Меню

Помните "врач довел до пневмонии", теперь ангина

AD
Подскажите!!!
17 Apr 2008, 17:28
Девочки, просто караул!!! Если вы помните мой топ про то как врач назначил лекарство с кодеином и развилась у ребенка пневмония (прокололи 7 дней Зиннат по 3 раза в день, потом пропили 2 курса Зинната). Прошел месяц - это было ровно 15 числа. Теперь у ребенка врач констатировал гнойную ангину - назначил аугментин 475 мг. Что делать? Неужели можно так часто принимать антибиотики? А можно без них? Я теперь всего боюсь!!! Помогите!!!
Anonymous
17 Apr 2008, 17:30
А чем еще вы предполагаете вылечить гнойную ангину?
Автор
17 Apr 2008, 17:44
Не знаю. Страшно мне. Мы пьем антибиотики практически каждый месяц. До пневмонии был отит.
Anonymous
17 Apr 2008, 17:34
Без антибиотиков нельзя. У моей подруги запущенная ангина в абсцесс перешла, из горла полстакана гноя выкачали, потом еще 2 недели антибиотики в больнице кололи.
Автор
17 Apr 2008, 17:47
А вдруг это не гнойная ангина. Я вроде горло посмотрела - красноватое не более того, гноя нигде нет. Врач у нас просто ужас. До этого назначил на инфекционный кашель (после 2 недельного доханья) кодеин и развилась острая пневмония. Меня теперь от его назначений трясет!
Anonymous
17 Apr 2008, 17:55
Вы к лору на консультацию тогда сходите, это как раз его специализация,диагноз правильный поставят и адекватное лечение.
17 Apr 2008, 21:39
Вообще ангина - это как раз специализация педиатра или терапевта, в тяжелых случаях-инфекциониста, поскольку это не болезнь глотки, а общее инфекционное заболевание.Но Вы правы в том, что к сожалению не все педиатры в состоянии хорошо посмотреть горло и отдифференцировать ангину от той же ОРВИ,и в этом плане консультация была бы нелишней, раз есть сомнения в компетентности врача.
17 Apr 2008, 18:06
Я бы отвела к другому врачу, поищите хорошего лора. В аналогичной ситуации (лакунарная ангина) лечили антибиотиками, но это уже был 7-й курс аб. Потом обратились к гомеопату, т. к., сами понимаете, аб - не выход.
17 Apr 2008, 22:11
Надо попробовать к другому врачу, но так чтобы он не знал поставленного диагноза, а иначе свое мнение напрочь отшибается.
17 Apr 2008, 18:06
Гнойная ангина лечится антибиотиками.
Anonymous
17 Apr 2008, 18:30
Если вы не доверяете этому врачу, то обратитесь к другому. Нам тоже одна врач при обычном фарингите поставила гнойную ангину и назначила антибиотик.
17 Apr 2008, 18:34
Думаю, придется пить (( Гнойную ангину без антибиотика не вылечить.
18 Apr 2008, 11:01
Если ангина действительно гнойная, то антибиотик давада бы, а если простая, то нет.
Anonymous
17 Apr 2008, 22:42
сдайте мазок, без мазка ангину вообще не должны ставить....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325