Меню

Лимфаденит

AD
15 Apr 2008, 23:22
Неделю назад переболели ОРВИ. НЕделю были здоровы после этого, а вот в субботу воспалился лимфатический узел. В то время были на даче, приехали на местную станцию скорой помощи,врач сразу спросил про паротит, а потом посмотрев горло сказал что у ребенка тонзилит. Я как-то засмоневалась в этом диагнозе, так как все врачи все время гоорят что у ребенка для его возраста крупные миндалины (не при болезни) и ребенок на горло не жаловался вообще, ел и пил нормально. Температуры не было. Вчера сдали анализ крови и пришли к своему врачу. Наш врач сказал, что это лимфаденит, но чтобы исключить паротит сказал сдать кровь, нащначил капли лимфомиозот и компрессы. Компрессы ребенок делать не дает, орет благим матом. Сегодня позвонили из поликлиники, сказали что анализ не очень хороший и нужно прийти пересдать. К вечеру у ребенка поднялась температура 37,9. Вот теперь думаю, что наверное завтра нужно вызватьврача домой, а не тащить больного ребенка по второму разу колоть палец с переывом в 1 день, так как ведь ясно что анализ не перепутанный. Может у кого было данное заболевание, скажите пожалуйста, как она протекало, чем лечились, предчувствую что выпишут антибиотики.
16 Apr 2008, 01:54
Я болела "свинкой", когда училась в первом классе. Была высокая температура, один раз даже "скорую" вызывали, т.к. поднялась до 41.3. Чем именно лечили - не помню, отлично помню только мазь Вишневского - компрессы. А вот брат переносил ее гораздо легче, я от него и заразилась.
17 Apr 2008, 23:39
Я болела лимфаденитом в 10 классе. Помню, что темп-ра была довольно высокая, но не долго, выглядела как свинья, и долго дома заставляли сидеть - чуть ли не месяц. в смысле, на улицу потом долго нельзя выходить, хотя клинических симптомов никаких уже нет. Чем лечили - не помню.
18 Apr 2008, 21:50
У нас (моему ребенку 3 года!) был и есть лимфоденит! Теперь кладут в больницу! Уже пошло воспаление во все лимфаузлы! Назначали лимфамиозот... но... он не помог через 2 недели даже! Только после антибиотиков получше стало! Компрессы запретили наотрез!!!! Теперь вот повторно все вылезло! Но уже похлеще! Его надо очень тщятельно лечить! Если надо антибиотики... то полюбому пейте их! Иначе реально запустить!
19 Apr 2008, 23:51
У моей дочки хр. тонзилит. При обострениях всегда сопровождается лимфоденитом(подчелюстные узлы). Врач назначает антибиотик, а греть запрещает КАТЕГОРИЧЕСКИ! Когда я сама один раз ей сделала компресс и сказала ей об этом, то она так на меня орала: "Вы хотите ребенку какую-нибудь гадость "нагреть"? При приеме антибиотиков все проходит достаточно быстро. Хотя антибиотики очень не люблю... Слава Богу, что не очень часто теперь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325