Меню

Кашель под утро - что это?

AD
11 Apr 2008, 09:50
Девчонки, врачи наши ничего не знают!!! У дочи уже 2 недели под утро, часов в 4-5. начинается кашель, сначала сухой, потом как бы отхаркиваюий. Кровь сдали - все в норме, эозинофилы тоже (хотя я ей давала зиртек в это время - АД), бронхи слушают - все чисто. Может кто подскажет, где искать причину? Поозреваю на цветение растений, но почему под утро, и только минут 40 и все, как рукой снимает?
11 Apr 2008, 09:56
"хотя я ей давала зиртек в это время - АД" Т.е. у Вас была аллергия? Как выражалась? На коже? Что произошло, как продавали Зиртек? Ушло с кожи?
11 Apr 2008, 21:57
У дочи, сейчас ей 3, в принципе есть кожные проявления где-то с полугода периодически, вначале было на щечках, сейчас если чешется, то сгибы локти и колени. Не сильно, но если вижу что сильно чешется, прямо капельку мажу Адвантаном (по реком врача). Трудно установить на что, на молоко и сладости (даю редко,раз в неделю)точно. В этот период не больше и не меньше, также.
11 Apr 2008, 10:22
А насморка нет у нее? Может, по задней стенке горла стекают ночью и ,раздражая, вызывают кашель?
11 Apr 2008, 21:58
Да нет, насморка нет. Даже не знаю, что может быть. Врач назначил Эреспал...
13 Apr 2008, 20:11
У нас это было началом астмы, в бронхах тоже педиатры ничего не выслушивали, эозонофилии не было.
13 Apr 2008, 21:25
+1 :(
14 Apr 2008, 17:28
Девочки, и какое было развитие событий? Что делать нужно? Что давали? Сколько прошло времени до диагноза? Может уехать пока все цветет? Кашель так и продолжается! Чувствую, какой-то он не такой! Даю зиртек и эреспал.
14 Apr 2008, 17:35
Так не хочется упустить, если это астматическое! Не знаю, возможно ли это, но хочется попытаться! Может врача кто посоветует грамотного? Генетическая предр-ть есть, вот и боюсью...
14 Apr 2008, 18:22
У нас весь ужас был в том, что педиатры вообще ничего не слышали, только одна "случайная" сказала, что у ребёнка бронхоспазм, но наша лечащая сказала, что все это глупость, и что кашель от сухого воздуха; так мы и кашляли в течение года (весну, осень и зиму), пока не случился первый тяжелейший обструктивный бронхит, а за ним и еще парочка. Я могу посоветовать обратиться к пульмонологу, мы к Березину в Семашко ходили, его кто-то хвалит, кто-то ругает, но нам он очень помог. С тех пор, как мы "сели" весной и осенью на базовую терапию, дочка НИКОГДА не кашляет ночью и утром вне ОРВИ, да и при ОРВИ единично.
14 Apr 2008, 20:02
А что такое обструктивный бронхит? У меня у средней такой вот кашель очень часто бывает, обычно весной и осенью каждый год с 7 мес. Явно аллергический, глобальная чистка квартиры помогает. Никогда ничего не слышали, ничем не лечили, сам недели через 3 проходил всегда (на сиропы у нас хуже аллергия). В этом году кашель особенно сильный - мы зимой аденоиды удалили и я на это грешу. Пару недель кашляла (с ОРВИ началось), потом почистила я их комнату, помыла потолки-стены-окна-зановески-ящики с игрушками, ковер убрала - кашель почти прекратился. И вдруг ночью (естественно с субботы на воскресенье) температура резко поднимается до 39.8 с рвотой, лающим кашлем и ужасным ознобом. Я думала все, скорую надо вызывать. Но через пол часа Нурофеном ее сняли (Панадол она вытошнила) и больше температура не поднималась, остался только очень сильный утренний кашель и периодическое подкашливание в течение дня (ночью не кашляет). Врач опять ничего не услышал. Завтра кровь пойдем сдадим. Чего б это могла быть?
14 Apr 2008, 20:33
Насколько знаю при всяких аллергическихъ кашлях температуры вроде нет. А в семье есть аллергики? У нас есть, поэтому я во всем вижу именно аллергическую природу((( Хотя у вас тожее похоже...
15 Apr 2008, 10:06
Температур понятно быть не должно. Я потому и озаботилась к врачу сходить и кровь сдать. Как-то она странно поднялась - очень резко, высоко и разово... Может я аденоиды убрав ей поднапортила. У меня брат примерно такой де аллергик, только у него из носа течь начинает стоит в пыльное или сыроое помещение зайти. А у дочки нос всегда сухой, а течет по задней стенке. У нее всегда так осенью как сыро становится и весной как снег сойдет пока не прогреется.
14 Apr 2008, 20:36
Спасибо Вам большое за отклик! Возьму на вооружение, обязательно проклонсультируюсь. Думаю, может проэксперементировать и куда-н уехать, в Кисловодск какой-нибудь, пока тут все в цвету. Спасибо еще раз! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
14 Apr 2008, 21:06
развитием был наш единственный приступ (после бассейна, от ли от хлорки, то ли от охлаждения), 2 года назад. К пульмонологу, к аллергологу - чтобы как следует послушали и лечение назначили
15 Apr 2008, 10:08
А чем они лечат? Я как-то и лекарств своей никогда не даю почти.
11 Apr 2008, 10:51
Нам врачи говорили, что это может быть из-за слишком сухого воздуха в квартире.
13 Apr 2008, 20:18
Тоже самое, слишком сухой воздух в квартире, отсюда и кашель:-(
13 Apr 2008, 21:03
+1
15 Apr 2008, 10:43
А нам еще рекомендовали проверить аденоиды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325