ему еще можно есть кроме рисовой каши и может какое-нибудь волшебное лекарство знаете, чтобы понос закончился? Уже вся изпереживалась... похудеет ведь. Спасибо.
20 Apr 2008, 21:29
А врачи что говорят?
20 Apr 2008, 21:59
Надо причину поноса найти, а не лекарствами пичкать младенца
21 Apr 2008, 13:28
нам прописывали Неосмектин. самое лучшее - сдать анализ как-нибудь, выявить причину поноса.
21 Apr 2008, 19:43
линекс + смекта ( после еды), еду давайте как обычно кушает , а то похудеет! бульон куриный обязательно! рисовую кашу, банан тертый... удачи!!!выздоравливайте :-))
У нас на РИС был понос. Пока не прекратили есть, понос не закончился. А я все кормила рисом, чтоб чуток закрепило.
24 Apr 2008, 22:37
Пробифор-чудесный препарат. Бифидобактерии, сорбированные на угле. Вроде бы ничего особого, но работает лучше всех аналогов. Купите - не пожалеете. Сами лечимся и все мои знакомые им спасаются.
20 Apr 2008, 22:28
Врачи говорят, что кишечная инфекция. Темпиратуры уже нет. Сама понимаю, что пичкать лекарствами не хорошо, но ведь не пускать все на самотек и надо лечить. Лекарства даю, что врач прописала. Она сказала, что на 3-й день понос должен прекратиться и надо давать линекс для восстановления микрофлоры кишечника.
Anonymous
21 Apr 2008, 00:24
Ну это еще не ПОНОС!!! Понос это когда по 50-60 раз в день...и жопка так болит, что сидеть больно... Тогда бы я посоветовала что сделать, а так Смекта, Энтерол, Энтерофурил,черный хлебушек, чаёк, рис или его отвар. Поправляйтесь!!!
21 Apr 2008, 00:40
Я бы сдала анализ кала на кишечную группу.
21 Apr 2008, 11:48
А грудью кормить можно? И диету при поносе какую соблюдать надо? или только рисом, его отваром и чаем с сухарями питаться можно?
21 Apr 2008, 13:03
Мы болели всей семьей, в том числе мелкая, ей было месяцев 7-8.Во-первых, стул сразу не нормализуется, у меня даже старший (14 лет) бегал дней 5. Во-вторых, мою дочь, например, энтерофурил в принципе слабит, мы лечились в 3 месяца от клебсиеллы, все 7 дней курса поносила. Линекс нужно давать 20 дней после энтерофурила. Смекту мы не смогли. Грудью кормила всё время, особой диеты не соблюдала, естественно всякие овощи-солености-жирности убрала, так, обычное нормальное питание. У нас еще и температура шпарила под 40 целых 5 дней, так что у вас не худший вариант, ттт, не волнуйтесь, всё пройдет, главное, чтобы ребенок кушал и пил жидкость.
21 Apr 2008, 13:33
А можно давать творожок и фрукты при поносе? Каши на разведенном молочке? А то сын от рисовой нос воротит и рот закрывает, а другую пищу трескает (кашу манную без молока, суп постный, сок хочет попить, рот открывает)
23 Apr 2008, 07:31
Про творог не знаю, а вот фрукты я исключала. Кашки ели рисовую и овсяную, делаю на смеси "нан"
21 Apr 2008, 21:00
Мы лечились так: энтерофурил 5 мл-3р сутки,Регидрон выпаивать каждые 10 минут по ч.ложке 1 литр за сутки+ смекта 1п. на 1 стакан(3дня),+ в первый день клизьма 4ч.лож. соды, 4 ч. лож. соли на литр воды. не кушать- фрукты,овощи,соки,молоко можно:каши на воде(рис), картоф.пюре, творог, кефир
24 Apr 2008, 22:55
Линекс и смекта - два нулевых препарата, не тратьте время. И еще для того, чтобы принимаемые бактерии прижились, а не прошли транзитом,нужна почва,т.е.кисло-молочные продукты. И обязательно гр. молоко, т.к.оно содержит бифидус - фактор - углевод, способствующий нормализации бифидус - флоры. И, конечно,поите ребенка, следите за тургором кожи. Не пропустите обезвоживания организма - у маленьких детей это происходит молниеносно!!! Удачи Вам.
25 Apr 2008, 20:51
Спасибо большое за ответы и советы. Хочу рассказать как наши дела. В понедельник легла с сыном в больницу: педиатр посоветовала, т.к. понос не проходил уже 6-й день. И, что самое удивительное, в этот же день в больнице у нас был первый нормальный стул. Хотя до этого часов до 17 сын пропоносил раз 6. В больничной палате были в 18,30 и мне принесли там его "ужин" - 50мл. рисового отвара на половинном молоке. И все. Кроме этой еды сказали поить регидроном и смектой. С мед сестрой я договорилась, что на ночь, в 21ч., буду кормить сына грудью, а не отваром. На следущий день пришла врач, сказала, что я дома, в принципе, все делала правильно, но надо было по максимуму убрать грудь, т.к. запах у поноса был кислый, т.е. в животе у сына молоко бродило в следствие чего и был понос. Как потом показал анализ крови, инфекции не было, а было много крахмала и еще чего-то (не помню). Но я грудь потихоньку все же давала (на все три сна), стул был нормальный и на 2-й день я выписалась (мы провели там две ночи). Сейчас даю фермент креон 2 раза в день и надо давать флорин форте, но его я не найду в аптеке, т.ч. его пока заменили линексом. Прочитала здесь про пробифор, т.ч. буду его давать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325